1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 20

Всё о газобетоне, газобетонных блоках, пенобетоне, пенобетонных блоках и домах возводимых из них

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Коростелёв СТ, 12.04.12.

  1. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Так там тоже вранье (хотя, если разбираться до тонкостей, то частичное, хотя-бы по смыслу) - у нас чуть не полгорода застроено домами с "внешними стенами" :) из газобетона (D600, насколько я знаю) - дома 5-9 этажей, строились в основном в советское время, когда других строительных компаний, кроме государственных, просто не было (по крайней мере, на строительстве многоэтажек). У самого квартира в такой девятиэтажке (дому более 20 лет) со стенами из ГБ около 30см, квартира в торце дома (уличные стены с трех сторон) - теплая настолько, что зимой почти постоянно держим открытыми форточки, а иногда и балконную дверь.
    И интересно, что наш местный «Завод Ячеистого Бетона» Филиала «УПП №821» ФГУП «ГУССТ № 8 при Спецстрое России» до сих пор, кроме мелкоформатных блоков, выпускает и панели из ГБ, и крупнофрматные армированные блоки. Не думаю, что они закупаются на постройку частных коттеджей :).
     
  2. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Вы со своей стороны ни каких докозательств не привели (якобы дом стал рассыпатся), так что все ваши выводы продолжаю считать Словоблудием.

    Высотки из гб я не встречал, а вот из жб каркаса с заполнением гб видел не раз
     
  3. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, если не привязываться к выражению из видео "внешние стены", то у нас девятиэтажки тоже на панельном ЖБ каркасе, а снаружи (внешние стены :)) из армированных ГБ панелей (на торцах дома ГБ панели поверх ЖБ панелей). А вот по пятиэтажкам точно не скажу - там не панели, а крупноформатные армированные блоки использованы, похоже (хотя, может и ошибаюсь) что там тяжелый бетон только на внутренних несущих стенах.
     
  4. SarkisyanPruss
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    SarkisyanPruss

    Участник

    SarkisyanPruss

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Грузия
    А вы в курсе, что вы тогда скорее всего утеплены пенополистиролом?
    Так это раньше. А речь то идет о современном времени.
    Либо мы не поняли друг друга.
     
  5. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Если вопрос ко мне, то я в курсе, что не утеплен пенополистиролом. И ничего тут удивительного, т. к. в моем "частном" доме со стенами всего 250мм (а не 300мм, как в квартире) средние теплопотери зимой около 50Вт/м2, и до "нормально расчетных" (по некоторым версиям) 100Вт/м2 не доходят даже в самые морозы.
    Тогда наверное стоило бы уточнить с какого года (может со вчерашнего дня, а я не в курсе)... Повторюсь - у нас до сих пор завод - филиал подразделения Спецстроя России (не частный сарайный заводик) выпускает ГБ панели и ГБ крупноформатные армированные блоки и нифига это всё не для перегородок. Хотя, действительно, многоэтажки сейчас строят больше каркасно-монолитные с заполнение наружных стен тем-же блочным ГБ (не несущие стены в пределах высоты этажа), а не панелями. Ну, выгоднее это - планировки лучше, квартиры ликвиднее...
     
  6. Sailor
    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.952
    Благодарности:
    13.061

    Sailor

    Живу здесь

    Sailor

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.10
    Сообщения:
    14.952
    Благодарности:
    13.061
    Адрес:
    Коломна
    Да нет. В таких случаях или черное или белое. Или правда или вранье. Ролик - вранье. :hello:
    Ну дык. Кто б сомневался. Черный пиар - один из элементов конкурентной борьбы. Вы - не исключение.
    Не знаю, как у Вас там в Грузии.
    Вэлкам ту Коломна! Тут у нас сейчас столько многоэтажек с внешними ГБ стенами (с ЖБ каркасами - во избежание инсинуаций) построено и строится сейчас, что вранье в этом утверждении будет опровергнуто в пять сек. :aga:
     
  7. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Народ, он (SarkisyanPruss) же ничего не видит! У него даже на аве чел с закрытами глазами Безымянный.png . Ему нужно дырочки проковырять.
     
