1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,67оценок: 3

Fubag

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем garam, 12.04.12.

  1. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Мне тоже лень много читать. :)]
     
  2. Паяльник1
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41

    Паяльник1

    Живу здесь

    Паяльник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Тогда пиши много как я ..ругаются,но отвечают..вот меня на нашу рашу от фубага склонили.
     
  3. dashnik
    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194

    dashnik

    Живу здесь

    dashnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.10
    Сообщения:
    7.904
    Благодарности:
    2.194
    Адрес:
    Псков
    Писать тоже лень:)]. (а совет Вам дали хороший)
     
  4. Joha1
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562

    Joha1

    Живу здесь

    Joha1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562
    Паяльник1, на Мастерсити есть 2 темы про 160-й и про 200-й,
    по сути они одинаковы, там просто запаивается нужное количество транзисторов, дросселя на выходе нет, на выходе токовый датчик, в темах есть ещё фотки
    160-й http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=152986
    200-й http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=152314
     
  5. Паяльник1
    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41

    Паяльник1

    Живу здесь

    Паяльник1

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.12
    Сообщения:
    300
    Благодарности:
    41
    Адрес:
    Москва
    Попробую осилить позже. пока там уже 3 день про форсаж 161 никак осилить не могу..ну очень много везде букаф ненужных и не по теме пишут.
     
  6. Joha1
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562

    Joha1

    Живу здесь

    Joha1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562
    Паяльник1, там всего по странице про каждый,
    и ещё там на схеме у IR есть перемычка ММА-ТИГ, которая не выведена на переключатель
     
  7. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Господа, Хелп!
    Рассказываю свою слезную историю...
    Скоро на пенсию, а я еще даже не начал строительство крепкого дома на болоте (даче), где в этом году пребываю наездами уже 30 лет. Произошло Это по двум причинам:
    1) природная лень
    2) усю жизнь проработал в государственном ВУЗе, - деньжонок нам никогда не платили, типа "за ненадобностью"...
    Но, как-то, Худо-бедно, собрал я необходимый для стройки инструмент и осталось один Сварник купить, чбы, значится, Гараж построить. Почему то хочется такой бААААльшой гараж, типа аНбар, ну, чтобы было, где руками в телле поработать. Почему то Давно хочется именно теплый гараж, поскольку двухэтажный сарай уже есть...
    Итак, надо выбирать. Изначально хотел лечь в бюджет 10 тыр и присмотрел Fubag IN 203. Один из его дилеров - самый дешевый в Москве - позиционирует его как Полупрофешшионал. А я технический чел и имею некоторую склонность к Профессиональным машинам и Полу. Начинаю смотреть на сайт Поставщика в Россию ... и уже не вижу Этого вожделенного слова "полупрофешионал". Более того, и на другую модель - IN 206 LV - также не значится, как "профессиональная", что также написано у моего продАвца!
    Пишу письмо Поставщику - типа, разъясните ситуацию, что есть, что и сколько в день мона работать Этим Профессиональным и полу - и тишина... Вот, только "Мертвых с косами" не хватает!
    И загрустил Вадим (это так меня зовут)...
    Короче, начал я думать, что, поскольку все же дача и Сеть там гуляет, и хотелось бы Модель Апарата надежную - нашел даже Сварог, любимый форумчанами, с Цифровой индикацией, но без Адатации к пониженному напряжению – пришел к Выводу,
    что есть смысл Брать аппарат подороже и денег надобно занимать, почти в два раза, против первоначального.
    И тут, как назло посмотрел я на Видео, где Тестируют Гуся, правда дешевого, и возникла мысля, Не взять ли теперь уже и Гуся. Правда в том интернет магАзине, где он самый дешевый по Москве, не стоит, что аппарат "профессиональный".
    Ну, пора назвать наших претендентов на "Руку и Сердце":
    на текущий момент решил я крепко занять и прикупить модель, адаптированную к пониженным сетевым напруprам, а именно выбираю из Fubag IN 206 LV & Gysmi 206 FV.
    Причем последний дороже Фубага, еше на 2,7тыр кровных, дереянных рубликов!
    И теперь вопрос к мудрым и опытным Форумчанам:
    А СТОИТ ЛИ БРЕНД ГУСЯ ЭТИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЛИВАНИЙ?
    Реально ли изначально Французский Китаец Надежнее своего полного аналога по характеристикам, но менее известно Херманского Китайца?
    Т. е., на Гуся надобно занимать, практически удваивая свои первоначальные зАмыслы, а Это огорчает, причем сильно!
    Прошу высказаться тех, у кого есть опыт сравнительной эксплуатации ИЛИ Интуиция, как Их можно позиционировать!

