1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Я протестировал разные типы инверторов около 8 видов разных, и видел кучу схем по импульсным, и магу полностью с уверенностью сказать почему тот или иной инвертор не может запустить то или другое оборудование. А так же есть практика использования китайских Инверторов в течении года. И они мне все сжигали своей модифицированной синусоидой ! Про сжигали это не сразу а в течении 1-6 месяцев!
    Я понимаю что у вас есть осцилографы и все такое, мне они не нужны я частоту по звуку трансформаторов и импульсников определяю, это проще и нагляднее.
    А вы случайно схему не изменяли инвертора проводки убирали или еще что. Я просто не видел 60 ватт ных холодильников. !


    У меня восторг только от дизайна и от того что провода не придется переделывать все надежно и по Русски!
    Китайца я переделывал сразу, и потратил больше суток чтобы устранить все агрехи!
     
  2. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Короче так для справки: я разговаривал с ихним главным основателем, он сказал что они в данный момент разрабатывают новые инверторы и тестируют их. То есть модели 1600, 5000, 9000, и еще маощные модели на 12, 24, 48 вольт -подвергаются до работки. у модели 1600 исправлено ПО что и видно на ролике выше. И модели производится будут. Но только после того как будут готовы мощные собратья.
    Их всего 4 человека, а желающих гора, Мне повезло от меня они находятся в часе по пробкам:) я заказал еще один 1600 в следующем месяце кулю.
     
  3. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Pelingator, так что там с аккумуляторами?
    Вы упоминали щелочной в сравнении с каким-то гелиевым (наверное таки гелевым или AGM), откуда вы его взяли и что за тип щелочного?
    И откуда вы взяли 13,7В на своем акб?
     
  4. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Уууууу как все запущено то...
    Мне кажется (судя по адресу).. это или клон А-чикена...
    Или очередной засланец анти-электроники... :aga:
    С напряжением в ждущем режиме на кислотных АКБ тоже очень интересно :faq:.
     
  5. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    В его постах вообще много интересного, если внимательно читать. А если видео смотреть, то там количество интересностей просто таки зашкаливает за все разумные пределы. Ну да ладно, не об этом же топик.
     
  6. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Ну так полюбуйтесь, мне не жалко.



    А оно мне надо, как Вы думаете?
     
  7. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    "Главный" - это Родионов что-ли? Уж сколько я с ним разговаривал. Он всё рассказывал, что на 48В гораздо сложнее сделать инвертор чем на 12 или 24В. Я никак этого понять не мог ... давно это было. А вот когда вскрыл чудо иляктронное, тады понял почему тяжело.
    С такой говённой сборкой и на 12В пробивать должно и ведь пробивает и горит всё нахфиг.
    А как с 48В справицца ? Тяжко!
    НО! Наши не сдаюцца! Они продолжают кляпать чудо-юдо и надеюцца на чудо, типа юдо само убежит ... но как-то всё никак - воз и ныне там.
     
  8. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Странное ощущение от постов нового участника этой ветки. Вначале мне показалось, что это одно из тестирований продукции от а-электроники с попыткой представить что-то объективное. Как-то даже порадовался, что что-то улучшается. Поэтому и более внимательно посмотрел предлагаемое видео и попытался вникнуть в содержимое постов.
    И наткнулся на множество несоответствий, неточностей и явных попыток подать только что-то положительное и скрыть негатив.
    Первое, что насторожило, - "созвонился и через час держал в руках", при том, что для всех остальных покупателей длительные задержки с отгрузкой оплаченных изделий. Можно сказать, повезло, а можно и по-другому - сговор с производителем для первой его попытки через якобы объективное мнение независимого пользователя отмыть этого черного кота. К сожалению, на эту мысль наталкивают и последние посты со стандартными текстами о том, что опять у а-электроники новые разработки, которые лучше, больше, мощнее и пр.
    Второе, - про несуразности, а их уже много.
    В частности, про напряжения на аккумуляторах (тут полная каша), про всякие пусковые и какие-то другие токи и т. п.
    Вроде, человек подает себя как специалиста в электронике, но пишет иногда такую чушь, какая простительна только недоучке-школьнику, типа про частоту по звуку. Частоту по звуку трансформатора можно определять, и даже некоторые, наверное, смогут отличить 50 герц от 60-ти. Только речь идет не о частоте, а о форме сигнала с основной гармоникой 50 герц. К слову, судя по видео, оборудование (то самое всё, которое сожгли), похоже работает. ;) Да и лично я весьма сильно сомневаюсь, про даже при тестировании восьми видов инверторов (взял же где-то?), разумный человек, мало-мальски соображающий в технике, доведет свое оборудование до того, что оно сгорит.
    Судя по тому, что Pelingator представляет много разработок (и интересных) в разных областях, полагаю, что это разносторонний человек, а потому не могу представить, что все несуразности случайны. Как-то всё больше склоняюсь к заказному характеру его оценок и тестов. К сожалению.
    Еще. Вбрасывается новая "мулька" - оказывается, инверторы от а-электроники можно сделать лучше очень просто: изменить программное обеспечение. И всё, г-но становится конфеткой.
    И почему бы тогда не выложить в открытом доступе новые прошивки и способ перепрошивки, чтобы всё, что уже продано, сделать лучше? Ну или хотя таким, как оно подается.
    Правда, что делать со старыми "трансформаторами", которые новую прошивку "не потянут"? Точнее, прошивка скажет: "Фи, я с этими отбросами работать не буду! :mad: "
     
