1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,69оценок: 13

У кого отопление теплым полом в регионе с расчетной температурой -34?

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем MaksimV, 06.04.12.

  1. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Воздушное, конечно!
     
  2. evraz
    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    evraz

    Поставщик оборудования, систем и проектных решений

    Регистрация:
    12.02.10
    Сообщения:
    6.007
    Благодарности:
    3.976
    Адрес:
    Москва - Новосибирск
    -Это Ваша пилорама далека от практики строительства)
    -150 мм базальта - это хорошо!) Я рад что заблуждался на счет Вашего дома. Приятно видеть грамотный подход. Но это же Вы написали:
    Большие дома то хоть? Я рад, что хоть Вы знаете термодинамику:)], смогли правильно
    спрогнозировать результат вхождения в зиму в таком доме и дополнили фасад базальтовой ватой 15 см толщиной...
    - чужие расчеты - это лучше чем никаких для занятого своими делами покупателя и продавца пенобетона любой плотности. Хотя помнится этот Ваш очень занятой сосед с деньгами даже "проект" дома купил...
    - в отличие от многих я знаю хоть что то про теплый пол и отопление...)

    :)]:)] Да я никого не пытаюсь в этом убедить. Форумчанам достаточно просто почитать Ваши сообщения, в т. ч. те где Вы пишете, что Вас "водкой накачали": https://www.forumhouse.ru/threads/126973/page-94#post-3388305

    :)] А процитируйте ка это сообщение "того" со ссылкой... Охота окружающий контекст почитать...
    :)] Меня радует, что уже "радиаторщики" (чуть не сорвалось - "извр..":)]) пытаются доказывать, что с радиаторами и с воздушным отоплением "уживаются" люди (а что остается делать! :)]), пусть и в не самых холодных странах типа Англии и Италии...
    P. S. Хотя им иногда имеет смысл перед набором сообщения поднять глаза и прочитать название темы и раздела...

    :)] Я и спорить не собираюсь! Господа форумчане, предлагаю читать техническую литературу и документацию, там все ОЧЕНЬ ДАВНО написано профессионалами...
     
  3. Viktor Maslov
    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Viktor Maslov

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.11
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    379
    Адрес:
    Красноярск
    Я Вам уже третий раз объясняю: не режут у нас 14см брус, 15 режут.
    Конечно, для споров знания нужны, да опыт. В наше время читать написанное покупателем надо с осторожностью. Я уже приводил пример рекламы утеплителя: 2 см термита = 25 см дерева http://www.termit-centr.ru/002.html Тоже профессионалы написали, то есть не любители - за деньги работают.
     
  4. leo270474
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512

    leo270474

    Модератор

    leo270474

    Модератор

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    7.692
    Благодарности:
    3.512
    Адрес:
    Екатеринбург
    http://www.komsnab.ru/p3.htm
    http://www.termit-centr.ru/001.html
     
  5. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    При коэффициенте теплопрофодности 0.028 вполне может заменить, только откуда они взяли такую цифру? Правильно, спиз...ели!:mad:
     
  6. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Так я толкую о том. что сам чуствовал. Я и говорю о ИК от пола. И о том, что летом поверхность земли имеет такуюже температуру как и ТП. Поэтому нашей природе это ближе чем радиатор с более высокой температурой.
     
  7. Kolotun
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Kolotun

    Маленький архитектор большого района

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    499
    Благодарности:
    343
    Адрес:
    Россия, Кузбасс.
    ...на днях со знакомым строителем разговаривал...дома многоквартирные строит у нас в городе, сам в коттедже живет. Спрашиваю-какая стена? отвечает-кирпич 640. а утеплитель? да и без него нормально, говорит...спрашиваю и сколько в месяц на отопление ? (электричество) - 39 тысяч рублей!
    конечно, думаю, зачем утепляться...можно жить со стеночкой в 250 и "чуть больше" тратить...так что разговор про утепление- нах!
    за оффтоп извиняюсь...но как-то прям наивно...
    для себя решил-буду рисковать и предполагаю отопление в доме ТП. хотя слово риск здесь неуместно...читаю, считаю, изучаю...правильнее-эксперимент
     
  8. Mad_dog
    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477

    Mad_dog

    Живу здесь

    Mad_dog

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.04.10
    Сообщения:
    4.583
    Благодарности:
    1.477
    Адрес:
    Москва
    Так и в Англии ружья кирпичем не чистят.(с) Думаю вопросы не к ТП, а к рукам тех, кто их делал.

