1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,11оценок: 9

Осторожно! “Металлические?” двери

Тема в разделе "Двери, дверная фурнитура", создана пользователем Ромуль, 09.04.12.

  1. ElenaM2013
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    219

    ElenaM2013

    Елена

    ElenaM2013

    Елена

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Москва
    Замечательно :):hndshk:
     
  2. papin-sibiryak
    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7

    papin-sibiryak

    Участник

    papin-sibiryak

    Участник

    Регистрация:
    23.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Одинцово
    Здравствуйте! Повторю аксиому- готовую входную дверь, изготовленную для квартиры и лестничной площадки,- ставить на улицу категорически нельзя. Без специальной подготовки металла, всё заржавеет. Не спасёт ни 2, ни 5мм стали.
     
  3. просто Саша
    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    просто Саша

    Участник

    просто Саша

    Участник

    Регистрация:
    12.01.14
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Конечно, нужно уточнять для каких помещений предназначена дверь. Ведь разная обработка, соответственно и стоимость будет разной. В загородном доме поставили Форпост 128. Когда заказывал двери, то несколько раз у менеджера переспрашивал - можно ли ставить на входные проемы "с улицы". По всем характеристикам подходит. Заказывал в Форпост Master-Lock на Нахимовском проспекте 24. Они же и установку сделали. Дверь перезимовала в этом году - ничего не деформировалось.
     
  4. qazwer1973
    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429

    qazwer1973

    Живу здесь

    qazwer1973

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.14
    Сообщения:
    918
    Благодарности:
    429
    Адрес:
    Москва
    Ставил на дачу дверь Контур. Из дома на улицу. На улице есть крылечко, так что на дверь солнце и дождь не попадали. Внешняя сторона - напыление. В доме МДФ с пропиткой. Стоит 5 лет. Из плюсов - напыление нормально, при протопке дома на внутренней стороне образуется конденсат, но панель не коробит. Дверь промерзает, но не критично. Дом брусовый и первый зимний сезон дал усадку - ригели на следующие лето не закрывались. Купил сверло для снятия фасок и расточил отверстия в коробке под ригеля. 3 года проблем нет.
     
  5. ElenaM2013
    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    219

    ElenaM2013

    Елена

    ElenaM2013

    Елена

    Регистрация:
    02.08.13
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    219
    Адрес:
    Москва
    Во сколько примерно вам эта дверь обошлась с установкой? Это китайское изделие?
     
  6. Вольдемарович
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Вольдемарович

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    308
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    поселок Дунай
    Добрый день, Елена!
    Сам активно интересуюсь вопросом входной двери на дачу. Две недели в инете и потихоньку прояснил для себя картину... Об этом чуть ниже. Позволю себе ответить со своей стороны (город СПб).
    1. По стоимости установки - зависит от хотелок фирмы. Есть установка и 500 рублей, есть и 2000. Иногда она уже включена в стоимость самой двери. Опять же, зависит от фирмы.
    2. Да, это китайское изделие.

    Теперь о своих мыслях.
    Для начала - вводные. Каркасный дом с прицелом на возможное круглогодичное проживание. Тамбур либо вторая дверь не влезут, но коридор в прихожей достаточно маленький, условно можно считать его как тамбур).
    Сначала хотел купить себе дверь из толстого металла. Пересмотрел кучу вариантов, ездил по магазинам/рынкам/стройбазам. Каждый кулик свое болото хвалит, что понятно... Из увиденного понравилось несколько вариантов, но ценник был в районе 17-20 килорублей. Плюс установка. Почти склонился, но...
    Потом как-то вечером, под чуткие нотки Чивас Ригал, я подумал - зачем мощная дверь с туевой хучей замков, если можно просто разбить окно либо выпилить кусок стены (еще раз, у меня каркасник). Дача у меня простая, "без наворотов", в обычном СНТ.
    Начал размышлять о двери "попроще". Все предыдущие варианты отмел. И что интересно - промежуточных вариантов (13-10 килорублей) не так и много нашлось. Пара тройка фирм - альтруистов.
    И тогда я для себя решил - взломать можно все что угодно. Нужен опыт и время и инструмент. Поэтому плавно начал думать не столько о взломостойкости, сколько об утепленности. Ну и бюджет чтобы не зашкаливал.
    Т. е.:
    - толщина дверного полотна
    - количество контуров утепления
    - желательно отсутствие частей, способных аккумулировать влагу (МДФ без специального покрытия, вагонка, фанерки и иже с ними)
    - тип утеплителя в двери (с этим кстати проблема, нет возможности проверить заявленные характеристики двери). Из вариантов "моего" ценового диапазона есть гофрокартон (вещь сама по себе неплохая, но по моему разумению критична к влаге), минеральные ваты типа роквула и тд, и пенополистирол. По отзывам в сети, последний вариант (ППУ) - самый лучший.
    Плавно перешел к рассмотрению китайских изделий. В итоге нашел несколько вариантов, достаточно бюджетных по цене (6-8 килорублей). На чем и остановился.
    По поводу инея на дверях - картина такая же, как и конденсат на окнах - насыщенный влагой теплый воздух в помещении встречается с окном/дверью, имеющих более низкую температуру. Происходит физический процесс, образование конденсата. Который впоследствии замерзает. Один из методов борьбы Вам уже посоветовали - тепловая пушка над дверью. Либо вторая дверь, которая делает границу температурного перехода менее ярковыраженной. Либо камин. Либо осушитель. А вообще, если правильно все делать, то встает вопрос о качественной вентиляции. Тут уже дело не в инее на двери, а в комфортной для Вас, в первую очередь, атмосфере в доме.
    И еще - по поводу установки двери в проем... Опять же, у меня каркасник. И я склоняюсь НЕ использовать монтажную пену при установке коробки в проем. Паклей. Причина - пена достаточно гигроскопична, т. е. неплохо впитывает влагу. Которая в дальнейшем может негативно влиять на древесину проема. Да поправят меня опытные гуру!
    Ни к чему не принуждаю/призываю, просто высказал свои мысли. Может кому-то пригодится.
    ПС. В продажах дверей не замешан, я из автопрома).
     
