1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 20

Всё о газобетоне, газобетонных блоках, пенобетоне, пенобетонных блоках и домах возводимых из них

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Коростелёв СТ, 12.04.12.

  1. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969
    Адрес:
    Москва
    Сильно зависит от завода
    От 25 до 100.
     
  2. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    1-И что это значит для рядового обывателя стороящего коттеджик?
     
  3. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    Константин добрый день.
    Мне кажется интересен блок все-таки конструкционно -теплоизоляционный, а для этого как минимум надо иметь класс бетона 1,5 и мрз не менее 25 хотя-бы для для плотности 300. А это плотность способен делать насколько знаю bonolit- правдо Повелитель упомянул два завода, знаю в прошлом году Питерцы вроде позиционировали его, но потом сдулись. Может за год что у них изменилось.
     
  4. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Вопрос был, чем разнится физика процессов разных плотностей, а до этого вопрос реального опыта использования разных плотностей на промежутке 60 лет.
    Карбонизация уменьшает прочность на 20-30 % в зависимости от состава, технологии, времени, условий эксплуатации. Если "коттеджик" сделан с запасом по прочности 2-3, то, возможно, ничего. Если 1,5, то может пойти трещинками. Но это теория. На практике имеем опыт эксплуатации плотностей 600-700.
    Народ реально строится из Аэрока 300. Что будет через 60 лет покажет только время. Возможно, что все будет хорошо.
     
  5. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    1-Простите "Карбонизация уменьшает прочность на 20-30 % в зависимости от состава, технологии, времени, условий эксплуатации." это результат ваших исследований, то где публиковался? если материал от науки, тогда ссылку...век живи век учись
     
  6. Perekrestenko
    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Perekrestenko

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.03.13
    Сообщения:
    728
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Россия
    Кто то из них врет)
     
  7. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Вот исследования на бОльших плотностях.
    http://www.stromtrading.ru/articles/25.html
    Найдете полно описания, что карбонизация с понижением плотности растет. Нетрудно сделать экстраполяцию для плотностей 300. Исследований на измерение прочности при карбонизации при D300 я не нашел (как и данных исследований прочности на изгиб для теплой керамики, ибо не фиг пугать народ). Но даже если они где-то есть - это только лабораторные опыты и предположение. Реальностью будет, то что мы увидим и исследуем через 60-100 лет, как сейчас берем пробы из панелей D700. Поэтому я и сказал в начале, что опыт есть для ГБ 700, а для 300 надо высказыватся более осторожно, если наша задача истина, а не объем продаж.
     
  8. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    Спасибо за ссылку.
    А теперь про "истина, а не объем продаж"
    На статью на которую вы сослались это только часть информации, так сказать констатация факта исследования, без систематизации, анализа, и соответственно выводов.(полагаю лукавства вашего в этом нет-просто недостаток информированности в этой области)
    Авторы КТН Виктора Васильевича Власова, Елены Владимировны Баутиной под руководством ДТН Чернышова Евгения Михайловича в 2007 году выпустили монографию " Прогнозирование полного и остаточного ресурсов ограждающих конструкций из ячеистого бетона".Исследовательский материал по тем же домам города Воронеж о которых и идет речь в статье.
    Так вот там есть и выводы по результатам исследований с определением остаточного ресурса стен этих домов наблюдение за которыми велось на момент исследований до 2007г от 38 до 45 лет. Которые отсутствуют в статье на которую вы ссылаетесь.
    А выводы по исследованиям домов указанных таковы:
    1-По семи домам остаточный ресурс надежного служения стен и далее, по фактору карбонизации о которой вы рассказывали составил от 79 лет и более 150лет. Стр 161 табл. 22.
    По стенам с ресурсом в 79 лет Степень завершенности структообразования составила всего 0,60 - только вот технологии сегодняшнего дня уже менее 0,76 не дают. а при таком К з. с. ресурс уходит за 150 лет по влиянию вашей страшной карбонизации. Вот такая истина этих же авторов от науки но уже в выводах, а не в констатации информации которую вы вычитали...
    А вы объем продаж...,объем продаж...
    Спасибо за оппонирование. А то как-то руки не доходили остановится на этой страшилке.
    РS
    На мой вопрос руководителю одной из профильных кафедр бывшего ВИСИ про карбонизацию весной этого года, ответ по содержанию примерно такой был-"Сергей это вопрос науки, тебе практику это ни к чему, современные технологии ее влияние уже минимизировали... и посоветовал внимательнее изучить выше указанную монографию, чего и вам советую, если конечно сможете найти тираж всего 500экз.
    Могу посоветовать обратится к Повелителю он вроде с Ростова, а издавался сей труд при РГСУ думаю на кафедрах вяжущих или строительных материалов можно найти.
    с уважением С. Т.
     
  9. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
  10. Повелитель
    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193

    Повелитель

    Живу здесь

    Повелитель

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.12
    Сообщения:
    1.908
    Благодарности:
    1.193
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    пусть даже так и что? Расчетное сопротивление сжатию кладки из яб блоков на клею для класса яб по прочности на сжатие В2,5 - 1МПа. Тут уже все заложено (https://www.forumhouse.ru/threads/176022/page-3#post-6061162)
     
  11. SarkisyanPruss
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    SarkisyanPruss

    Участник

    SarkisyanPruss

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Грузия
    Константин Я., Это какому вашему? Вы на него работаете здесь? А то похоже немного.
     
  12. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.656
    Адрес:
    Ижевск
    "Нашему" (если это про ГБ завод), в смысле - расположенному в нашем городе. Я ни на нем, ни на него не работаю. Просто по возможности даю достоверную информацию в противовес недостоверной, которая тут иногда появляется.
     
  13. Коростелёв СТ
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Коростелёв СТ

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    3.019
    Благодарности:
    1.828
    Адрес:
    Можайск
    _
    Добрый вечер
    я не ставил задачу разбирать технологические особенности снижающие степень карбонизации-большинству не понятно и не интересно, важно понять реально, по данным науки на сколько велико ее влияние на долговечность конструкции. Собственно о чем и сообщил.
    с уважением С. Т.
     
  14. SarkisyanPruss
    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    SarkisyanPruss

    Участник

    SarkisyanPruss

    Участник

    Регистрация:
    26.09.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Грузия
    Константин Я., не очень понимаю, чем ваша "достоверная" информация отличается от моей, якобы "недостоверной". Хотя, если вы имели ввиду не меня, заранее прошу прощение.
     
  15. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.451
    Благодарности:
    6.969
    Адрес:
    Москва
    Так вроде легко ищется
    http://www.stromtrading.ru/articles/25.html
    Это эта статья ?