    И еще пару вопросов по характеристикам у меня возникло...
    Смотрю на сайт продАвца Фубагов - класс защиты 23! и ПВ=40%
    Смотрю на сайт продАвца Гуся - класс защиты 23 и ПВ=20%
    Далее лезу на Сайт поставщика Фубагов – там, где никак не позиционируется, что 206LV, - профессиональный и … ООО ужас - класс защиты у Фубага - 21. А это кажется означает, что с 23-м мона работать на улице в мелкий дождь, а с 21 уже не поработаешь! Остальные характеристики те же.
    Итак технические вопросы следующие:
    1) по Фубагу: какой же там класс защиты реально?
    и Какова реальное ПВ и может ли оно быть вдвое выше Гуся?
    2) по Гусю: реально ли 23 класс и опять же, чем объясняется, вдвое меньший ПВ по сравнению с Фубагом?
    Что то мне подсказывает, что возможно – это только догадка, конечно,- рисуют какие-то ушлые ребята из России с Гуся Фубаг, а возможно и на том же заводе, за стенкой, Оное изделие испекают!
    =
    Ну и самое последнее...
    Пока писал … оказывается появился Сварог со стабилизатором - ARC 160 PFC по цене 12500rub. Если быть точным - ожидается. Вес легковат, ток тоже бы хотелось побольше, однако 3-ка - мой основной электрод и Если допустить, что надежность Этого Сварога будет, как у предыдущих, гарантия 2 года (!) и опционально до 5 лет - ОООчень симпатичный вариант!
    Может, кто уже работал, юзал дивайс - расскажите, пожалуйста.

    С уважением ко всей дачной публике,
    Вадим.
     
  8. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Прошу прощения у читающей публики за НЕ внимательность: на сайте Поставщика Фубагов ПВ на максимальном токе - Тоже 20%!
    Ну, немного отлегло, а то уж я даже не знал, Как же я выложу дополнительные 90 американских рублей, за аппарат, вдвое менее мощный? :)
     
  9. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    Да, и еще один вопрос забыл...
    Изначально хотел брать аппарат без цифровой индикации (IN203 от Фубага) - типа, зачем излишнее усложнение, - чем аппарат Проще, - тем надежнее! Но посмотрел и, если у Фубагов всего две модели цифровых, то Гусята - все цифровые!
    Откуда вопрос: насколько часто у имеющих цифровых Гусей и Фубагов ломается именно Этот блок: тактильные кнопки западают, индикация сыпется и т. п?
    И, честно говоря, мне, варившему до сих пор самопальным трансом ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКОЙ РЕГУЛИРОВКИ ТОКА, мне непонятно, Какое удобство дает Цифровая индикация против обычного ползунка на резисторе? Последнее мне, как бывшему инженеру-электронику, кажется надежнее...
     
  10. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    А может, кто знает, Поставщика в Москву Гусей, ибо Продавец, которого я нынче основательно тряс, меня не удовлетворил, почти ничего по делу не сказал - одно слово "Интернет магазин"!
     
  11. Joha1
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562

    Joha1

    Живу здесь

    Joha1

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    2.295
    Благодарности:
    2.562
    Fil38,
    По моему разумению это Fubag IN 206 LV & Gysmi 206 FV одно и то же - тяжелы и дороги в ремонте,
    Найдёте ARC 160 PFC берите лучше его, но я где не спрашивал нигде нету,
    Есть Ресанта 190 ПРОФ за 10тыщ, тоже с ККМ (PFC) - у меня в пользовании, на мастерсити есть пользователи-сварщики, пока довольны,
    Цифровая индикация вроде как поудобнее, и на некоторых аппаратах её показания можно принимать за правду.
     
  12. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
    Сразу хочу предупредить, что советы давать не буду и рекомендации то же.
    Просто пока еще ни кто не ответил, пробежимся во Вашим сообщениям.
    Если на Вас РАО ЕЭС уже наезжает за пиковую мощность или Вы живете по правилам Евросоюза, тогда да, а если нет, то не заморачивайтесь этим корректором коэффициента мощности.
    Попробуйте взять в руку электрододержатель, одеть маску и во время сварки интересоваться током, которым Вы варите. Вряд ли это Вам нужно. Индикация тока нужна на производстве для технолога.
    Это индикация тока. В аппаратах Вами приведенных, это не амперметр, а показометр.
    Продается такая плата с семисегментными индикаторами за 70-100 рублей, на которую полают питание и она начинает светится. На один из проводов подаем 2 вольта, она показывает цифру 20. Подаем 15 вольт показывает 150.
    Это даже не вольтметр, а показометр. Что подали, то и показал, а какой там ток выставлен или какой в реалии, никому не известно.
    Раз сгорит и Вам как,
    Сразу станет все понятно.

