1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,04оценок: 75

Много читал, считал и...начал

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем OZLOCKer, 13.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    уговорили
    сделайте пожалуйста видеозапись (думаю для Вас это не проблема) как вы будете по свежеиспечёной технологии укладывать бетон
    мне интересно как будете сливая на столб разносить через хомуты балки равномерно по всей балке - каких вам это будет стоить сил и нервов
    фото не подойдут - они не позволяют вести синхронную аудиозапись
     
  2. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    И каким же образом сделать видео без бетона? :)
    Ну вот...неужели так сложно сказать: «Слава, вот тут хило, тут перекосит, тут надо доукрепить...»
    То, что вы спец в строительстве, мы давно поняли..не обязательно это в каждом посте доказывать

    Ну не строитель я, поймите..экономист я. Можете помочь-помогите, за что вам человеческое спасибо от всего сердца. А тыкать как котенка...тыкайте, я не против...только чуть послабже пожалуйста..нежнее :)
     
  3. Alexejts
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230

    Alexejts

    Живу здесь

    Alexejts

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Москва, Речной вокзал; дача в Поварово
    всё можно
    но только так Вы можете оказаться заложником участников форума - в один прекрасный день кто-то уедет например в Египет, и не даст вовремя нужный совет, а Вам покажется что нет замечаний и что всё хорошо ...
    продолжение наверно понятно
    нужно во всём стараться вникать самому, самостоятельно находить вопросы, задавать их, и параллельно самостоятельно искать ответы всеми способами

    ни стоителями, ни экономистами не рождаются
    и с неба тем более ЭТО не падает - нужно самому схватить, и везёт не удачливым, а старательным и прилежным, которые грызут гранит науки до боли зубов и пашут от рассвета до заката
     
  4. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Мой недавний опыт заливки говорит, что Alexejts абсолютно прав в части растаскивания бетона через хомуты и арматуру. Не очень-то бетон охотно лезет через них. Для этой цели у меня было два комплекта лопат, где не пролазили совковые, пропихивали бетон штыковыми. Кроме того было еще три ведра металлических по 7,5 литров. Как оказалось, для моего расположения арматуры, самое то, размерчик. Больше не надо, ибо - тяжело и мало цепляет из-за арматуры, ну, а, меньше, понятно - мало цепляет. Потом, надо чаще переставляться, поэтому бетон волей-неволей придется лить не только на участки со столбами но и на самые непрогнозируемые места опалубки.
    Поэтому, не спеши, сядь подумай, сделай себе противоаварийную тренировку на тему: чем подпирать или как бороть, если вылезет здесь, или миксер плюхнет в это место больше, чем запланировано. Подумай какой тебе резерв в этих случаях необходим. Понятно, что всего не предусмотреть, и я думаю, что даже Alexejts, при всем моем уважении, всего срогнозировать не сможет. Но, максимально проработать возможные косяки и приготовиться к ним - это немалый вклад в успех будущего предприятия. Кроме того приготовь инструмент (на первый взгляд совсем не необходимый при заливке) такой, как: кувалда, топор, ножовка, молоток, гвозди, шуруповерт, саморезы, вязальную проволоку, крючок. Проще это потом убрать если не понадобится, чем бежать за ним в бытовку с матюгами, когда весь мир трещит по швам.
    Обговори заливку с водителем миксера, если техника нормальная, то он сможет лить необходимыми тебе порциями, потом будешь переставлять лоток.

    Да, забыл. Расположение людей. Наиболее опытные и сильные физически должны находиться с той стороны, где наиболее вероятен переброс бетона через опалубку, чтобы успевали двигать бетон от лотка. На наименее ответственные с этой точки зрения направления ставим пацанов послабее, можно по двое в ряд.

    На вибраторе у меня работали женщины. Но привод вибратора (он весит 20 кг) таскать должны мужики, куда им укажут операторы вибратора.
     
