1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 75

Много читал, считал и...начал

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем OZLOCKer, 13.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЗлойПрораб
    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    391

    ЗлойПрораб

    очень злой

    ЗлойПрораб

    очень злой

    Регистрация:
    17.05.11
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    391
    Адрес:
    Екатеринбург
    :ogo: Какрй у ВАС затянувшийся диалог! :super:OZLOCKer, ох и затянули Вы стройку!
     
  2. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    нет
    шарнир будет если перерезать два рядом (не по диагонали) расположенных вертикальных стержня столба из четырёх, поперёк линии балки, в зоне шва между столбом и балкой
    естественно это будет неправильно работающий шарнир, но зачем Вам всё это :faq::aga:
     
  3. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Со всем уважением, попробуйте сделать то же самое в одиночку...
    Вскрыл сегодня 13 столбов. Результат превзошел все мои ожидания...столбы идеальны! Завтра начну опалубку балки. Кстати, рамки из брозекса, которые мы хаяли, оказались очень крепки. Пришлось использоватб маленький перфоратор, большим побоялся. Фактически, тменно они спасли опалубку столбов снизу от выдувания.
    Все фото завтра...
     
  4. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Обещанные фотографии. Вот что получилось у меня после снятии опалубок столбов:
    2012-08-04 16.11.19.jpg 2012-08-04 16.11.25.jpg 2012-08-04 16.12.01.jpg 2012-08-04 16.12.32.jpg 2012-08-04 16.12.37.jpg
    Пара столбов (где опалубка была выполнена из старых лаковых шкафов) получилась абсолютно ровная и зеркальная..под шлифованный и полированный гранит.
    2012-08-04 16.12.24.jpg
    Даже не знаю, хорошо это или плохо. Как гидроизоляция ляжет?
    Все выходные с братом сооружали полы для опалубки балки. В итоге сделали почти все. Осталось 4 пролета и некоторые нюансы
    2012-08-04 18.39.35.jpg 2012-08-04 20.52.06.jpg
    Фотографии субботние...на них не вся работа видна.
    Рамки крепились к бетонному столбу дюпель гвоздями 6*80.
    Далее процесс укрепления полов. На них будет вся нагрузка
     
  5. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    OZLOCKer, Вы меня пугаете
    мы столько обсуждали уход за бетоном, а у Вас спустя неделю голый бетон жарится на солнце :mad:
    я правда не знаю какая у вас погода - если дождь каждый день то всё ОК, но на фото я вижу безоблачное небо

    это не работа инженера-строителя

    Вам задали правильный вопрос, ответ на который я мечтаю увидеть в виде графика почти с самого начала темы :)

    нормально ляжет, главное чтобы на поверхности бетона не было всяких масляных лаковых и прочих нефтяного и животного характера пятен
     
  6. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Alexejts, всю неделю температура на улице не подымалась выше 20...были дожди, пасмурно и даже холодно. Температура начала расти с четверга. Поливал с четверга столбы. Опилки снял только в субботу. При таких условиях недели вполне хватит (по Вашим словам)
     
  7. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    тогда ладно, за исключением того, что опилки у Вас закрывали только горизонтальную плоскость столба, а мешковина предполагала укрытие столба целиком (вертикальные поверхности после демонтажа опалубки)
    через вертикальные поверхности в вертикальных ж/б конструкциях (стены, колонны, столбы) осушение бетона происходит быстрее
     
  8. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    OZLOCKer, красивые столбики. Очень, такие позитивные. :super:
    С погодой повезло. А у нас жара, два дня после заливки было пасмурно и дождик в первый. А сейчас опять +33-35. Каждый день поливаю по 2 раза. Народ ходит, смотрит и думает, чудак - человек, льет и льет воду...
     
