1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 4.5/10 4,69оценок: 13

У кого отопление теплым полом в регионе с расчетной температурой -34?

Тема в разделе "Системы "Теплый пол"", создана пользователем MaksimV, 06.04.12.

  1. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я восхищён Вашим гением! Добротой и шириной Вашей души! Кланяюсь за снизошедшее с небес Светило Мудрости! Ваши нетленные слова из поста номер 36 темы из Вами данной ссылки я выучу наизусть, напишу метровыми буквами на асфальте под окнами, накажу помнить о них детям и внукам! И пусть все приобщатся к нетленным словам, внимание!- ВОТ ОНИ: " Не могли бы помониторить (месяцев 5-6)?"
    Только простите недостойного за глупый вопрос: В чём сокровенная мудрость и где глубина мысли в этой гениальной фразе?
     
  2. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И уже оставьте в покое мою гениальность. Зачем она Вам? Развивать лучше свою (ну эт так... по секрету. Пока никого нет).

    А про пост 36...
    Просто Вы, как бэ это помяхше сказать, слегка невнимательно читаете (пардон за мат тоже:hello:). Эт ж я говорил про пост из этой (той какую вот счаз видите) и не из той темы.
    Если интересно что значит помониторить, то найдите первую тему, а не ту которая по ссылке. Кто ищет, тот да обрящет. Успехов.

    Кстати на параллель могу навести (вот спецуально для Вас выложил (больше - ни для кого). Ну эт так... Небольшой пример обнакнавенной гениальности (и прозорливости (чего уж там (хе хе).
     
  3. alexxxxx
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    alexxxxx

    ¡No pasarán!

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    11.353
    Благодарности:
    16.789
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как у Вас всё сложно! Я русским языком просил: Извините, Вы правильную ссылку дали? Если да, то уточните страницу и сообщение на которое надо обратить внимание, читать 150 страниц не интересующей меня темы нет не времени, не желания.
    Ваш ответ: Исключительно из сообраражений экономии чужого (в смысле - Вашего) времени, дал ссылку только на одну тему. Вообще то, только на этом форуме - их две...
    Пост 36 этой темы - Вашему вниманию тогда предлагается.
    Что я прочитал невнимательно?
     
  4. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ай, ладно. Сложно, значит сложно. Оставим. Уж. :)
     
  5. glebomater
    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851

    glebomater

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    glebomater

    Заблокирован

    В борьбе бобра с ослом побеждает бобро!

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    6.087
    Благодарности:
    4.851
    Адрес:
    Городец
    По поводу гибкой системы управления, как человек знакомый с тяготами и лишениями еще советской системы, и Российской тоже, представила себе на минутку :)]какой нибудь маленький сбой в работе гибкой системы. включилась (случайно) не так как надо или вовсе отключилась, ну там проволочка какя нибудь плохо была закреплена китайским производителям или русским установщиком -Не космический же корабль клепают, :)] Или внутри стяжки бетонной в трубе дырачка какая-нибудь (случайная) образовалась. Обиделся например на вас установщик за что нибудь и проколол трубу, или не довернул, мало ли что можно придумать хитроумному установщику...:)]
    А вы например, отъехали на несколько дней Новый год в теплые края встречать...
    Приехали, а вам подарочек -Жара и на пол не вступить, и мебель дорогущая рассохлась, цветочки напольные померли.
    Или напротив, все ледяное, отопление отключилось, вода в них замерзла, превратила маленькую дырку в большую дырищу... А вы то не видите под полом этой фигни, налаживаете свою систему, включаете отопление ...:)]
    В России живем, однако...:mad:
     
  6. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Гибкая это не значит полностью автоматическая. Можно регулировать и вручную в полуавтоматическом режиме. Например, термоголовками на входе в комнатные контура.
    А если место подходящее и подумать еще до начала строительства, то можно сделать так, что дом со всеми удобствами можно безопасно оставлять в любой сезон вообще без отопления. И, приезжая зимой, быстро доводить тепловой комфорт в нем до кондиции. Но это нужно обеспечить и соответствующей конструкцией дома, и соответствующим инженерным оборудованием (чтобы ничего не размораживалось). Однако такая задача вполне решаемая.
    Водяные теплые полы для такого дома, конечно, не подходят в силу их высокой теплоинерционности.
     
  7. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Хех! Вы переоцениваете градус моего волнения, по причине его отсутствия как такового! ;):)
    Я не являюсь ни адептом теплых полов, ни наоборот. Просто сделаю их себе. И не исходя из навязываемой маркетологами экономии в "тыщи" процентов. :)] Просто мне нравится отсутствие батарей и наличие теплой поверхности под ногами и я вижу, что такие системы применяются и работают.
    Не знаю как там в древнем Риме...:)Но, лично убедился в переходе на ВТП на примере финского застройщика (ов) каркасных домов. В около 2005 г. наблюдал радиаторы. А сей час вижу поголовно без радиаторные системы отопления. Кстати бывают и электрические полы замоноличивают в стяжку. А вот радиаторов не вижу.

    Просто, с неким удовольствием и читаю и запоминаю все доводы ЗА и ПРОТИВ, для информации и общего развития! Но вскоре отпишусь от темы, ведь как обычно диспут зайдет в тупик!

    "Повестись" можем мы с Вами. А там люди не применяют те или иные системы в строительстве (и не только) не подумав и не взвесив все!
    Неа. Не дураки! Кстати, хороший вопрос. :) Надо зазвать сюда главного по каркасам в Канаде - Roracotta!
     
  8. chicken-A
    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    chicken-A

    Подумаешь, строить...

    Регистрация:
    14.11.07
    Сообщения:
    5.237
    Благодарности:
    6.692
    Адрес:
    Москва
    Люди там как люди, это верно ;).
    Причина, видимо, в другом. Скандинавы давно уже имеют очень высокие нормы по теплозащите жилых строений. И это, пожалуй, главное условие для принятия разумного решения об устройстве теплых полов.
    А у нас многие еще просто ведутся на моду, не взяв на себя труд поглубже разобраться в вопросе.
    Для наших северных территорий ТП стоит городить только в тех домах, которые имеют утепление хлеще, чем у шведов. Иначе придется опять вспоминать дедушку Крылова с его басней про очки и одно забавное животное. :)
     
  9. bermakc
    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884

    bermakc

    Живу здесь

    bermakc

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.04.07
    Сообщения:
    2.132
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Кондас
    Читал тему, читал - кроме словесной драки ничего не увидел.
    А вопрос в сознании висит.
    Имею бетонный пол (плиты+стяжка), как лучше сделать ВТП, в бетон лить или не залитый городить?
     
  10. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    Вот такой разумный, расчетливый, обдуманный ход мыслей, мне лично и читать приятно и понимать легко. :super::)
    Нашли какую тему читать для подчерпывания знаний;). Загляните в профильные:
    https://www.forumhouse.ru/threads/125446/
    https://www.forumhouse.ru/threads/113526/
    https://www.forumhouse.ru/threads/57439/
     
  11. Tim1313
    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902

    Tim1313

     

    Tim1313

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.04.11
    Сообщения:
    10.164
    Благодарности:
    58.902
    Адрес:
    Россия, Санкт-Петербург
    А вот и ответ уважаемого специалиста. Я думаю комментарии излишни;):
    https://www.forumhouse.ru/threads/141245/page-80#post-4219517
     
  12. LogRus
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    925

    LogRus

    Живу здесь

    LogRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    1.713
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Дудкино!
    Хотелось бы услышать от "хранителей сакральных знаний прошедших столетий" объяснений, почему радиатор, по которому струиться крутой кипяток полезнее для здоровья, чем ТП, на входе в которые теплоноситель очень редко поднимается до 30гр? Куча железняк в доль стен нагретых до 60 гр. - это хорошо, а вот ТП, с температурой около 24-26гр. - это смертельно опасно! Почему в батарею можно загнить перегретый пар, и это ни как не регламентируют, а вот поднять температуру пола выше 26гр. - это прямой путь к пожизненному сроку, как минимум? Где то что то не стыкуется ;).
     
  13. cardiosoma
    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331

    cardiosoma

    Постоялец

    cardiosoma

    Постоялец

    Регистрация:
    15.10.07
    Сообщения:
    3.575
    Благодарности:
    4.331
    Адрес:
    Москва
    Потому что человек так устроен. В этой ветке моральная не стыковка...

    ...У здешних противников в основном другая смонтированная система, да и зачастую многие дома уже под ТП не переделаешь (утепление...)

    Намного комфортнее внутренне попытаться доказать самому себе в первую очередь -что ТП это плохо...,
    чем признать, что существует более комфортная и удобная отопительная система ...:super:.

    Я знаю, что ветку просматривают многие у кого отопление ТП, в спор не встревают - потому как им и так уже давно все очевидно...

    P. S.
    А основные противники ТП в этой ветке - никогда не были в таком доме зимой ... но это ведь не важно -
    можно теоретически порассуждать ... :aga:.

    С уважением! :hello:
     
  14. Unogroup
    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876

    Unogroup

    Живу здесь

    Unogroup

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.02.12
    Сообщения:
    12.262
    Благодарности:
    8.876
    Адрес:
    Запорожье
    Про радиаторы в крутых домах. ТП вносит ряд ограничений в напольное покрытие. А у чела бзик хочет паркет например из красного дерева по 2000 тыщ у. е. квадрат или что наподобие, а он или вообще несовместим с ТП или совместим при температуре ТП до 22-24 градсов. Или человек любит спать с открытыми окнами и ем плевать, что за окном -30. В общем у багатых свои причуды и на них не стоит равняться в качестве примера при выборе системы отопления.


    да и с обычной деревяной доской проблем куча. Ну и теплоотдача различных покрытий отлечается в разы.
     
  15. altsem
    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184

    altsem

    Живу здесь

    altsem

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.08
    Сообщения:
    1.917
    Благодарности:
    1.184
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно излишни.
    Тока вот, к тому что было сказано о дороговизне (только непонятно откуда такие данные (и в сравнении с чем), неплохо бы добавить, что
    1) Не дороже радиаторного отопления.
    2) Вопрос к размышлениям: не задумывались, почему всё чаще и чаще люди (те самые неискушённые) начинают путать вентиляцию с воздушным отоплением?


    Поимённые списки, не бывавших на тёплых полах, но гневно осуждающих - будьте добры


    Перед получением ответов на на столь глубинные вопросы, не могли бы обосновать каждое предложение?