    Это если плитка, но может быть и паркет. Тады не надо.
     
  9. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Если хочется полы из паркета, тады ТП точно не надо. :aga:
    Жалко паркета-то, он стоит дорого. Да и менять его морокотно. :)]
     
  10. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Вы ошибаетесь, в городской квартире у меня паркетная доска, под ней теплые полы. Все работает с 2000 года и слава Богу отлично :super: Паркетной доске ничего не делается. А вот ковровое покрытие в спальнях менял, время знаете ли...
     
  11. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Удивительное рядом, оно рядом всегда.

    В теме с названием
    У кого отопление теплым полом в регионе с расчетной температурой -34?

    участвуют люди у которых ТП нет. И мало того дают гневные отповеди.

    Не устану повторять: каждому свое. Есть возможность и желание поставить теплые полы - делайте. Нет возможности и желания - не делайте, гордитесь тем что имеете.

    В чем глубинный смысл доказывать друг другу "правоту"?
     
  12. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Виктор, ты обрати внимание на цитату в моем сообщении, тогда поймешь что я утверждаю - паркет и теплые полы вполне совместимы.
     
  13. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Ты это к чему в такие дебри? Уверен что паркетная доска или паркет и теплые полы несовместимы, покажи мне это не на словах а на практике. Слова я сам мастер писать и разговорами деньги зарабатываю.

    И да, уж коли так ты хотел: та квартира на первом этаже, подвал не отапливается. В комнате где паркетная доска с теплыми полами две внешних стены дома с большими окнами. Из отопления две батареи по пять секций каждая, но чаще прикрыты чем открыты полностью.

    И уж тебе то должно понять: я в отличии от тебя по теплым полам не теоретик а практик. Я уже писал, мне не тяжело повторить, у меня теплые полы на даче, теплые полы и в офисе почти во всех кабинетах, в квартире в которой я живу сейчас в той, в которой жил прежде, и в квартире у сестры и у родителей я тоже побеспокоился о теплых полах.
    Я доволен, довольны коллеги по работе, довольны и мои близкие. И мне абсолютно все равно что ты думаешь по этому поводу, поверь мне, я сейчас искренен как никогда.
     
  14. Vodopad
    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572

    Vodopad

    правдоборец

    Vodopad

    правдоборец

    Регистрация:
    03.07.10
    Сообщения:
    2.613
    Благодарности:
    5.572
    Адрес:
    Ангарск
    Игорь, никто не спорит же, что всё возможно, было бы желание! Я уже писал, что видел ТП в г. Мирном, на первом этаже дома на сваях. А там электричество по 3 рубля, кажись. Просто, платит контора, вот они и врубают на полную катушку. Так что, на вопрос, возможно ли утепление ТП в регионе, там... с рачётной... -34, ответить можно - конечно, возможно. Даже, если холоднее, возможно. Но, нужен разумный подход. Вот ты на даче позаботился об этом, и горя не знаешь. В квартире, всё же, немного проще. Там всё уже построено и практически ничего не изменишь. Но, когда кто-то задаётся таким вопросом перед постройкой дома, то он должен реально просчитать, потянет ли он дополнительные расходы на утепление или готов ли он тратить больше на ежегодное отопление. Вот и всё, весь разговор! Если мне нравится, когда под ногами тёпленько, то почему я должен себе в этом отказывать? Ты же сам говорил, что тебе всё равно, сколько кушает твой джип, если он тебе нравится.
     
  15. eric
    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999

    eric

    живу здесь

    eric

    живу здесь

    Регистрация:
    15.08.09
    Сообщения:
    4.319
    Благодарности:
    6.999
    Адрес:
    Иркутск, Торонто, Иркутск, Москва, Санкт-Петербург
    Vodopad, именно так :hello:

    Любой будущий владелец дома перед тем как что то строить должен понимать, что и сколько нужно вложить по деньгам что бы укладываться в ежемесячный платеж в виде х% от его ежемесячного дохода сейчас и в перспективе.

    Я согласен, существуют крайности типа толстые толстые теплые стены и такие, на какие денег хватило. Рассматривать варианты крайностей нет смысла. Равно как и обсуждать вариант "как прожить если доходов вдруг не стало". Ведь мы все понимаем что кроме отопления есть масса других расходов которые отложить нельзя.

    Жить в доме где основной источник тепла это теплые полы я подтверждаю, да, возможно. Но при этом стоит понимать тем кто читает эти строки что нужно еще дополнительно сделать много чего что бы сберечь созданное тепло.