  9. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Как хорошо что я все залил раньше, сейчас на улице в тени 41, если б лил бетон сей час на воде разорился бы:hello:
     
  10. Futu8
    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    48

    Futu8

    Живу здесь

    Futu8

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.12
    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Владимир
    Классная стройка, 40 страниц, а уже столбики залили)
     
  11. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Согласен, долго..зато качественно

    Настало время поговорить про фасадный забор. Делать его надо, так как тот, который сейчас стоит, вот вот рухнет. Сносить старый и городить новый предполагается сразу после заливки балки. Что бы доски не потаскали).
    План таков. Так как с грунтами, касательно пучения, все ок, то планирую забурить и забетонировать столбы из профтрубы 60*60 (80*80) хотя бы на метр, связать арматурный каркас из AIII d10-12, выставить опалубку и залить ленту толщиной 250 и высотой 300-400 прям по земле. Основание ленты предварительно выровнять, снять некое подобие грунта, отсыпать мелким щебнем.
    Прожилины из профтрубы 40*20 в три пояса. Пролет между столбами 2500, проем ворот 4300. Ворота откатные со встроенной калиткой из профтрубы. Ворота и забор обшиваются профнастилом СП20, толщина 0,5, цвет шоколад. Столбы под ворота выложу облицовочным кирпичем.
    Вот рисунок
    План фасадного забора.jpg План фасадного забора1.jpg
    на Ваш суд...

    ...длина забора 20,03 метра

    Вы правы..когда снял опалубку, боковые поверхности столбов были влажные-а это спустя неделю после заливки..видимо опалубка хорошенько набрала влажности. Так что все ОК. Ни на столбах, ни на площадке под башню не замечено ни одной усадочной трещинки. Кстати, площадка под башню получилась...как Вы там говорили :-"...для запуска ракет Ярс..". Фото позже. телефон сел, я им фотографирую
     
  12. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Smyrnoff, А тема будет?
    Интересно как всё продвигается.
     
  13. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Ipnev, Во время нашей заливки, вернее после приезда домой часа эдак в 3 дня, все трое почувствовали тошноту, хотя ничего с завтрака не ели. Я думаю - тепловой или солнечный удар или перед ним.

    OZLOCKer, По поводу ленты на столбах могу сказать следующее. У моей жены в, теперь уже :)], Москве живет тетя. У них на даче примерно такая же конструкция, только столбы тисе, т. к. грунты там - гуано полное. Стоит уже сезона три. Но профтруба - сотка с 4 мм стенкой в месте воротной группы. Так в этом заборе реализованы самопальные откатные ворота с электроприводом и радиоуправлением. Конструкция ворот очень оригинальна: с открывающейся створкой, в которой расположена калитка. Если ворота полностью откатить и открыть створку, то спокойно, учитывая узость улиц на наших дачах, заходит КАМАЗ с грузом, чтобы не загораживать улицу. Руки дойдут набросаю эскизик, если что, то выложу.

    moning, Может позже. Пока коплю материалы. Писатель из меня никакой, все сочинения в школе нагло были были списаны у соседа по подъезду, благо учились в разных классах, и были разные преподаватели литературы. Кроме того, строю в одно лицо, помогают жена и ребенок. Только на спецработы и массовые мероприятия, типа заливки бетона нанимаю стороннюю рабочую силу, т. к. я очень жадный и скупой по натуре. :)]
    Темы думаю создавать по прошествии различных этапов.
     
  14. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Спасибо. Да, на воротную группу, скорее всего куплю профтрубу 80*80. Сотка уж чересчур...тем более столбы будут кирпичные. Меня интересует места крепления закладных под ролики улавливающие. На какой высоте и т. д. И я ооочень не хочу ставить дополнительный столб для усиления ворот. Вроде народ ставит без столба, норм. Пролет то не 6 метров, а 4,3. Ну и, конечно, больной вопрос чем бурить лунки под столбы, учитывая мой грунт и то, что над самой линией забора висят провода 220вольт на высоте около 5 метров...
     
  15. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Вот, в том то и дело, что ширина его откатной воротины метра 4-4,5 точно, затем открывная часть, сваренная из профтрубы сотки, только стенка потоньше 3-2,5 мм на мощных гаражных петлях. В ней калитка, сварення из профтрубы 40 мм, на более меньших петлях. Ширина этой части 1,2-1,3 м. Никаких дополнительных столбов, кроме расположенных по ширине всей конструкции больше нет и ты не ставь, не нужен он. Если воротину откатить полностью, а створку с калиткой открыть, то проем получается 5,5-6 м.
    Ролики нижние у него на высоте 10-15 см над поверхностью, чтобы П-образный профиль, приваренный к нижней части рамы воротины поместился. Один направляющий сверху ворот. Но там везде не по одному ролику, группа из двух.
    Сегодня эскизик набросаю, вечером или завтра выложу.
    Убегаю на тренировку.
     
Статус темы:
Закрыта.