  5. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Вот тут позвольте не согласится может повезти любому (масса примеров из личного опыта) а вот добиться желаемых результатов могут старательные и прилежные

    вот здесь подписываюсь :super:
    Возможно у меня бетон был другим, заливал с помощью б. насоса, в верхней части пояс с хомутами и арматурой (защитный слой 30мм в верху) особых сложностей с растаскиванием бетона не возникло (заливали через 3-4м хобот опускали).
    А вот какой либо "приямок", корыто, много вёдер (в него выливают остатки затем ведрами разносят в те места где не хватает бетона) и прочего инструмента как сказал smyrnoff под рукой должно быть, у самого в момент заливки с низу пошел бетон прав до не много 2 ведра и опалубку выдавило на 3см благодаря инструменту в се быстро исправили прав до его под рукой не оказалось пришлось
     
  6. smyrnoff
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671

    smyrnoff

    Живу здесь

    smyrnoff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    671
    Адрес:
    Курчатов
    Ну, мы-то с лотка лили и свой еще подставляли.
    DSC04779.JPG
    Бетононасос нашел только один и тот в Курске. Занят он был, неуверенно обещали только на следующей неделе. Немобильный, везти надо на манипуляторе - 8 круб. туда-обратно. Зато сама заливка довольно буджетно - 3300 руб/час. С ним - три человека, сами же все и укладывают и ровняют. Мои 13 кубов за вполне приемлимые деньги, думаю, за 1,5 часа, масксимум, управились бы.
     
  7. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Всем спасибо. Я обязательно учту. Но этот пост не про это. Изредка у меня всплывала мысль про лестницу и ее проблематичное опирание на деревянный пол. Тут недавно просматривал фото, скачанные из интернета...и увидел конструкцию железной лестницы..я и раньше 100 раз видел эти фото, но на этот раз меня осенило.
    Вот фото с инета
    лестфор.JPG лестфор1.JPG
    Фактически, вся лестница стоит на тумбочки из профтрубы. Но опирать эту тумбу на деревянный пол нельзя, а укреплять пол нет желания, да и все равно рано или поздно дерево сядет. Вот какая мысль. А зачем опирать на пол, когда можно упереть на землю. Бетон на балку будет заказан с запасом, так что если сооружу невысокие постаменты с железными закладными прям по скале (скала в этом месте почти на уровне земли), то, думаю реально залить вместе с балкой. Будет очень прочное основание под лестницу..и проблема с лишним бетоном решена...вот
    Фундамент под лестницу.jpg Фундамент под лестницу1.jpg

    ..или можно со столбиками не заморачиваться и отлить плащадку метр на метр высотой 10 см прям по земле...
     
  8. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Лучше площадку сделать.
     
  9. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    И проще..и устойчивее
     
  10. moning
    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519

    moning

    Михаил

    moning

    Михаил

    Регистрация:
    05.01.11
    Сообщения:
    3.568
    Благодарности:
    10.519
    Адрес:
    Бельцы
    Это точно.
     
  11. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Как -то так. Спасибо Yuriis за предоставленную модель ворот.
    ДОМ ПРОЕКТ.jpg
     
  12. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    я думаю что холод от скалы будет передаваться лестнице а это не хорошо моё мнение:hello:
     
  13. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Через трубу 60*60 много думаю не пройдет
     
  14. ipnev
    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632

    ipnev

    Век живи, век учись

    ipnev

    Век живи, век учись

    Регистрация:
    29.11.11
    Сообщения:
    4.969
    Благодарности:
    19.632
    Адрес:
    Шахты
    Возможно для комнаты в целом и неважно а для деревянных деталей в нижней части лестници ? холод тепло влажность со временем сделают своё дело. Моё мнение:hello:
     
  15. OZLOCKer
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    OZLOCKer

    строю в удовольствие

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    6.453
    Благодарности:
    15.023
    Адрес:
    Озерск
    Как вариант, можно забить трубу минватой, плюс обложить тем же ЭППС. С удовольствием выслушаю ваши предложения
     
Статус темы:
Закрыта.