1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Новосибирск перестал ляпать белые "сопли" и перешёл на скотч - прогресс, аднака! 3dmax, спасибо за столь подробный отчёт. Думаю, что после такой рекламы дела у Сибелектроники так и попруть в гору.
     
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.571
    Благодарности:
    6.515
    Адрес:
    Калининград
    P=U^2/R
    так что в 2,25...
     
  3. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Да было бы за что.
    Я же ради будущих покупателей стараюсь, что бы не совершали ошибки. И представляли себе реальные возможности данной продукции.
    Несомненно. :)
     
  4. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Тем более. Хороша ведь уловка получается. Выходная мощность как бы и заявлена, но она в реальных условиях эксплуатации недостижима. И ведь не придраться, в инструкции всё описано. Так что пусть пользуются моей идеей, дарю. Щедрый я сегодня что то.
     
  5. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    Да на кондёрах они сэкономили или посохли они через N лет напряжного труда. Допаяйте новых 1-2 шт 330-680 мкФ * 400-450В снаружи и всё.
    В китайце смотрели, сколько мкФ стоит? Наверняка больше, чем жалкие 3 шт по 47 мкФ.

    А специально разложенные тонкие провода - это know-how для их лучшего охлаждения и доп. фильтр от пыли на ногах транзисторов, плюс защита от копирования схемы :)
     
  6. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    С чего вы взяли, что я их "протежирую"? Я стараюсь объективно подходить к их продукции. Пишу как про плюсы, так и про минусы. Просто когда уже совсем начинают гнуться в одну из сторон, напоминаю о другой. Никогда не защищал их "стиль монтажа". Всегда удивлялся тому, как им удалось добиться столь малого собственного потребления. Всегда выражал надежду, что продукция улучшится. Она меняется, это факт, но, к сожалению, не в части надежности. И всегда я был за развитие российской электроники (я и МАП насколько мог старался объективно рассматривать). Это ведь редкие крупинки отечественной промышленности, которые хоть что-то производят для автономного и резервного электроснабжения. Во всех остальных элементах Россия уже давно потеряла хоть какие-то позиции. Аккумуляторы, контроллеры заряда, микропроцессоры, коммутационное оборудование, уже даже фотоэлектрические модули - все это азиатское, или, в лучшем случае, западное. Даже в российской продукции элементная база далеко не отечественная. И виновата здесь не только глобализация.

    Для инверторов МАП Энергия и ПН из Новосибирска всегда будет свой покупатель. Это тоже факт, что бы не писали здесь на этом форуме. ПН как элемент надежной системы электроснабжения рассматривать нельзя. Также, как и другие автомобильные инверторы. Просто народ хочет за 2 копейки получить надежность и параметры брендовых инверторов - но так не бывает.

    По поводу запуска холодильников от ПН - от 350Вт я тоже сомневаюсь, но от 600Вт при 13,5В все запускается. Я писал уже в этой теме, что реально эти инверторы выдают ватт на 100 меньше. "Зудят" только модели 1500-1600Вт.
     
  7. F_Tao
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155

    F_Tao

    Живу здесь

    F_Tao

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Не только. ПНП7-24-2000 тоже зудит.
     
  8. Лютата
    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15

    Лютата

    Участник

    Лютата

    Участник

    Регистрация:
    17.02.13
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Пятигорск
    Сибэлектроника и А-электроника разные организации. Просто вторая берёт у первой комплектующие.
    А как дела у Сибэлектроники с монтажём и качеством надо спросить у форумчан.
     
  9. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    То есть видео, которое снял я, можно считать фальшивкой, так что ли? На основании Ваших слов. Потому что у меня, даже при подаче напряжения 13.5 вольт, с трудом и не с первого раза запускается холодильник с компрессором на 60 Вт. Индезит с компрессором в 100 ВТ он не запустит никогда. Даже при наличии 13.5 на входе.
    Вопрос, откуда человек строящий автономную систему возьмет 13.5 вольт - остался открытым.

    Ну какие 100 Вт, какие?
    Мой холодильник при старте потребляет не более 500 Вт. Но инвертор его не может запустить. При том, что пусковая мощность у инвертора заявлена аж до 1.2 КВт. Так на какие 100 Вт они меньше выдают, когда, по самым скромным подсчетам, его характеристики завышены практически вдвое?
    Никаких 1200 пусковых там нет. Нет и тысячи. И восьмисот нет. И даже шестистами пахнет очень отдалённо.
    В одном из моих видео мелькает другой инвертор. Выяснить его цену не составит труда при наличии интернета. При более лучших параметрах, чем у ПН, стоит он не на много дороже. Так что дешево не синоним слова плохо.
     
