1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,11оценок: 9

Осторожно! “Металлические?” двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Ромуль, 09.04.12.

  1. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Вторую дверь поставьте, сделайте тамбур. И выйдет все намного дешевле и что самое главное - лучше. Ставить супер-пупер металлическую дверь с туевой хучей замков на КАРКАСНЫЙ дом, это несколько нелогично. На кирпичный/каменный еще куда ни шло.
     
  2. Skyfoxx
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Дверь купил и установил, дверь очень тяжелая вешали втроем.
    При попадании на дверь прямых солнечных лучей наружная часть сильно нагревается при этом внутри дома дверь холодная, похоже терморазрыв делает свое дело. Посмотрим как поведет себя зимой.
     
  3. NIKAS2
    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45

    NIKAS2

    Живу здесь

    NIKAS2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45
    Спасибо за отзыв и есливам не трудно, напишите пожалуйста отзыв как зимой будет, в морозы, у меня пока ситуация терпит, я подумала, что пока времянку поставлю, материалы в дом таскать будем, новую могут попортить, скорее зимой будем новую ставить дверь
     
  4. Skyfoxx
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Я бы с радостью, но боюсь в этом году зимой испытать не получится, дом на стадии строительства (Доделываю), может быть конечно и успею все доделать (Что мало вероятно), тогда обязательно отпишусь. А пока впечатления от двери только положительные, ход замков плавный, закрывается четко. Подшипники на петлях смазал дополнительно литолом (Хотя там смазка и так была). Так как дверь очень тяжелая, к ее крепежу в проеме надо отнестись ответственно. Так как дом у меня каркасный, крепил ее через пластины (Идут в комплекте) 120 глухарями.
     
  5. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Надеюсь, вы ее ставили на окосячку? Свежий дом будет усаживаться, а рама, судя по всему, далеко не броня. Поведет... Я тут ролик выкладывал про свою железную дверь - и тамбур есть - все равно промерзает, но по крайней мере вода ручьями по ней не стекает, что уже отрадно.
     
  6. Skyfoxx
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Дом каркасный (материал сухой), проем усилен (сделан из бруса 100*150), в ближайшее время будет веранда, так что на дверь не будут влиять атмосферные осадки.
     
  7. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    В добрый путь -).
     
  8. Valle
    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    31

    Valle

    Живу здесь

    Valle

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.10.12
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Москва
    Напишу ещё про одну фирму, чтоб не создавать лишнюю тему. Заказали дверь stald, дверь сложная, арочная, двухстворчатая. Внесли предоплату, установка на 29 августа назначена, со сроками продинамили, сказали, что дверь покрывают лаком много, много слоёв и он должен высохнуть. Ну наконец её, дверь, привезли, установили. Да кстати про лак,...не нашёл где они много, много слоёв положили. При осмотре установленной двери обнаружил, что одна из створок неплотно закрывается, остаётся щель с мизинец толщиной, о чем было сообщено установщикам, но так как петли на изготовленной двери не регулируемые они ничего сделать не смогли, предложили поставить уплотнительную резинку потолще и радоваться жизни. Через пару недель дверь перестала закрываться. В дальнейшем много раз пытался созвониться с этой компанией для устранения косяков, но кроме как обещаний перезвонить ничего не получил. Остаётся только делать независимую экспертизу и в суд, раз они не хотят свои косяки исправлять. Цены на сайте для завлекания клиента. Адрес: г. Москва, ул. Гороховский переулок, д. 123, оф. 321 липовый. Юридический адрес: 105043, г. Москва, Заводской проезд, д. 25/9, стр. 2 липовый. А если проверить ссылку о их местонахождении указанную на их сайте в окне контакты "Посмотреть на Яндекс. Картах", то можно узнать, что находятся они на Красной площади как раз между ГУМом и Мавзолеем. Не обращайтесь к ним, очень пожалеете.
     
  9. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Ого, мои соболезнования! Надеюсь, Вы акт подписали с указанием выявленных недостатков? И в договоре печать не третьей фирмы?
     
  10. NIKAS2
    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45

    NIKAS2

    Живу здесь

    NIKAS2

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.15
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    45
    Спасибо.
    Меня как раз интересует как она себя будет вести в морозы, без отопления, как будут открываться замки, не будет ли обледенения, так как у меня дом неотапливаемый постоянно будет, приезды зимой будут на праздники, выходные, в эти дни будем первый этаж конвекторами топить, веранда перед дверью застекленная (предбанник есть).
     
  11. Skyfoxx
    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Skyfoxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.12
    Сообщения:
    274
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Ну зимой конечно я буду приезжать, посмотрю как дверь себя поведет в неотапливаемом помещении. Кстати, если дом не отапливаемый, то обледенение я так думаю грозить не будет, кроме как попадания влаги от снега/дождя. На замках стоят прорезиненные шторки от продувания и попадания влаги, в замки налить не должно. Если коробка установлена правильно, то проблем не должно возникнуть.
     
  12. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    И главное в замки всякое г. не лить - как мне объяснил спец по замкам - в некоторые замки можно только графитовую смазку подсыпать - от масла они клина ловят и тю тю... о как.
     
  13. zherikhov
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1

    zherikhov

    Участник

    zherikhov

    Участник

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Зеленодольск
    Добрый день. Кто нибудь сталкивался с дверьми фирмы бастион?
     
