1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Ну понеслась нелегкая...
    Я конечно подозревал, что обязательно найдётся один не верящий и обвинит во всём меня. Что у меня или руки кривые или аккумулятор плохой. Но что бы все обвинения сразу и от одного человека? Прямо перебор какой то, больше на троллинг смахивающий. Ну да ладно, мы не гордые, на каждую претензию у нас аргументированный ответ имеется. Сейчас попробую ответить на все по порядку.
     
  2. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Не интересно - не читайте. Вы, насколько я вижу, не модератор форума и не администратор. Поэтому давайте не Вы будете решать, о чём я пишу и какой у этой писанины интерес для других.

    Вы, я так понимаю, все эти 4 страницы не читали, а бегло осмотрели? Потому что если бы читали, то вычитали бы, что пробовал я и так и сяк, не запускается он никак. На видео включаю инвертор, а не втыкаю штепсель в работающий только лишь потому, что так удобнее. Снимать одной рукой, а другой втыкать штепсель не совсем удобно. Но если Вы по другому не верите, то персонально для Вас сейчас выложу видео, где инвертор уже работает и к нему подключается холодильник.

    Всё уже давно померяно и десятки раз озвучено. 500 Вт там в самом плохом случае. А по хорошему, до 450 Вт не всегда дотягивает. Я уже неоднократно писал, что компрессор 60 Вт. Знающие люди поймут, какой максимальный пусковой ток можеть быть у такого компрессора. А незнающие будут ерунду писать типа Вашей.
    Вам известно, уважаемый, что лампы в холодильнике 10-15 Вт ? Вы всерьёз считаете, что такая лампа может существенно влиять на запуск и на нагрузку инвертора? Особнно если учесть, что инвертор должен держать пусковые токи до 1200 Вт? Да я могу включить 40 таких ламп. И он всё равно должен запустить холодильник. При условии, что характеристики соответствуют заявленным. Потому что 40 ламп это 400 Вт + 500 пусковых холодильника. Итого 900. Всяко меньше 1200, верно?

    Вы что, издеваетесь? Сколько раз ещё повторить, что пусковой ток этого холодильника не превышает 500 вт? Инвертор должен выдавать до 1200 Вт. Запас не то, что 20 процентов, а целых сто сорок!
    Ах да, конечно, я не мерил пусковой ток осцилографом и потому все мои замеры, по Вашему мнению, равны нулю. Ну это вы так считаете, считайте далее, мне на это безразлично. Хотя если бы внимательно смотрели ВСЕ видео, то увидели бы, что этот холодильник пускает инвертор, который в максималке выдаёт не более 450 Вт. Ну никак не может быть пусковой ток у холодильника больше, никак. Ещё один аргумент - тот же китаец не держит нагрузку в виде кофеварки на 800 Вт. Вырубается моментально. Это я пишу на тот случай, если Вы вздумаете возразить, мол у китайца параметры занижены производителем и на самом деле он двухкиловаттник, а не 0.45 ;)
    Итак, ещё раз специально дял Вас. Пусковой ток Китайца - 450 Вт. Максимум. Пусковой ток Новосиба - 1200. Первый пускает холодильник. Второй - нет. Задачка для второклассника - на основании имеющихся даных высчитайте макс пусковой ток холодильника. :)]
     
  3. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Мой аккумулятор, а у меня их два, абсолютно новый. Месяц назад при покупке выдавали 11.9 и 12.1 вольт в нагрузке при подключении нагрузочной вилки. Один из двух просто был чуть недозаряжен.
    Когда снималось видео запуска холодильника, аккумулятор был заряжен на 100 процентов. Впрочем, я пробовал и два вместе соединять, параллельно. Результат тот же. Не в них дело. Это становится понятно, когда от этого же аккумулятора без проблем запускается двухкамерный холодильник со стоваттным компрессором от 1.2 КВт инвертора.
    Ещё раз - он не запускает ни в каком виде холодильник. Ни в прогретом, ни в холодном. Если только паяльной лампой его попробовать подогреть? Иных способов не знаю.
     
  4. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Давайте. Вы мне презентуете бесплатно осциллограф, я для Вас сделаю любые замеры. Это если не смотря на всё вышенаписаное Вы по прежнему считаете, что этот мизерный холодильник потребляет более КВт при старте. И если слова о китайском инверторе ну никак Вами не воспринимаются. А я же ещё раз хочу напомнить, что я не ставил своей целью построить у себя дома лабораторию и испытывать инверторы от А-электроника. Я наглядно и просто показал, что может этот инвертор, а что нет. И как это соотносится с тем, что декларирует производитель. Если у кого то есть какие то вопросы, то задавайте их не мне, а производителю. Требуйте от него замеров, тестов, результатов и т. д. Не сколько не сомневаюсь, что он, как лицо заинтересованное, ответит на них честно и беспристрастно. А я же, само собой, заинтересован в том, что бы охаять инвертор ПН7. Правда вот почему - сам пока не решил.
     