  8. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    генуся-два
     
  9. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
     
  10. SarkisyanPruss
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    SarkisyanPruss

    Участник

    SarkisyanPruss

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Грузия
    Константин Я., Я говорил про вашу девятиэтажку. Или у нас с вами вновь " я на суше, ты на море, мы не встретмся никак ". По идее практически все газобетонные девятиэтажки и выше/ниже, или большинство, утеплены пенополом или мин ватой. Ну, если вы нет, то будет вам счастье, это да. Сколько вашей пятиэтажке лет? Видели дома на Краснопресненской или Красносельской, я не помню конкретно. Там лет десять назад дома из газобетона продавали, красиво выглядели и назывались элитными. Так вот сейчас жители требуют компенсации и другого жилья, потому, что на дома смотреть страшно. А префектура & co говорит, ничего не знаем, строили турки, не соблюли технологии и прочее. Ну, они может и не соблюли, а жителям-то теперь куда податься. Газобетон не по шву трескается, его там если "лечить", то домики эти в цене упадут знатно. Вот вам и элита. А если вы живёте и не тужите, то молодец конечно ваш газик.
    Sailor, с вашего "ролик - вранье" много конечно срубить можно. Вот как сказал некий, никому неизвестный моряк, так видимо и есть! =D Повелитель, Остромно. Слишком остроумно для льва.
    Коростелёв СТ, Нет, клиника - это немного другое.
     
  11. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969
    Адрес:
    Москва
    Однако разброс у вас,
    Вы хоть определитесь в каком углу Москвы искать эти многоэтажки.
    А то в yandex по "газобетон префектура компенсация"
    http://yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD+%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%84%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F&lr=2
    ничего кроме клонированных статей Емельянова не находится
     
  12. Serg.M
    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    22

    Serg.M

    Живу здесь

    Serg.M

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.09
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Москва
    Есть такой дом на Красносельской улице, дом № 11 по моему, там действительно штукатурка отваливалась.
    Только почему во множественном числе он там один.
    Этот дом уже обсуждали здесь на форуме, было мнение что была нарушена технология штукатурки, если я не ошибаюсь
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    И я про неё. И точно знаю, что она не утеплена ни пенопластом, ни минватой. "Подозреваю", что и остальные однотипные дома в нашем (и не только) городе тоже без утепления обошлись, несмотря на Вашу "идею".
    Нашей девятиэтажке больше двадцати, но в городе полно и пяти и девятиэтажек (с "внешними стенами" из газобетона без дополнительного утепления) как моложе, так и старше двадцати лет.
    Это не только материал ("газик") молодец, но и проектировщики и строители... которые не (сильно) косячили при создании этих домов (хотя, к архитекторам претензии есть :)). А то, что с газобетонного дома что-то где-то отвалилось..., так сто-процентно дуракоустойчивых материалов в природе не существует и газобетон в этом вопросе ничуть не лучше других - далеко не все косяки прощает.
     
  14. SarkisyanPruss
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    SarkisyanPruss

    Участник

    SarkisyanPruss

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Грузия
    Alex_k11, Да я не помню сам. Однако тут мне напомнили, но вроде даже и не про то, что я имел ввиду. Ибо там домов было несколько. Ну, вот видите, не единичный случай. Только дело там не в штукатурке, а в самом газобетоне. Штукатурка-то в общем-то дело поправимое.
    Конечно все винят строителей. Чего им еще остается. Деньги-то при себе оставить хотелось бы.
    Константин Я., Больше 20? О-О Большинству росскийских производителей автоклава нет b 19. Интересно.
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    Может и так - статистикой по заводам не владею, но нашему в следующем году пятьдесят исполнится.