1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Пиковая мощность холодильника кратковременно потребляет с АКБ от 110 до 180А в зависимости от модели холодильника. Очень сложно найти прибор который зафиксирует такие скачки тока обычному человеку. У меня с инвертора идут провода 24 Кв мм так они заметно нагреваются в этот момент пока компрессор полностью не стартанет.
     
  2. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Пусковая мощность компрессора, является пиковой мощностью для инвертора, резкий скачек потребления
     
  3. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Простите, что?
    Рассматриваемый холодильник имеет рабочую мощность 60ВА.
    Вы написали пусковая 200, пиковая 1600.
    Чем же отличается пиковая от пусковой? (какие критерии).

    овцелограф, не?
     
  4. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
  5. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    У вас инвертор ни о чем он просто не запустит холодильник, у вас пиковая 1200 Ватт от силы. НО Для людей которые не понимают по чему отвечу просто. Вы внимательно читали инструкцию к девайсу? Какое там нормальное напряжение АКБ 13.6, 13.7 ,14.2, 14.4 ? Почитав топик понял вашу ошибку, я не вижу гелиевых АКБ, где они заряженные в топку? У гелиевых заряд составляет 13.7 В, у щелочных всего 12.4 В, догоняете к чему я клоню?
    Для тех кто не понимают скажу проще. у меня ПНП 7 - 1600, при напряжении на АКБ в системе (у меня система альтернативного питания дома) составляет 14.4 В Подал я на него нагрузку Обогреватель 4000 Ватт потребление тока от АКБ составило по расчетам 508 А проработал он с такой нагрузкой больше минуты и отключился, провода системы после этого теста пришлось переделать увеличив сечение с 6 кв мм до 34 кв мм. А вы тут про холодильник который инвертор 500/1200 при питании 12.4 выдает мощность в районе пик 800 ватт вместо 1200, отсюда у вас и такое в вашем тесте.
    Блин короче ночь а расписывать сил нет подробнее, поспрашивайте у людей которые в этом разбираются а не в книжках и у тех кто в глаза не видел.
     
  6. Sapienz
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    256

    Sapienz

    Живу здесь

    Sapienz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да ладно, коллега. Тут походу надо просто отсылать всех восторженных к самому началу ветки. И давать пояснения ввиде соседних, с обсуждением создания и эксплуатации остальных промышленных и самодельных девайсов.
    ВЧ направление перспективно! Факт. Но не в том виде, в каком оно представлено в А-Электронике. Если бы А-Электроника учла бы хотя бы часть того, что ей отписывают был бы офигительный Российский продукт. Пока у них спрос превышает предложение - нифига мы своими объективными критиками не сделаем. Уже много раз сюда врывались человеки которые даже не получив устройства начинали петь ему диферамбы. Осцилографы, опыт, безопасность - скучная фигня о которой молчат маркетологи.
    Перечитываю сейчас свой пост и думаю - все это сказано на форуме уже много раз. Какое-то участие заставляет вновь и вновь объяснять доказанные истины восторженным новичкам. Замечательные тут люди!
     
  7. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Ну я обычный человек у меня нет осцелогрофа.
    ну не пусковая а средняя расчетная в час у холодильников обычно идет 200-340 вАч, пиковая пусковая мощность компрессора не у одного производителя не описана! Занимался этим вопросом в сервисе когда работал. Есть такие приборчики называются ватт метр, с помощью них можно увидить реальную пусковую потребляемую мощность компрессора! для 200 ватт она составляет 1000 -1200 для 300 около 1600 -1800 Ватт. Обычным ваттметром можно проверить наглядно и сразу все поймете!
     
  8. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    я такому приборчику больше доверяю

    к тому что если акб не гелевый (причем тут гелий?) то он щелочной?)
     
  9. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Не знаю как вы, я созвонился с продавцом и через час уже держал коробочку в руках, И я доволен и качеством самопалки и максимально тому что я смог с него выжать что для меня просто через чур! Далее протестирую и выложу обзоры, а так же рекомендации, и еще я прочитал посты.
     
  10. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Два разных типа АКБ. на обычном гелиевом АКБ от ипб можно стартонуть холодильник а от щелочного такой же мощности нет, из за того что на первом напряжение выше ток равен на втором напряжение ниже ток равен. А инвертор любой! выдает свои мощности только при определенном напряжении и токе при перерасчете на 12 24 36 48 и тд вольт.
    Вы вкурсе что лампа накаливания 100 ватт после инвертора, потребляет с АКБ 10А (ток старта 12 А) - это реактивная нагрузка. Холодильник Активная нагрузка 200 ватт (потребляют при старте 80А) далее 20 -25 А.
     
  11. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Что такое гелиевый аккумулятор? и какой конкретно щелочной сравнивается с ним?
    Вы случайно не про кислотный гелевый и обычный?
     
  12. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Лучше не догнать чем перегнать - самогон будет крепче!
    "нормальное напряжение АКБ 13.6, 13.7 ,14.2, 14.4" - Вы о чём!
    Откуда такое напряжение на шести свинцово-кислотных ячейках? Они у Вас что в режиме зарядки что ли стоят? А где такое состояние взять в чистом поле или в автономке? Про Ваши 14,4В просто умиляюсь - прямо новая физика от А-електронеки.
     
  13. Sapienz
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    256

    Sapienz

    Живу здесь

    Sapienz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слово в слово! Один в один! За исключением того, что что держал коробочку в руках через 500 часов и продавец китайский. Все то же. Восторг от того что оно работает, как надо и по цене намного дешевле чем всё остальное (в Питере). Только одна поправочка - работало оно всего около месяца:)] .
     
  14. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Они и оптовикам не продают толком. Потому как Солнечный дом на запросы об изделиях А-электроники постоянно отвечает, что моделей нет в наличии. Может оно и к лучшему?
     
  15. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Верно. Но вот в чём загвоздка, другой инвертор с пиковой мощностью в 500 Вт этот же холодильник запускает. Вообще без каких либо проблем. Выводы? В инверторе от А-электроники просто нет заявленных ТТХ, а холодильник мой даже при старте потребляет крохи. Видео его запуска от 500 Вт инвертора имеется. Так что если бы ПН7-12-600 выдавал бы то, что заявил производитель, то холодильник бы от него стартовал без каких либо проблем. Даже при 12.7 на клеммах аккумулятора. Для запуска малыша с 60 Вт компрессором пиковых 1200 инвертора хватит с избытком, что и наглядно показывает видео с другим Китайским инвертором, который в разы менее мощный, но со своей задачей справляется. Но нет у ПН7-12-600 ни 1200 пиковых, ни 1000. И, боюсь, что даже и 800 не пахнет. Отсюда все проблемы.

    А ничего страшного, что у Вас абсолютно другой инвертор? В разы мощнее моего? Зачем сравнивать несравнимое? К чему тут упоминание про Ваш инвертор и холодильник? Или так, лишь бы написать?