  5. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    :)]DD
    Лучше разработчиков. Много недокументированных возможностей расскажут сразу)
     
  6. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    485

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    485
    Адрес:
    Хотьково
    Приобрели тут по случаю этот инвертор 1.5 кВт (вообще хватило бы и 300 вт, но "на том конце провода" сказали такой только под заказ, производство забито на пол года вперёд и есть в наличии только 1500). Вот и пришло это "чудо". Как и написал автор в первом посте, внутри набор проводов "аля сделай сам" корпус закрыт на клёпки О_о (типа нефиг лезть), ну это всё лирика. Итак включили, подключили аккум 18а*ч 12v, зарядили полностью...ну то, что он продержал от него всего 20 мин, вместо 45 положенных по рассчёту (нагрузка 20А, кпд по паспорту 92%) это ладно, держал хорошо, нагрузка работало, самое интересное началось потом. Я изначально выставил на нём нижнее напряжение отключение аккума 10.5 (ну ведь есть такой параметр на нём, значит можно ставить, забегая вперёд, на пределе 11в, проработал 5 мин), и дождался отключения. Отключение произошло чётко при 10.5в...а затем, напряжение на гелевом аккуме начало восстанавливаться, что и не удивительно при таком токе, и достигло 12в, после чего инвертор включился снова О_о. Какого лешего, хотелось бы спросить, но, т. к. аккум то никто не заряжал, напряжение на нём снова резко стало 10.5 и инвертор снова его отключил. Итого, вся эта "конструкция" вошла в бесконечный клинч. На письма о такой недокументированной фитче, производитель не отвечает и всячески бегает теперь.
     
  7. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Ну да, конечно. У меня бред. И у ещё пятерых бедолаг с форума, как минимум, тоже бред. Почему бы вам просто не признать, что ТТХ инвертора банально завышены? Я вот не порю ерунду, а охотно признаю, что Ваш ПН2 мог запускать холодильник. Потому что, как верно заметили чуть ранее, это немного другой инвертор другого производителя. А вот Вы отчего то просто не можете признать, что с ПН7 ребята из А-электроники хватанули лишку и указали совсем не то, чем является инвертор. Что мне его везти в ремонт? Куда? Я в Москве, а Новосиб где? Отправить его и 2 месяца ждать, потерять денег и время, что бы получить овтет, что с ним все нормально? Ведь с ним действительно всё нормально, он работает. Просто не выдаёт полностью своих ТТХ. Но доказать этоп роизводителю, я думаю, будет абсолютно невозможно. Хватит мне постов chen1 на этом форуме, по ним уже можно оценивать адекватность ребят, которые их производят.
     
  8. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Вот тут подписываюсь под каждым словом.
    У двухкамерного индезита, что стоит на кухне, пусковой ток около 0.7 КВт при сто ваттном компрессоре. Ну никак не тянет даже на 10, не говоря уже о двадцатикратном превышении. Его ПН7 тоже не запускает. И китаец не запускает, если что, так как 700 Вт для него уже перебор.
     
  9. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Я нигде не писал, что ПН7 г-но, не надо наговаривать. Я только показал факты. Все дальнейшие выводы каждый делает для себя сам. Вы вот, очтего то, сделали такие выводы.
    А китаец запускает холодильник не потому, что он хороший или ещё какой то. Банально потому, что он может кратковременно выдавать до 450 Вт. Вот и весь секрет. Не стоит искать черной кошки в комнате, нет её там.
    Я ничего доказывать не буду. Аккумы новые, как уже сказал, хотите верьте, а хотите нет. AGM. Выдают такие пусковые токи без просадки напряжения, что свинцово-кислотным и не снилось. Про аккумуляторы, короче, даже заикаться нечего. Это последнее в данной цепочке, на что можно грешить.
     
  10. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Да он никак не запускает, уже повторять устал. И так пробовал и сяк. Снято же так только из-за удобства, не из-за чего более. В общем чего ходить по кругу, сейчас всё сниму и будет видно.
     
  11. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Я бы с радостью, да далековато они от меня. А так было бы интересно от них послушать, отчего они 400 вт инвертор назвали 600 Ваттным да ещё приписали ему пусковой ток аж до 1200 Вт. :)]
     
  12. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    Дайте угадаю марку! ммм минвелл? не, не то... виктрон? да нет же! Может, МАП! Да конечно нет! Это ж а-электроника! :hello:
     
  13. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Ну вот, готово.
    Пояснения требуются? А то тут, я смотрю, не все просматривают видео, а лишь читают текст.
    В общем инвертор включен, аккумулятор заряжен на сто процентов (на слово верим или снова видео снимать?), для разогрева (вот идиотизм то, ну да ладно) включаю блендер мощностью 220 Вт, на видео это видно. 10 сек работы блендера, потом попытка запуска холодильника. Неудача. Кто то сомневался ? Ещё попытка - неудача. Закрываю дверцу холодильника, что бы потухла лампа, а то Альтермолог на полном серьёзе считает, что причиной неудачных запусков стала 10 вт лампочка подсветки в холодильнике. С закрытой дверцей холодильник запустился и прекрасно начал работать. Вы такого овтета ожидали? :)]
    Нет, конечно же он не запустился, да и не мог. Не виновата тут лампочка, виноваты ребятки из А-электроники. Ещё будут вопросы?
    Если кого то интересуют какие то замеры, не смотря на все мои приведенные доводы, то присылайте мне осцилограф, пиво, красивых девчонок - всё замерю и протестирую, не вопрос. В рамках же моих нынешних возможностей более никаких замеров я произвести не могу, да и банально не хочу. Я не для этого затеивал всю эту кашу.
     
  14. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Да не надо ничего больше.
    Про 10х, 20х пусковой ток пишут кто видел асинхронник только на картинке.
    Первая ссылка в гугле: https://71015.selcdn.ru/forums/forums_post_image/2626556/original.jpg
    Даже у МВАтных он не бывает таким большим, ограничивается системой плавного пуска.
    А в такой мелочи - ограничивается сопротивлением обмотки.
     
  15. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231
    Адрес:
    Москва
    Зdmax, ну с прогревом не нужно было дословно понимать. А с холодильником да беда.
    Скорее всего намудрил чета произвоитель, раньше ихние машины были сильней.
    Но с другой стороны продавец вам никогдабы непродал его для питания холодильника, сказали бы берите на 24В или что то мощнее (минимум киловат).