1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    Вы решите для себя всё-таки, гало, гола, голо или гала!
    И ещё- я каэцца, понимаю, почему Ваш ник- Пелингатор...
    руский йезыг токой сложный... уже пересекались по такому оффтопу.
    И стиль учительский советую сменить.
     
  2. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Иии? Конечно он не подойдет по напряжению. И 3dmax не пытался от него (щелочного) запустить холодильник. Удивительно что вы додумались до такого, по этому ваши фразы что он не подходит так и удивили лично меня.
     
  3. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    По этому я и предлагаю задать там уточняющие вопросы ;)
     
  4. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Прошу прощения за свой Русский но как научили так и пишу :)
    Из за этого на разных форумах я только читаю:) но тут не сдержался.
    Ребят я вам посоветую меньше читайте, больше проверяйте на практике, я практик, и в теории очень много расхождений с практикой.
    Инверторы надо подбирать с запасом, и читать о них все, в плоть до мануала! Если есть познания в схемотехнике Ищите на него схему и вникайте.
    Просто очень много товаров которые и вещью назвать можно с трудом, уж больно на игрушки похожи!
    Сравнивать между собой Китаем, Германией, США, Европой, Японией, Россией я бы не стал, во первых разные госты, разные погрешности, требования к защите и т. д.
     
  5. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    У него кислотный АКБ, и тут важный фактор, это его напряжение на момент подключенного инвертора, и в момент пуска холодильника. В настройках у него может напряжение отключения от АКБ стоит 11 вольт, А при пике оно может просаживается до этого напряжения и инвертор отрубается, из за нехватки по напряжению, а не току.
    Как я уже говорил куча причин есть и можно все проверить без осциллографа!
     
  6. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Так у него инвертор отключается по перегрузке а не по разряду акб)
     
  7. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    С каким? С 50х, с 100х? Посоветуйте из вашей практики...
     
  8. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    не факт напряжение после скачка может увеличится он не успеет


    обычно хватает множителя 3 а вот показания по пик, pik должно быть в приделах 1000- 2000Ватт (это реально, все что пишут больше это фантастика :))
     
  9. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Что он не успеет?
    Пожалуйста пишите полностью, пересмотрите еще раз видео и перечитайте как сигнализируют о режимах данные ИБП.
     
  10. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Инвертор отключается не по низкому напряжению (в настройках, кстати, стоит 10.5), а по той причине, что просто не может запустить холодильник. Перегрузка. Ну сколько же ещё раз мне это надо повторять? Ну посмотрите, что ли, все мои видео. А потом догадки стройте. Ведь есть же видео, где я инвертор подключаю к АКБ, которая в данный момент подключена к АЗУ, на клеммах которого около 14 вольт. АКБ при этом полностью заряжен.
    Ну не тянет ПН7-12-600 даже слабый 60 Вт холодильник. Не тянет и всё тут. Адекватные форумчане давно уже это поняли. Вы почему то продолжаете задавать какие то не совсем понятные вопросы и строить совсем уж невероятные догадки. И АКБ у меня не тот и напряжение у него не то... Что ещё придумаете?
    Я взял Китайца самого дешевого, провода на него накинул от АКБ и он без труда запустил холодильник. А ПН7 этого не сделает. Никогда. Всё, баста.
     
  11. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Походу проблема либо не пропай, либо что то браковоное установлено, мне в том году человек отписывался по этому инвертору говорил тянет холодильник. Он его для пасики покупал.
     
  12. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Поле догадок сужается, и скоро из всех останется одна, и именно та, которая адекватно описывает эти изделия. Это всего лишь одно слово из пяти букв. ;)
     
  13. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Pelingator! Тут как раз собрались практически одни практики :) плюс к этому у многих есть и профильное образование и статистики уже поднабралось с избытком.
    ПН-ы не держат заявленные характеристики, практически никакие (несколько работающих у Вас и ещё кого-то устройств не меняют общей плачевной картины).
    ПН-ы зачастую выходят из строя при включении минимальных нагрузок. Это я наблюдал лично трижды - включаешь без нагрузки он запускается, но стоит чуток (именно немного) нагрузить - выходит из строя. В данном случае не приходится говорить о больших стартовых токах. Подаренный мне ПН2 1кВт (Сибконтакт) сгорел именно так. 4-5 дней я гонял его с Метабовским лобзиком (600-650Вт) у которого есть плавный пуск, а в одно утро при лёгком нажатии на кнопку ПЛАВНОГО пуска он тихо сдох. Какая там мощность в момент старта? Общая наработка конкретного изделия за 1 месяц составила 5-6 часов при приблизительно половинной нагрузке и 20-30 часов питался ноутбук. Про 48В изделие Родионова я уже рассказал где-то на 12-14 стр. этой ветки.
    ПН-ы горят, причём иногда в буквальном смысле с дымом и открытым огнём (мой друг спас соседей от пожара), поэтому из соображений безопасности место их установки - закрытое металлическое ведро (лучше сразу помойное, дабы не перекладывать).
    Про улучшения и разработки ... нужно просто вскрыть новый "прибор" и посмотреть, если там всё так же как и раньше - то это точно сказки и полная, извините, муйня.
     
  14. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    СУПЕР? ;):)]
     
  15. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Сколько их уже вскрывали? Неужели ещё осталось надежда, что культура производства у них прямо таки в один прекрасный момент кардинально поменяется? Да быть такого не может. Это не тот производитель. Их главная задача затолкать как можно больше КВт в как можно меньшую коробочку. А что бы туда любопытные не совали свой нос они придумали на заклёпки корпус собирать. И рубить бабло. Пока рубится. Потому что очень скоро люди пронюхают окончательно, что это за инверторы, как они работают, а главное сколько.
    Обратите внимание, у них ни одна модель не имеет жизненного цикла хотя бы в год. Они постоянно меняют модели, при этом не забывая с таким же постоянством упоминать, что вот теперь то новая модель избавлена от всех недостатков предыдущей, теперь она стала стабильнее в пять раз, надёжнее на порядок, умеет сама бегать за пивом и на работу вместо вас ходить. :)] Утрирую немного, но суть в целом правдива.
    Была бы у них хотя бы одна удачная модель, которая действительно соответствует своим ТТХ, работает со среднестатистическим процентом поломок и, что главное, не устраивает само поджоги, то они бы клепали её до скончания веков своих, так как на неё был бы постоянный и высокий спрос. Но, увы, такой модели нет. И Вы верите, что она появится? Давайте будем реалистами.
    Если только в этом слове сделать пять ошибок. :)