1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 20

Всё о газобетоне, газобетонных блоках, пенобетоне, пенобетонных блоках и домах возводимых из них

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Коростелёв СТ, 12.04.12.

  1. Prorab1978
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Prorab1978

    Новичок

    Prorab1978

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    москва
    Нет конечно Вы правы чем ниже показатель теплопроводности тем лучше, но хочу отметить Вы заметите разницу если Ваш автомобиль например движется со скорость 99 или 101 км /час
    А то что газобетон это яд это факт, наше правительство например запретили ужу использовать газобетон в строительстве больниц, школ и детсадов
     
  2. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Факты приведите!
     
  3. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Факты напиши. Распоряжения правительства и т. п. Могу написать адреса как минимум двух садов в МО, которые сейчас строятся из газобетона.
     
  4. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Просто очередной продаван утеплителя видимо... В Европе миллионами кубов ГСБ производят, и ничего в нем в принципе нет вредного - песок, известь и алюм. пудра для пенообразования.
    Цены указаны неверно в сравнениях, Тпроводность так же... Грубая чернь ГСБ и только. :no:
     
  5. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    по гидроизоляции то кто-нибудь подскажет, что использовать?
     
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    А не проще немного иногда снег откидывать от стены? Вообще, не знаю, у кого - как, но у меня при высоте цоколя всего сантиметров 40 снег к блокам прилегает редко (без всякой регулярной чистки). А если даже наметет иногда немного (те-же сантиметров +40 максимум, то из-за появления дополнительного утепления снегом, на внешней стороне блоков повышается температура и снег подтаивает. Но, не так, что ручьи по стене, а просто немного "отходит" от блока, при этом визуально не наблюдается намокание стены. Снег просто немного усаживается, и при возникновении малейшего зазора уже не мочит стену. А первые граммы, впитавшиеся в стену, до образования зазора, спокойно распределяются в блоках и испаряются из них. Конечно, в идеале, надо защищать стену в местах возможного наметания снега, но реальная угроза, мне кажется, несколько преувеличена, по крайней мере, небольшой контроль уровня и прилегания снега к блокам вполне может заменить их временную защиту, до поры, когда будет сделана постоянная отделка.
    Возможно, конечно, что в моём случае отсутствие снега у стен обусловлено несколько бОльшими теплопотерями дома - всё таки стены 250мм ГБ. Но не такие уж эти теплопотери и большие - около 50Вт/м2 площади дома в зимние месяцы, вроде вполне средненький показатель .
     
  7. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Цоколь у меня пониже, снег будет со стеной всегда контактировать, не хотелось бы постоянно его мочить/сушить, хоть и на небольшую глубину... хотелось бы все таки намазать чем-нибудь, Гипердесмо дорогая, да и нет её у нас в городе...
     
  8. Prorab1978
    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1

    Prorab1978

    Новичок

    Prorab1978

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    09.03.13
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    москва
    утеплитель тоже полное дерьмо срок службы у утеплителя и газобетона маленкий.
     
  9. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Согласен, но на 50%. Утеплитель мягкий (минвата) - лет до 20, ГСБ - неизвестно точно. В Риге ничем не отделанные и не покрытые дома стоят более 70 лет... и ничего - только потемнели.
    Вы сначала весь список заблуждений почитайте, ну а придумаете что новое - милости просим! :)]
    Да, преимущества тоже известны - изучайте.
     
  10. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Доброго дня всем!
    Подскажите, дают ли поставщики/производители какую-нибудь норму на бой блоков? Что делать, если на поддоне много битых блоков?
     
  11. Агент0007
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    110

    Агент0007

    Живу здесь

    Агент0007

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Россия
    не более 5 % от партии по каждой упаковочной единице продукции с отклонениями от размеров (нарушения размеров, бой...)- ГОСТ 31360-2007, но я знаю прецедент, когда у покупателя было менее 3% боя, от подал в суд и выиграл.
    Соответственно, сами поставщики и (или) производители ничего не дают, они обязаны выполнять требования, для них установленные.
    Надеюсь, что помог.
     
  12. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Евгений Ш, я тот же вопрос задавал вчера и получил аналогичный ответ про 5%.
    Но что бы добиться замены требуется открыть пленку (все снаружи не увидишь - значит достать все блоки!), сделать фотофиксацию и с водителем-экспедитором составить акт.
    Если брал через дилера хорошего - они заявляют что отстаивают интересы клиента и тоже заменят...
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Уточните по кладочным клеям - действительно ли Итонга серый так себе, и только дорогой белый хороший?
    И по продукции из Воскресенска (Kraisel белый клей, 25 кг ~ 212 руб) есть по качеству отзывы?
     
  14. Евгений Ш
    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Евгений Ш

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.12.11
    Сообщения:
    2.698
    Благодарности:
    5.011
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо! А дадите ссылочку, где можно почитать про прецедент? И чем закончилось? Он битые блоки менял или всю партию вернул?
     
  15. Агент0007
    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    110

    Агент0007

    Живу здесь

    Агент0007

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.06.12
    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    110
    Адрес:
    Россия
    ссылку дать не могу, по причине того, что данная юридическая ситуация нигде не публиковалась, завод, на котором я работал в то время тоже "не стал распространяться".
    Единственное могу прояснить то, что покупатель сделал ставку на то, что в отделе продаж завода (покупал напрямую) он видел выставочные блоки без повреждений и именно такие он и покупал, суд встал на сторону покупателя, завод привёз за свой счёт продукцию без сколов, старую забрал...причём этот же покупатель неоднократно брал на этом заводе продукцию и в дальнейшем, к конкурентам не уходил...отдел продаж плакал, когда его видел:)