  10. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    А позвольте поинтересоваться, какая она, эта другая сторона?
    Что в данном инверторе, помимо плохого, может быть и хорошего? Цена? Нет. И я это доказал. Даже с Непасуна 300 вт модель (которая реально 300 Вт, а не только на бумажке) стоит те-же самые 4 с небольшим тысячи.
    Надёжность? Её нет совсем у инверторов ПН.
    Пожаробезопасность? Ха ха, я смеюсь.
    Данные инверторы купить можно в свободной продаже? Как бы не так. За ними ещё и бегать надо.
    Ну так что, хоть один положительный момент присутствует у данных инверторов? Ну реально? Мне интересно. Потому что на данный момент я более склонен считать эту коробочку с проводами игрушкой, нежели серьёзным устройством.
     
  11. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Вот скажите мне, неужели Вы думаете, что я покупаю продукт, в котором потом буду что то сам допиливать и доводить до ума? Оно мне надо? Я зарабатываю деньги, а производитель производит продукт. Я меняю деньги на продукт и должен наслаждаться его работой. В идеале. А тут что то надо допаивать, переделывать и т. д. Я что, на сумасшедшего похож? Это должен делать производитель, а не я. Ведь я ему оплатил нормальными деньгами, а не теми, которые потом "допаивать" надо.
    Усохнуть там ничего тем более не могло, так как инвертор с нуля. Просто он не выдаёт заявленых параметров. Сильно уж они завышены.
     
  12. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Если вы его не планируете возвращать и вообще его не жалко, попробуйте добавить банок в шину ДЦ на высокой стороне. Просто интересно :) (~1000мкФ на 1КВА)
     
  13. user343
    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904

    user343

    Кедросажатель

    user343

    Кедросажатель

    Регистрация:
    14.11.10
    Сообщения:
    4.616
    Благодарности:
    1.904
    Адрес:
    Мензелинск
    А сибконтакт тогда кто?
    ПН - Аэлектроника проект, делали в СК
    ИС - ?
    ИБПС - ?
    Эту недоделку можно объяснить и автомобильной направленностью. Там при работающем генераторе 14,4В на акках - обычное дело.
    В домах-прицепах с хорошо освещёнными солнце-панелями этот инвертор тоже сойдёт.
    Элитный нишевой (и карманно-туристический) продукт короче. На 1 сезон - поиграть и выкинуть :)
    https://www.forumhouse.ru/threads/152458/page-21#post-5282843
     
  14. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.923
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Москва
    Зdmax, на ваши должен отвечать представитель производителя - здесь есть chen1, его и спросите. Про свое мнение о плюсах и минусах я написал в предыдущем сообщении.

    500Вт от ПН7-12-600 мы получили на активной нагрузке при напряжении на АБ 12,5-13В. Столько же мы получили и от ПН6-12-500.Я писал об этом в начале темы.
    Для того, чтобы определить, сколько в пике потребляет ваш холодильник, нужен осциллограф.
     
  15. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Да нет у меня желания производителя спрашивать о чём либо конкретном, ибо понятно, что грамотный ответ получен не будет всё равно. Посты chen1 я читал, в том числе и в этом топике.
    Я, видимо, как то плохо читаю, потому что в Вашем предыдущем сообщении я не увидел ни слова о плюсах. Хотя нет, вру, одно упоминание есть, о низком потреблении на ХХ. Это всё из плюсов у данного инвертора?
    Вы не подумайте, что я подкалываю или спрашиваю с издевкой. Мне реально интересно, что есть выдающегося в этих инверторах, кроме огромной кучи минусов, о которых я говорил чуть ранее. Спрашивать у производителя об этом бесполезно, поэтому приходится мучать вопросами Вас, как реализатора данной продукции.
    Ну так вот, если собственное потребление это единственное, чем может похвастать инвертор ПН7, то это, увы, довольно слабоватенький плюс на фоне остального негатива. И с этого момента можно говорить долго о конкурентной способности нашей продукции. О том, почему она практически отсутствует на рынке и т. д. Но это уже всё будет оффтопиком. Нормальный покупатель, в здравом рассудке, поддержит рублём качественную продукцию, а не игрушки из А-электроники. Потому что людям, в первую очередь, важна надежность устройства, его беспроблемная эксплуатация, а не потребление на ХХ. Вот и догадайтесь, отчего на нашем рынке много Китая и почти нет России.

    Потребление моего холодильника в пике давным давно определено. Как я уже сказал, это 450-500 Вт, не более. Если нет веры моим словам, то смотрите видео с запуском холодильника от ПН-750. Этот инвертор выдаёт в пусковом режиме до 450 вт и холодильник запускает. А в номинале мощность вообще 300 Вт. Если бы холодильник при старте потреблял бы больше, то инвертор просто отключался бы по перегрузу.
    ПН7-12-600 даже при подаче 13.5 на вход не способен его запустить. Из чего можно сделать вывод, что никакими пусковыми 1.2 КВт там не пахнет. 500 Вт в лучшем случае, но никак не 1200. По этой причине мне не совсем понятно, как Вы от него получали 500 в номинале, когда он в максималке эти 500 отдаёт ну с оооочень большой натяжкой.