    Fil38, Я Вам ни чего не советовал, а лишь показал несколько ошибок при выборе, согласно Ваших сообщений.
     
  13. tehsvar
    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379

    tehsvar

    Живу здесь

    tehsvar

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.11
    Сообщения:
    2.055
    Благодарности:
    3.379
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Fil38, Неужели так плохо с сетью?
    Не берите эту дрянь гусе - фубагообразную. Уж лучше Ресанту, если ничего другого получше не найдётся.
     
  14. Fil38
    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59

    Fil38

    Живу здесь

    Fil38

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.13
    Сообщения:
    323
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Восточное Подмосковье
    А чем Ресанта лучше Сварога, скажем?
    И потом, просто хАчу полупрофешинал для того, чбы Где-то на Даче подработать! Не везде, как у нас в Подмосковье, а лучше сказать, в Нашем Коопе, Сеть достаточно стабильна. Для своей, я бы не стал заморачиваться специальным стабилизатором, - беру "на вырост" со стабилизацией, чбы подработать можно было при случае и душа не болела за прибор.
    Видел рядом с домом сварные ставили загородку вокруг Школы - километра три наверно, - работали Ресантой.
    Но я вообще Ноль в брендах и надежности, по мне, что Сварог - хотя 5 (!) лет гарантии привлекают, конечно, - что Ресанта - мне Это ничего не говорит!
    У нас в городе есть единственный Дилер, торгующий профессиональной сварной техникой, кстати сервируют Сварог, можно в Москву не таскать, при случае. Так, вот, они, лет пять назад, мне предлагали Профессионал, собранный, где-то на Волге. Но у него Габариты (в два, примерно, раза больше Гуся), и вес, и Цена была, тогда (!), тоже под 20-ку. Т. е., просто потаскать легко из угла в угол, не получится...
    Короче, я в полном неведении, что взять для дилетанта, варящего раз в год по необходимости, но с перспективой строительства бАААльшого Гаража и желанием подработать на выезде...
    Одни хвалят Сварог, треть, примерно, форума - ну, четверть - довольна и Фубагом, Вы, почему-то за Ресанту. Честно говоря предполагаю, что в Этом дивайсе тоже самое, как и с импортным авто, - у Каждого Свой "клуб по интересам" и вкусам...
    Если есть сайт, на котором бы беспристрастно приводились сравнительные данные по надежности тех или других инверторов - был бы Указавшему такой крайне признателен!
    Мне, кстати, нравятся Инверторы потяжелее - типа Железа больше, "тиристоры" покрупнее с радиаторами - как-то так я полагаю по поводу веса инвертора! Честно говоря, 4-5 кг за прибор, при том, что Крышка из металла и каркас тоже - получается внутри один пластик на килограмм? Кто-нибудь знает, что весят с радиаторами Эти новомодные полевые Транзисторы, IGBT, кажется?
    Т. е., предполагаю, что "нормальный", не пластиковый полупрофесионал должен тянуть, где-нибудь, под 10-ку кГ. Я не прав?
    И еще хотелось бы в кейсе - удобно, То ж!
    Да и совсем последнее пожелание...
    Только у Этого Дорогущего Гуся со стабилизацией я нашел Концы по 4 метра! А варить гараж высотой в три метра и таскать наверх инвертор мне кажется не Правильным! Прибор должен стоять на земле, а ты там ползай по крыше со своим держателем. Т. е,. для сварки высокого гаража, даже и 4 метрового конца с держателем будет маловато!
    Ну, папы-разъемы я уже нашел, а вот, к проводу в 35 квадрат (на 200А) еще не приценивался!
    Короче, бывают ли инверторы с фирменными концами приличной длины, ну, метров по 5, хотя бы, кроме Гуся? Или ВСЕ сами концы длинные изготавливают?
    И еще, что-то они - эти "консультанты" интернетовские - заморочили, что если Длинные концы применять ... "то мощность упадет". Как она может упасть на проводе в 35 квадрат мне непонятно - там же сопротивление - 0 целых+ что-то в носу, десятых. Или я не прав?
    Кто-нибудь с Этой электротехникой разбирался?
     
  15. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород