1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,26оценок: 46

Моя дорога к дому

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Nikifor333, 07.04.12.

?

Почему Вы читаете эту тему?

  1. Интересуют технология и\или цены строительства.

    285 голосов
    35,4%
  2. Инетересуют опыт строительства и освоения участка

    628 голосов
    78,1%
  3. Хочу дать совет

    19 голосов
    2,4%
  4. Хочу постебаться над автором

    34 голосов
    4,2%
  5. А о чем эта тема?

    61 голосов
    7,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Новосинеглазово
    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020

    Новосинеглазово

    Оксана

    Регистрация:
    14.06.12
    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    1.020
    Адрес:
    Челябинск
    Спасибо большое - пошла читать!
     
  2. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    ДОброго дня, форумчане. Поведаю я Вам одну историю. Я все надеялся, что она будет иметь положительный финал и все имевшие место неприятные моменты - это случайности и стечение обстоятельств. Но видно, что я в очередной раз убедился, что все случайности- это временно непонимаемая закономерность. Итак, некоторые наверно помнят как я рапортовал о своем успешном тендере на изготовление мне окон для дома. Производителем был завод Хамелеон, а диллером и монтажником, некто, являющийся на данном форуме модератором в разделе окон. Я не буду упоминать его НИК. Кому надо пролистает несколько страниц назад данной темы и найдет его. Так вот. Заказ, в сумме на белее чем 700 тыр. был разбит на две части. Первую часть оплатил еще весной (в начале) и где то в конце весны - начале лета был он в основоном исполнен, о чем я радостно писал. Тогда меня все устроило. Ну был момент, когда не привезли два окна, забраковав их на выходе. Ну бывает. Правда случился казус, когда позвонили с завода и объявив доставку на завтра - не привезли. Я ушел с работы, провел целый день, а они не привезли и даже никто не позвонил. Ну ладно, я чел не конфликтный, прекрасно представляю, что такое производство - там все может быть... Ну потом довезли и вставили...
     
  3. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Далее, получаю счет и оплачиваю вторую часть заказа - балконные окна... Оплатил где то в конце июля похоже... Сказал, что можно не напрягаться, мол уеду на месяц, но желательно в конце августа - начале сентября получить окна... Но ни в конце августа, ни в начале сентября - окна не готовы... Диллер что то там мне по ушам, про сложности какие то. Ну ладно... ждемссс... Тут звонок с завода, мол везем... Привезли. потом ребята Диллера приехали и поставили. Ставили, мудохались долго. Видел, что сложно трудно. Вопросов нет - ребята старались...Но один пакет оказался не по размеру. Из-за него не ставиться целый балкон. Другой бы начал орать и дрючить, но я опять с пониманием, как нынче модно говорить: толерантно, отнесся к этому не моему косяку... пообещали, что скоро изготовят и привезут правильное. ладно ... ждемс... Как то опять звонок с завода: ловите, завтра привезем... я опять отпрашиваюсь с работы и как м. дак целый день торчу на участке в ожиданиях. Но хрен Вам. Никто не приехал и не привез ничего... Как оказалось в последний момент обнаружили брак... Но ни одна собака не позвонила и не предупредила об этом... Ахренительная работа с клиентами... Ну сами поймете... Звоню диллеру, что да как. На той трубке совсем не трезвый голос что то там проговорил и все. потом недоступен. Позже списываюсь с диллером по форуму. Ответ коротки: " У меня горе". Ну все может быть, закрываю тему, не вспоминаю...Через какой то время опять звонок с завода: завтра привезем. Опять бросаю работу мчусь... угадайте с трех раз что случилось... Да, опять не привезли мое окошко. В бешенстве звоню диллеру... абонент не абонент. Нахожу по инету телефон Хамелеона, дозвниваюсь. Высказываю, все что я о них думаю. На той стооне спокойно говорят, что сейчас разберемся, но мол, вообще диллер должен был предупредить... но мол сейчас вам перезвонят... Ни через час, ни через два мне никто не перезвонил. у диллера оказалась новая легенда, мол его завод не предупредил о поставке...
    Далее очередное Де, жавю. Вчера (в субботу) звонок с завода. Деволчка ангельским голоском уведомляет меня, что завтра доставка. Торможу ее на полуфразе, тем. что я от нее ничего получать не буду так как меня прокатил таким образом три раза уже и пусть меня извещает диллер. и кладу трубку. Где то часа через два перезванивает дилер и говорит, что завтра, то есть сегодня будет доставка. Я уточняю, будет ли? Он Мне утвердительно отвечает ДА. Я сказал, что смогу быть только после обеда ибо до обеда машину в сервис везу. Он подтверждает, что после обеда мне и привезут окно... Естественно перед отъездом пишу по личке, что уезжаю встречать окно и напоминаю о двух маленьких просьбах о которых просил еще несколько месяцев назад, но которые как то обещаются, но постоянно забываются и не делаются... Уехал... Жду. Мерзну периодически... Ни звонка, ни окна. часа в три звоню дилеру на телефон, с которого он мне звонил вчера. Абонент не абонент... Уехал. Дома был часов шесть вечера, голодный, замерзший и злой. Захожу суда на форум и что я вижу. Мне пришел ответ, что в воскресенье доставку не осуществляют. Зашибись Лысенький. А кто мне пел песни, что мол мне завтра привезут. Ну допустим, что эта мокрощелка с Хамелеона лоханулась и перепутала воскресенье с понедельником, ну допустим сам Дилер в субботу с бодуна про воскресенье перепутал. Но в само то воскресенье получив письмо мог бы отзвониться и сказать, что сегодня доставки не будет. Ан нет. по херу клиенты... В общем послал его. Хрен с ним, дозакажу где ни будь похожее стекло.
    Но что бы быть объективным, скажу. что у меня пока нет претензий к качеству самих окон и к качеству монтажа дилером. (Надеюсь, что все те люди которым я прямо или косвенно рекомендовал этого производителя и дилера не столкнулись с такими проблемами. В противном случае, приношу свои искреннейшие раскаяния и извинения). Для меня большой вопрос, как можно выжить на таком плотном рынке, имея такое чудовищно- пренебрежительное отношение к клиенту...
     