  9. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Жаль что на тытрубке нельзя в комментариях картинки вставлять)
    Там много просмотров, надо хотя бы комментарии правильные написать)
    https://www.youtube.com/user/MegaExtremal?feature=watch
     
  10. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Спасибо про засланца :) уже второй на этой неделе человек который так о мне лестно отзывается. :)
    Скажу одно электроникой я занимаюсь с дошкольного возраста, и получал от своего увлечения прилично ремня от всех:) Но пришло время и оказалось что я неплохо разбираюсь в этом. Один во мне минус я учился на микро электронику для для измерения ядерного излучения, но она к сожалению не микро была:)
    Ладно оставим эту тему скажу проще я самоучка! и все тут!
    Про инверторы было много покупных и делал сам и все тесты с холодильником они проваливали, пока работая в сервисе по автомагнитолам, не помог человеку в поиске неисправностей в обычной стиралке.
    Опущу подробности короче списавшись с представителем по самсунгу насчет проблемы, мне пришел ответ что сгорело реле. опускаем подробности. реле перегревалось в момент включения двигателя! Небольшая табличка хорактеристик потребления тока на напряжение прилагалась. Я перевел это слово как пиковая мощность, или пиковое потребление оно длится до 15 мс, время может быть больше в зависимости от двигателя.
    Тогда у меня уже подходил инвертор 1000 /2000 Ватт (мод син). когда он пришел у меня получилось запустить стиралку но только на время (пиковая 2000 ватт). в режиме полоскания. Вот от этого я начал отталкиваться по поводу чистого синуса.
    бла бла бла...
    Почему я взял 1600 /пик 3000, из моих расчетов для моего независимого дома, нужен инвертор около 3000 -5000 Ватт номинального, 1600 мне хватит только на освещение 2 компа, телек, холодильники (2 штуки) и другую мелкую бытовуху. Но из практики знаю что надо иметь запас по мощности. Просто без запаса любой инвертор работает на износ и может быстро выйти из строя, углубляться не буду скоро ролик буду снимать и расскажу, многие спрашивают просто.
    Взял 1600 потому что народу у меня очень много просило его протестировать решил сделать подарок на 23 февраля теперь сижу без денег не отложил с тех пор на подарок жене:) ну неважно:)
    1600 у них был в наличии вот выписка из письма:
    [​IMG]
    [​IMG]
    как видем из 2 снимка 1600 - у них был в наличии меня останавливала цена! сей девайс мне обошелся в 9000тыш налом.
    Я просто созвонился после подтверждения в письме о наличии договорился и съездил, я живу в Новосибирске!
     
  11. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Pelingator, а по теме что-нибудь можете сказать? (щелочные аккумуляторы, гелиевые, 13.7В)

    О_о :)]
     
  12. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Про акб AGM для UPS напряжение заряженого аккумулятора составляет мин 12.7 вольт - напряжение хранения, заряженная натренированная 13.4 В
    а вот щелочные АКБ автомобильные - всего 12.4 В и все тут ну 12.5 мах

    Да у меня АКБ постоянно заряжаются но только днем мощность зарядки составляет от 400 ВАч до 2500 ВАч ,(ток по мах до 70 Ач) просто еще не такое солнце на 12 вольтовые АКБ. АКБ у меня скрещенные двух типов, или 3 тут суть роли не играет. Видео по этой теме есть и еще будут.

    Далее опыт если взять инвертор ну на 300 Ватт (пиковая у китайцев около 400 ватт) подключить две галагенки на 150 Ватт они работать не будут! Тут много факторов, тоже кстате буду видюшку снимать оказывается многие не знают. Очень важный фактор супер важный! Какого сечения идут провода от АКБ до платы инвертора! не просто до разъема на инверторе а именно до платы! Сопли на акб накручивать нельзя с инвертора, должны быть клеймы мощные, зафиксированные ! на 300 ватт сойдет 4 кв мм длина провода не должна превышать метра! Чем меньше тем лучше.
    АКБ должен быть заряженным, инвертор должен быть рассчитан под тип АКБ и тд.

    Далее если мы сменим с щелочного на AGM ? при тех же условиях у нас уже есть шанс что Они загорятся!
    А вот если нет, то простите китай делает приборы с погрешностью:) причем как повезет.
    У меня вот просто так 300 ватт, зажгла две гологенки по 150 Ватт. До этого 150 ватт было максимум.

    По поводу А электроники инвертор имеет прошивку в которой и ограничиваются его параметры, скорей у вас просто проблема из за этого, или как вариант не про пай, либо конденцатор какой-то подсох. Либо куча других вариантов попробуйте на другом холодильнике по мощнее.

    Проблема у меня в том что я сам ремонтирую и не сдаю в ремонт даже с гарантией, работал в сервисе знаю чем это может закончится.
     
  13. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Аааааа! 111
    Где вы видели ЩЕЛОЧНЫЕ автомобильные акб?
    Кислотные они, кислотные!
    И гелевые (не которые на жидком гелие) и стекловолоконные (АГМ) - все кислотные.
    2,10 - 2,18В на банку.
     
  14. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Мне их ролики ни какой информации толком не дали! Для кого они снимают вообще не понятно!
     
  15. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Вот спасибо ! значит так у меня 3 типа АКБ гелиевые, щелочной и кислотные. Щелочному лет 20, мне его сосед подогнал! Весчь раритетная и не убиваемая!