1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    я знаю, почему не получается у Вас:
    1. Руки небритые
    2. провод к якобы холодильнику идёт за тумбочку, а там утюг параллельно холодильнику подключен!
    :hndshk:
     
  2. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    А Вы бреете свои и у Вас всё получается? :)]
     
  3. Vladkyiv76
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    Vladkyiv76

    Участник

    Vladkyiv76

    Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Расчёт неточен. Ошибка в том, что цифра «18» написаная на аккуме полностью вынесена, как активная. А ни один аккум её не отдасть. максимум процентов 70 при условии достаточно теплой среды и прогрессивного (с точки зрения химии) процесса внутри аккумулятора. при низких температурах правильно расчитывать на процентов пятьдесят полезной энергии .
     
  4. Vladkyiv76
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    Vladkyiv76

    Участник

    Vladkyiv76

    Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    смех-смехом, но даже лампа накаливания активно сопротивляется при старте.
    При её включении происходит кратковременный девятикратный бросок тока. Через 1 сотую секунды ток всего лишь вдвое больше номинального, и еще через 5 сотых секунды ток нормализуется. Лампочки разной мощности ведут себя по разному, но в целом, их поведение очень похоже - пусковой ток, связанный с изменением температуры нити накала, имеет крайне малую продолжительность.

    По компрессору: у меня осциллографа нет, но некоторые замеры ваттметра с ебея показали, что токи при запуске приближаются к 10-17 амперам. А это нешуточные «2 кило» и даже более .
     
  5. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Я его и сам бы никогда не купил для холодильника, если бы на нём честно было указано 300Вт номинала и 450 максимума. Понимаете к чему клоню? Не надо завышать реальные показатели инвертора.
    Но нет, наши производители так не могут. Как я уже писал, всегда хочется поиметь больше, вкладывая при этом поменьше. Ведь модель на 600/1200 Вт продавать выгоднее, чем 300/450. Она же минимум вдвое дешевле должна стоить с такими характеристиками. Вот и завышают. Отсюда и все проблемы.
     
  6. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Ну хорошо, пусть так. Лампа 10 Вт потребляет до 90 Вт при старте. Допустим. И сам холодильник 500. Итого 590 ? Опять в разы ниже, чем обещаные стартовые 1200 у инвертора, не так ли? Это даже меньше номинала. Ну никак не получается выставить в выгодном свете ПН7, никак. Он хоть так, хоть сяк, а запускать холодильник должен, если бы соответствовал тому, что декларирует производитель.
    Впрочем, мы уже по десятому разу об одном и том же. Наверное пора закругляться.
     
  7. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Лично мне никаких дополнительных съемок и доказательств не нужно. Я лишь в ответ на реплику Альтермолога на всякий случай решил еще раз посмотреть, холодный ли старт. На видео увидел, что холодный. Однако, для меня это ничего не меняет, потому что считаю, что и в холодном старте инвертор должен обеспечивать декларируемые параметры. Тем более, что производитель эти же инверторы встраивает в соответствующие ИБП, для которых это условие вообще обязательно. Поэтому с чего вдруг, если сам по себе инвертор не работает в холодном старте, а в составе ИБП заработает. К тому же речь в данном и подобных случаях идет о несоответствии параметров не на незначимые десятки процентов, а в разы.
    Поскольку свой аппарат уже почти год как забросил, да и по большому счету меня не интересует, что делает эта шарашка а-электроника, то тему смотрю и участвую в ней как её зачинатель и из любопытства. Ну и, естественно, реагирую на реплики в мой адрес, кои иногда вдруг возникают у не совсем адекватных, на мой взгляд, форумчан.
    Хотя понимаю, что максимум, что здесь может произойти, это появление новых свидетельств того, что эта продукция действительно г..но, и отдельные попытки под видом объективности поискать в этом г...не зерно. Как все, наверное, понимают, те реакции, которые были в этой теме от а-электроники в лице двух персонажей - chen1 и inverter, есть четкое свидетельство того, что ожидать чего-то нормально от этой продукции не стОит.
    Так же не считаю нужным соблюдать какой-нибудь политес и из соображений ложной этики не давать этой убогой продукции определение как г...но. Даже если кто-то любит и уважает это. ;) Кстати, как можно любить и уважать железку? :faq:
    По технике дела. Не помню точно, а смотреть особого желания нет, но в паспортных данных ПН6-12-500 указывалось, что максимальная мощность (пиковая 1000 Вт) должна выдерживаться во временном диапазоне, кажется, до 10 секунд. Это относительно увода вопроса в сторону ламп накаливания.
     
  8. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    так будет у любого инвертора с автоматическим включением, если его питать от АБ недостаточной емкости. Подтверждаю, есть такая особенность. Но я считаю, что для автономной системы это лучше, чем как у китайских аналогов, которые при снижении напряжения до защитного отключения выключаются навсегда и уходят в непрерывный писк, до тех пор пока вы не перещелкнете вручную тумблер питания. Так что я бы записал это 5 плюсом для ПН в мой список :) Можно избежать этого момента, если увеличить емкость аккумулятора. И, судя по вашему описанию, аккумулятор у вас требует КТЦ, и как можно скорее.
     
  9. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Верно. И у меня тоже самое. С той лишь разницей, что максималка не 1000, а 1200.
     
  10. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    ПН6 они называют ИБП.
    у ИБП так быть не должно) например АПЦ включаются после возобновления питания или вручную.
     
  11. Daemon
    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    485

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Daemon

    постоянно узнаю новое

    Регистрация:
    02.04.10
    Сообщения:
    1.489
    Благодарности:
    485
    Адрес:
    Хотьково
    Я не совсем понял смысла фразы КТЦ, но на всякий случай это были 2 аккума (сначала 1 потом второй) нулёвые "из коробки".
     
  12. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    А что AGM уже не кислотно-свинцовые?
     
  13. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    По сути своей - да, всё тот же свинец и кислота. Но в народе принято простые АКБ называть свинцово - кислотными, а AGM называть AGM. Надо же их как то различать то?
    А пусковые токи они отдают действительно бОльшие, нежели свинцово-кислотные.
     
  14. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231
    Адрес:
    Москва
    Так вроде как ПН2-350 это навороченный ПН6-500, мощность увеличили, а с пусками получился косяк.
    По поводу характеристик мощности без пусковых токов нареканий то существенных нет.
     
  15. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Еще раз скромно напомню, ПН2 произведен сибконтактом, ПН6 не известно кем (по утверждению сибконтакта а-электроника до сих пор не имеет своего производства).