1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 20

Всё о газобетоне, газобетонных блоках, пенобетоне, пенобетонных блоках и домах возводимых из них

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Коростелёв СТ, 12.04.12.

  1. PvlAnd
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    221

    PvlAnd

    Живу здесь

    PvlAnd

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    не понял...
    Ytong?
     
  2. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.947
    Благодарности:
    13.055
    Адрес:
    Коломна
    Да. Они у Вас там ведь под боком.
     
  3. PvlAnd
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    221

    PvlAnd

    Живу здесь

    PvlAnd

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    ясно. спасибо
     
  4. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Дозвонился до Аэрока, 1.5 МПа это у них старая рекламная таблица, которую еще не убрали. Попросил инженера из Аэрока подтвердить протоколом испытаний, в общем начались сплошные увиливания и еврейские воросы по типу - а зачем вам, а для чего. Как будто это его дело.
     
  5. PvlAnd
    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    221

    PvlAnd

    Живу здесь

    PvlAnd

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.05.12
    Сообщения:
    738
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Москва
    Андрей, а вам для чего?
    если каждому отсылать сертификаты, протоколы, образцы, тока этим и будешь заниматься
     
  6. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.907
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Сертификаты за зиму сделают, скорее всего (это совсем дешево и просто). Главное чтобы прочность стабильная была.
     
  7. АндрейМосква
    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557

    АндрейМосква

    тоже профессор

    АндрейМосква

    тоже профессор

    Регистрация:
    21.04.12
    Сообщения:
    1.197
    Благодарности:
    557
    Адрес:
    Москва
    Должны предоставлять разрешительную документацию при первом обращении. Получается, что данные по изменению прочностных показателей напечатали, запутав народ, а подкрепить их протоколом испытаний или хотя бы сертификатом не удосужились. Я должен верить им на слово?
    С чего?


    То есть в начале стулья, потом деньги?
    В этом и вся загвоздка, что заявленная прочность должна быть подтверждена документально при стабильном качестве.
     
  8. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    То о чем пишет Андрей, подтверждает то о чем я указал в предыдущем послании. Только я интересовался еще в мае. а Андрей сейчас. Это говорит о том, что реального подобного продукта ими заявленного у них не было в мае, не появился он и к октябрю.
     
  9. Оксана177
    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Оксана177

    Новичок

    Оксана177

    Новичок

    Регистрация:
    23.10.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    балашов
    Доброе время суток,
    Подскажите пожалуйста у кого уже построены дома из газосиликата, промерзают ли стены, какая была внешняя отделка? прокладывали не знаю как он называется сейчас, раньше пенопласт между газосиликатом и облицовочным кирпичом? Мне сказали, что просто обкладывать газосиликат без " промежуточной подушки" нельзя мерзнут стены и вообще плохой материал
     
  10. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.655
    Адрес:
    Ижевск
  11. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    1-Приглашаю посетить. Тем более уже холодновато
    Опыт моей семьи. Сын живет в доме стены ГСБ 375мм оштукатуренные. Дому три года. Энергонаситель газ природный. У дочери дом со стенами ГСБ 300мм+ половинка чернового кирпича и штукатурка по кирпичу. Две зимы отапливался электрокотлом, в этом году подвели газ Вопросов пока нет.
    2-Проблема не в материале, а в руках исполнителей и инженерном обеспечении стройки особенно, когда пишут про сквозняки. Пример отсутствия "головы" в строительстве говорит факт того. что основная часть блоков (говорю о статистике нашей компании) приобретается застройщиком осознанно без пазогрнебневого замка, я уже не говорю, когда по их поручению это делают прорабы или бригадиры. На вопрос почему берете без замка-ответ простой, Строители говорят мол так надежнее. Хотя их-то логика понятна, платят-то за м3. а хлопот поменьше. Но когда так рассуждает застройщик, то диву даешся и своя логика у него тоже есть мол строители за пазогребневый блок просят оплаты больше...В прошлом году в калужской области под Боровском был собран а затем частично завалился, частично разобран дом где вертикальные швы блока без пазогребневого замка вообще не промазывались, как частично и горизонтальные, в перемычках из U-блоков не было бетона. Причем строители не из бывших наших союзных республик, а Рязанские ребята. А обличовка из кирпича ни как не связывалась со стеной при толщине кирпича 60мм.Но за-то изначальная цена работы была такова, что заказчик не мог отказаться.
    Я уж не говорю об исполнении поясов, перемычек. монтажу оконных блоков и наружных дверей-ГОСТ по монтажным узлам и рядом не ходил. А когда тебе под видом энергоэффективных окон поставляют окна с трудом набирающие сопротивление теплопередачи около 0,35 единиц
    3-И потом о стенах на форуме говорят много, но наука дает вот такую справочную статистику теплопотерь по домам советской постройки:
    теплопотери через стены составляют около 19%
    через окна и двери до 33%
    Естественная вентиляция забирает около 21%
    Перекрытия холодных чердаков и теплые крыши до 22%
    полы около 5%
    Цифры безусловно не без спорны но задуматься заставляют. Стены, стенами, но без решения теплоизоляции других конструктивных элементов дома они чуда не сотворят.
    С уважением С. Т.
     
  12. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Сергей Тихонович, спасибо за ответ.
    Однако на форуме неоднократно слышал мнение что пазо-гребневые блоки - зло априори, и класть из них - себе дороже. Да и с прорабом соседей пообщался (кладут из Ytong 375мм п-г) - заявляет что неудобны они. И из них не то что ему сложнее, но не практичнее - много подгонять нужно, обрезки идут в отход на большой процент.
    Преимущество как бы понятно - должно по идее быть меньше продувания верт. щелей...
    Уточните плиз, с т. з. Вашего опыта и понимания - всё таки есть какие-либо недостатки у пазо-гребневых блоков?
     
  13. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.780
    Благодарности:
    92.814

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.780
    Благодарности:
    92.814
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    При всём моём уважении к Ytong я вообще не понимаю зачем они выпускают блоки паз-гребень, зазор в этом паз-гребне около 1 см. То есть при укладке он не запирается, как вроде было задумано. Как я понимаю, гребень должен плотно входить в паз и предотвращать вертикальное продувание.
     
  14. Sorox
    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741

    Sorox

    Павел

    Sorox

    Павел

    Регистрация:
    06.02.09
    Сообщения:
    2.778
    Благодарности:
    3.741
    Адрес:
    Пенза
    А кто что может сказать о блоках из Ковылкино?
    ksilikat.ru/product.html
    По протоколу испытаний плотность 624 кг/куб.м, соответствует классу прочности B2.
     
  15. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    Доброе утро
    Мои поздравления с заложением фундамента и пожелания в скорейшем завершении строительства.
    И так в чем на мой взгляд преимущества пазо-гребневого замка:
    1-жесткость стены за счет вхождения гребня в паз увеличивается.
    2-При выверенной кладке первого ряда, последующие ряды за счет существования фактически направляющих в виде паза, не требуется уже детальной выверки вертикальной плоскости, гребень последующего блока вводится в паз предыдущего и подправляется при необходимости только пазовая сторона блока, что весьма важно с учетом уровня квалификации рабочих.
    3-при пазо-гребневом замке вертикальный шов всегда перекрыт, а наличие воздушной подушки внутри замка, повышает теплоизолирующие качества шва.
    Что касается повышенных отходов, то я не вижу причин для их существенного увеличения, разве что сострогать гребень попадающий в оконный или дверной проем или при заведения угла, хотя там его при грамотном подходе можно избежать.
    С уважением С. Т.


    _
    Смотрите предыдущий ответ


    _
    Добрый день
    1-для плотности в 624кг/м3 прочности маловато. Хотя по нормативам, с кл. бетона в 2 единицы дома с несущими стенами, до двух этажей возводить можно
    2- теплотехнику стен и их толщину надо смотреть отдельно-удачи в выборе
    С уважением С. Т.