  14. Promos
    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    13

    Promos

    Участник

    Promos

    Участник

    Регистрация:
    29.09.15
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    13
    Когда-то давно, занимался металлическими дверями и сейфами профессионально...в смысле занимался продвижением одного мирового бренда, соответственно продажами и установками,
    а не взламывал их)
    Поэтому могу сказать какие основные ошибки допускают покупатели выбирая металлическую дверь. (лучше учиться на чужих ошибках чем своих)
    1. Считается что чем тяжелее дверь, тем лучше.
    Это совсем не так. Дверь должна быть ЛЁГКОЙ (в разумных пределах), но прочной.
    Тяжёлая дверь, будет провисать и требовать регулировок, изнашивать фурнитуру (замки, ручки, петли). Также тяжесть говорит как правило об использовании некачественной стали.
    Самой обычной, нелегированной. Которая при установке непосредственно на улице, будет ещё и ржаветь. Кроме того тяжёлая дверь имеет большую инерцию, что может привести к травмированию детей или домашних животных.
    Хорошая дверь должна иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО 2 листа легированной стали,
    (1 снаружи, 2 изнутри) соединённых рёбрами жёсткости. Это придаёт прочность и снижает вес.
    В идеале каждый из этих листов должен быть неоднородным по составу, а иметь слоистую структуру чередующую вязкие и твёрдые слои металла. Повторюсь это в идеале.
    На рынке найти такое сложно. Сам пробовал говорить с продавцами на тему структуры используемого металла... только делают квадратные глаза и переводят разговор на отделку)

    Также в идеале дверь устанавливаемая не в деревянном доме, должна иметь заливную раму!
    Т. е. непосредственно внутренняя полость рамы заполняется раствором и анкерами крепится по всему периметру проёма.

    2. ошибка. Многие считают что сувальдные (т.н. сейфовые) замки это хорошо и взломостойкость обеспечена.
    Это неверно. Сувальдные замки имеют высокую механическую прочность. НО ... их легко открыть самым элементарным набором отмычек.
    В хорошей двери ВСЕГДА не менее (!) 2х замков разного типа.
    А именно как минимум 1 цилиндровый прикрытый бронечашкой (вваренной в полотно двери, а не приваренной поверх полотна и уж точно не приделанной к МДФ панели), дверь имеющая только цилиндровые замки не прикрытые бронёй...вообще не имеет смысла..откроется за 30 секунд)- обеспечивает секретность замка (если конечно сам цилиндр качественный) и уже второй замок сувальдного типа - обеспечивает механическую надёжность закрытия.
    Ригели идущие от замка (желательно конечно во все 4 стороны) должны иметь предохранители срезающиеся при попытке силового вскрытия. Т. е. если Вашу дверь в Ваше отсутствие попытаются отжать например домкратом, ригели в специальных местах отсоединятся от самого замка и полностью заблокируют дверь по всему периметру.
    Если опять говорить о том что желательно, это иметь 1 замок которым Вы пользуетесь каждый день и на который закрываетесь дома на ночь. Он имеет изнутри флажок.
    (открывается изнутри не ключом, а вертушком) и ещё 2 замка которые и снаружи и изнутри открываются ТОЛЬКО ключами. Это необходимо чтобы если к Вам воры проникли через окно (например когда Вы в отпуске) то как можно сильнее затруднить им ВЫХОД из дома или квартиры с Вашим имуществом в руках, т. к. в этом случае открыть дверь изнутри будет также сложно как и снаружи.
    3 ошибка.
    Это даже не ошибка а наглость продавцов, на которую мало кто обращает внимание.
    На стенде в магазине Вам продемонстрируют действительно качественные замки от более менее качественных производителей.
    Часто при установке двери у Вас дома в ней оказывается либо подделка под замок с именем, либо того же производителя но гораздо более дешёвый вариант.

    Существует ещё много всяких моментов на которые стоит обращать внимание... но это САМЫЕ распространённые...
    Надеюсь это кому нибудь пригодится и поможет отличить качественную дверь от некачественного фейка.
    А уж какие составляющие двери для кого важны, это определять только Вам
     
  15. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Я сталкивался. От покупки в квартиру отказался. Причину сейчас не назову (просто не помню, но тут либо большая цена за приличный вариант, либо фиговая конструкции за разумные деньги).
    Вы пожалуйста назовите хоть одного производителя, который использует (нормальную) легированную сталь в своих дверях (за разумные деньги)... Имхо, нет таких.
    Согласен - у меня Неман стоит - инерция такая, что раз ребенка снесло, вместе с дверью...
    Фантастику стоит пропустить... Ну имхо бред. Такая дверца будет стоить, как квартира...
    Имхо, да. Замки иногда элементарно ломаются (даже самые хорошие (у меня было 2 раза - сам фигею - по гарантии в Немане поменяли без вопросов, но сам факт крайне огорчает).
    Имхо глупость. Нормальные метт. двери уже давно не отжимают. Ну если только взломщик идиот (но эта категория уже давно сидит).
    Это вариант обогащения у нас в стране очень любят. Циса за 8000 и за 16000 очень похожи и всегда можно отмазаться сославшись на лоха-менеджера...

    Пост достаточно интересен, но у нас идеальных производителей нет. Как факт, просто для общего развития - пытался заказать у Немана на дачу входную метт. дверь - отказались мерзавцы. Предложили вкорячить такую же, как в квартире, но ставить на дачу дверь за 100 косарей для меня не бюджетно, а модели попроще они ставить отказались... Типа, не для наружного использования... На этом и разбежались. Они мимо денег пролетели, а я и тем, что поставили другие продаваны, вполне доволен.
    Но, Неман после этого стал Уважать еще больше (ну вот ни разу не реклама кстати)...