  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Обычно окна заказываются один раз. Заказал, с горем пополам поставили и забыл. Мы, например, после установки бригадой Фабрики окон шлифовальной машинки недосчитались. Ушла. Обвинять тяжело, кто его знает кто взял, но посторонних больше никого не было, осадок остался. И бригад там разных много, обо всех судить по одной не гоже, но больше к ним обращаться не будем. А на беседку остекление надо делать. Давайте я к Вашим пойду, а Вы к моим? (Шутка вообще то! Везде одинаковый наш духовный народ)...
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  5. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.489
    Благодарности:
    40.365

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.489
    Благодарности:
    40.365
    Адрес:
    Владимир
    Могу еще "моих" халтурщиков порекомендовать:hello:Думаю - не из гаража ли какого их приперли;) Хотя арочные окна в гараже сложновато изготовить:)
    PS Впрочем любой завод - это большой гараж. "Але гараж - где мои окна?":)]
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  6. archie
    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632

    archie

    ВДВ - форева!!!

    archie

    ВДВ - форева!!!

    Регистрация:
    21.05.09
    Сообщения:
    2.240
    Благодарности:
    10.632
    Адрес:
    Екатеринбург
    Хе, а у меня как раз сам Хамелеон косячит: то внутри пакета пятно от клея на стекле, то силиконовые амортизаторы раскладки внутри пакета падают, то уже после замены привозят пакет с неправильной раскладкой... А сперва вообще не ту фурнитуру поставили и все большие рамы дугой выгнуло (а назад они не выгибаются) - меняли за их счет 18 больших створок.

    А вот с дилером как раз повезло: уже года 3 на мои претензии реагирует, всегда трубу снимает, вопросы решает. И главное, в моих взаимоотношениях с заводом всегда на моей стороне.
     
    Последнее редактирование: 30.11.14
  7. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Ха, да тут сплошные коллеги по гемороям:victory:. То ли от этого то ли от коньячка, но уже отлегло немного...:aga:
     
  8. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
  9. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.489
    Благодарности:
    40.365

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.489
    Благодарности:
    40.365
    Адрес:
    Владимир
    +1;)
     
  10. Андрей143
    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.489
    Благодарности:
    40.365

    Андрей143

    Живу здесь

    Андрей143

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.08.12
    Сообщения:
    9.489
    Благодарности:
    40.365
    Адрес:
    Владимир
    Дык ценные кадры разве зря пропадут:)
     
  11. Gagsuv
    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698

    Gagsuv

    Живу здесь

    Gagsuv

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.11
    Сообщения:
    12.369
    Благодарности:
    5.698
    Адрес:
    Москва
    Уже объяснял, что такой чехарды с каленым стеклом никогда не встречал. Но повлиять на ответственного по этому стеклу не могу, меня так же елозят по времени. Ну а доставка должна была быть в субботу, дважды звонили, с чего взяли что в воскресенье (по воскресеньям не работает) не знаю, теперь мне и доставка за то что не доставили мозг вынесет .
     
  12. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Хась, Андрей. Это дешевая попытка переложить ответственность на непонятно кого. Девочка с завода мне звонила в субботу в 12.55. Она никак не могла мне назначить доставку на субботу же. Они всегда мне звонили НА ЗАВТРА. Когда я ее отправил к диллеру (к тебе), ты перезвонил мне в субботу в 13.24 и мы с тобой говорили о доставке на ЗАВТРА (то есть на воскресенье) на после обеда и договорились, что я встречаю после обеда... если же ты имел в виду СУББОТУ, то почему они не привезли окно в Субботу? Не вяжется, Андрей. Отмазка корявая.
     
  13. Nikifor333
    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500

    Nikifor333

    Живу здесь

    Nikifor333

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.12
    Сообщения:
    2.737
    Благодарности:
    3.500
    Адрес:
    Москва
    Утром позвонил Чел. С крепкими нервами. Терпеливо выслушал меня, все что я думаю обо всем и всех. Убедил меня получить готовое окно от Хамелеона. Я так понял Это и есть диллер, а Мой Андрей работал под его крышей конторой. В общем уболтал меня красноречивый. Но во мне еще бродет целое стадо возмущений и негодований... Поживем - увидим...
     
  14. Санта777
    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    429

    Санта777

    Живу здесь

    Санта777

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.12
    Сообщения:
    371
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Балашиха- Лакинск Владимирская обл.
    а за чей счет окошко? :|::victory: я бы на их месте вам его подарила, компенсация за нервы :hndshk:
     
  15. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да оно и так в замен уже оплаченного и не подошедшего по размерам... Надо конечно с Никифора повторно взять, нам что ли одним должно быть плохо?...;)