1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 20

Всё о газобетоне, газобетонных блоках, пенобетоне, пенобетонных блоках и домах возводимых из них

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Коростелёв СТ, 12.04.12.

  1. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    В Новосибирске (и не только) вовсю делают.
     
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Что-то я не встречал в прайсах предложений от одного завода разной прочности по разной цене (при одной плотности). А время от времени повышать расходы, изготавливая блоки повышенной прочности, и продавать их по цене своих же "малопрочных" - какой смысл? Думаю, что тут другая причина в разбросе параметров - нестабильность результатов. Типа, В2 мы гарантируем, но иногда получается и В2,5. Ну, и для "красоты" эта не гарантированная, но возможная прочность включается в заявленные характеристики. Вроде и не врут, а "красивое", не хуже чем у конкурентов, значение прочности покупатель видит (хотя никто не гарантирует, что получит).
    А насчет "достаточно" В2-2.5, так это в практически идеальных условиях правильного проектирования и строительства, а разве такие у нас бывают? Так что запас на косяки проектировки и кладки никогда не помешает, особенно, если он не слишком дорого обходится. Да и при доставке, обработке (в реальных условиях) боя/сколов у блоков В3,5 гораздо меньше, чем у В2,5 (с В2 не сравнивал :)).
     
  3. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как же в Крыму домики уже больше 60 лет стоят из ракушечника прочностью В0,75. Причем, там иногда потряхивает.
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Ракушняк в Крыму разный добывают от М15 до М35. Там потряхивает (хотя прожив там в общей сложности не один год, ни разу не попал под сколько нибудь реально ощутимые толчки), а у нас перепады температур, сопровождающиеся напряжениями в материалах, морозное пучение... (каждый год. да не по разу).
    Да и трещины на ракушечных стенах там встречаются, а у нас (в соседней теме) газобетонный дом на деревянном ростверке нормально стоит :), так что отдельные дома не показатель.
     
  5. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Ну В0,75 это очень пористый, шел только на заборы. Прочность век назад не мерили, но выбирали по виду. Плотный ракушняк это В2 - В2,5. Из него и строились. У нас все старые дома из него, стоят по 200 лет. Но тут одна особенность по запасу, толщина стен 0,7 - 1 метр. Хоть и потряхивает слегка тоже, но все стоит. Причем пальцем пробовал шов - на известковом растворе, пальцем ковыряется. Вот дом сфоткал, 120 лет.
    IMAG0229.jpg IMAG0230.jpg
    Где почерневшее и трещины под карнизом - попадала вода. Если бы был хороший уход, то был бы как новый, камень просто из ярко-желтого становится чуть серый. Поэтому я против всяких штукатурок.
     
  6. Dimastik25
    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.801
    Благодарности:
    92.839

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Dimastik25

    Не живу здесь. Иногда присутствую.

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    37.801
    Благодарности:
    92.839
    Адрес:
    Наро-Фоминск
    А мне кажется, что когда указывают разброс по прочности, то это говорит о нестабильности производства.
    То есть, блок может выйти из автоклава с прочностью и 2.0 и следующая партия с прочность 2.5. Хорошо если повезёт и фантастика, вам попадётся вся партия прочности 2.5. А если не повезёт, что скорее всего и будет и вся партия будет прочностью 2.0? А у вас в расчёте заложены более высокие характеристики? Решили три этажа построить? Може и не рухнет конечно, но опасения то будут?
     
  7. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    Добрый день
    По представленной информации -предпочтительнее ЭКО
    С уважением С. Т.
     
  8. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Dimastik25, липецкий хебель тоже указывает характеристики вразбег, однако при заказе у дилера просто надо указать что именно тебе надо и все. Никакой лотереи.
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    И за те-же деньги сделают прочнее? Или цена зависит от заказанной прочности, при неизменной плотности?
     
  10. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    Константин Я., цена фиксированная за 1 м3. Вопрос ценообразования - не наш с Вами вопрос, Вам не кажется? И пытаться найти подвох там, где его может и не быть, не разумно и нездорово для психического спокойствия :).
     
  11. Andrey_47840
    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Andrey_47840

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.08
    Сообщения:
    441
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Москва
    Насчет полнотелого б/у кирпича - выкинтье эту мысль однозначно. Нельзя так относиться к материалам. Для себя нужно покупать только качественный материал. Какой это б/у кирпич? Когда произведет и какого завода, какая марка по прочности и морозостойкости? Документы есть на него? Строителям бы только втюрить Вам этот материал

    Берите ГСБ 500 мм или 375 мм и вперед! - если делает хороший завод - то отличный материал. Внешняя отделка - в первое время вообще можете внешне не отделывать, отделаете когда захотите. Облицовка - качественный облицовочный кирпич с морозостойкостью 100 циклов и вентилируемый зазор с продухами - идеальный вариант - сможете забыть на всю жизнь о внешней отделке. В общих затратах стройки материал стен - это просто пустяк, не экономьте, потом будете жалеть или думать - развалится/не развалится
     
  12. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    фото нет?
     
  13. Allmas
    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273

    Allmas

    Живу здесь

    Allmas

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    8.171
    Благодарности:
    24.273
    Адрес:
    Москва
    Andrey_47840, для достижения требуемых норм по теплосбережению, полнотелого кирпича (не говоря даже б\у он или какой) потребуется не 40см (для Москвы например), а в 4-5 раз больше. То есть 1,6-2 метра толщина стены. ГСБ имеет К=0,12-0,14 (условия Б, т. е. реальные - с влажностью), а кирпич - 0,5-0,8 Вт/м*К.

    Даже если у вас бесплатный кирпич и даровые рабочие - какой нужен будет фундамент под такие стены :)]:aga:
     
  14. SerjSA100
    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0

    SerjSA100

    Участник

    SerjSA100

    Участник

    Регистрация:
    13.08.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Самара
    Приветствую!
    Хочу поделиться своим неудачным опытом покупки блоков "Теплон" из Ульяновска. Конечно по сколам водители постарались, но вот качество мне не понравилось абсолютно. Таких щербатых и ноздреватых еще не встречал, да и сколы есть не только углов, а и продольные по всей стенке, что также говорит о прочности. Хотя признаюсь честно, сравнивал только с блоками Самарского завода Коттедж, поэтому не могу считать себя полностью объективным. Может конечно мне одному так "повезло" но будьте бдительны. Вот хочу их на испытания отдать, после того как получу от них паспорт качества. А то заявленная прочность B2.5 несколько сомнительна, т. к. спокойно ломаю куски пальцами. Завод конечно не при делах, у них все хорошо, и огромные объемы продаж, но вот похоже за этими объемами, они забыли про качество. :( Если интересно выложу фотографии блоков которые привезли мне.
     
  15. Maxhons
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264

    Maxhons

    Живу здесь

    Maxhons

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    831
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Грязинский район
    с интересом ждем.