  7. Aaserga
    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15

    Aaserga

    Участник

    Aaserga

    Участник

    Регистрация:
    04.01.13
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте. У меня немного выгнулась металлическая дверь. Можно ли ещё обратно выгнуть? А то поддувает немного зимой.
     
  8. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    один из способов - подложить брусок под полотно в том месте где не выгнулось и резкими движениями вдавливать "сквозящий угол" в коробку. Действие производить не снимая дверь с петель.
     
  9. jarinoff
    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14

    jarinoff

    Живу здесь

    jarinoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.11
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Великий Новгород
    Мое мнение по поводу металлических дверей для дома - какой смысл брать броне и пр. усиленную дверь в дом, есть есть окна на первом этаже.
    окно всегда проще разбить и попасть в дом чем вскрывать дверь
     
  10. максим78
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    100

    максим78

    Живу здесь

    максим78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...Попасть это да, конечно проще, а вот выносить через окно холодильник например размером 2100*600, (купленный за 18000 рублей) или стиралку 60*60 весом под 40кг, (а это самое ценное что остается зимовать у меня например) мягко говоря не очень-то удобно) К тому же ликвидацию последствий вандализма тоже не стоит списывать со счетов, одно дело заменить стекло в окошке, а другое "Красивую Входную" дверь, разрезанную консервным ножом... плюс есть категория людей, которые лезут туда где попроще. подцепил монтировкой и вошел... или стамеской выдолбил ответку. в коробке.
     
  11. максим78
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    100

    максим78

    Живу здесь

    максим78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сам перед выбором сейчас стою. Сделать тамбур у меня возможности нет, вторую дверь ставить (за железной) тоже не вариант, коридор и так маленький. Получается что дверь будет одна. Для меня входная дверь в дом (на даче) это:
    1) Конструктивная жесткость двери, надежность. Чтоб не под грубой физической силой пала, а чтоб с замками хотя бы поковырялись какое-то время)
    2) Дверь должна быть теплой, не продуваться, не промерзать и не "плакать" каждую оттепель.
    3) Не дорогой (дача и так бездонная бочка)
    Получается что под мои задачи не подходит ни одна из "серийных" дверей. Придется опять "колхозить" самому... Задумки есть, возможно даже в 10-12 тысяч уложусь... Самое простое решение- соединить две двери в одной. Простую одно-листовую металличку и деревянную... так чтоб в помещении было только дерево, а снаружи металл...
     
  12. Uniton
    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2

    Uniton

    Новичок

    Uniton

    Новичок

    Регистрация:
    09.10.14
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Всем добрый день. Хочу, еще раз, сказать. Не покупайте дешевые входные двери. Скупой платит четырежды. 1. Когда купил дешевую дверь. 2. Когда ее установил. 3. Когда с ней начинаются проблемы. 4. Когда он вынужден ее заменить на нормальную дверь. Средняя цена на рынке на стальную входную дверь от 30 000, на уличную от 50 000. У меня стоят двери Кто Там и в квартире и в коттедже и в гараже. Поставил я их 2 года назад и не жалею.
     
  13. mfcn
    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.931

    mfcn

    Живу здесь

    mfcn

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.11
    Сообщения:
    12.765
    Благодарности:
    8.931
    Адрес:
    Москва
    У меня самоделка. Деревянная дверь 2х1м со стальным листом 2 (или 3? забыл) мм снаружи протянутым мебельными (круглые шляпки) болтами к деревянному каркасу и утопленными в нем для исключения мостиков холода. Утепление - 6см ЭППС, два контура уплотнения, цена вопроса вместе с самостоятельной установкой что-то вроде 4000 руб. Дерево конечно не металл в плане стойкости геометрии в зависимости от влажности и температуры, но теплее и проще в обработке. Одну зиму дверь проработала, посмотрим что будет дальше.

    Сам свою дверь не ломал, но если заняться - слабые места пожалуй в коробке. Надо бы усилить на досуге... Если же у взломщика есть с собой болгарка для срезания болтов, то и фабричная стальная дверь поддалась бы.
     
  14. максим78
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    100

    максим78

    Живу здесь

    максим78

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    100
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот и я примерно так же думаю. Купить металлическую одно-листовую уголковую дверь, можно даже б/у, а в нее, во внутрь, вставить деревянный каркас с утеплением... а по отделке потом- что душе любо. Получится и снаружи крепко- металл, и наружная коробка металл, (не перекосит, не разбухнет). И утепление хочешь 60мм хочешь 100! И льда никогда не будет, так как внутри помещения металла нет. Дешево, надежно, тепло.
     
  15. SergeiSt
    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808

    SergeiSt

    Живу здесь

    SergeiSt

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.09.13
    Сообщения:
    886
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Не кошмарьте людей, не все по дверным бутикам ходят двери покупать :)