1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Вы не правы! Достаточно сделать всего 4 ошибки! см. мой предыдущий пост.
     
  2. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    А вы в курсе, что Сибконтакт и А электроника это разные конторы? У них мало того что адреса разные и продукция тоже, это раз.
    Адреса регистрации тоже разные это два
    И в Сибконтакте продают инверторы которые А-электроника уже давно не продает и у них сняты с производства.
    Похоже когда-то это была может одна контора которая раскололась. В связи с этим говорите конкретно какой у вас инвертор и ко кого производителя.
     
  3. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    А Вы похоже не в теме раз подобные вопросы задаёте - почитайте ветку сначала, много вопросов отпадёт.
     
  4. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Да нет у них ничего того, что можно назвать производством, поэтому и "снимать" нечего. Разве что, в качестве антонима выражению "обувать" (синоним - обманывать) народ, и такое обувание, как становится ясным почти всем, кто столкнулся с а-электроникой, и есть основная задача этой компашки. "Обули" - сняли (по их, по-сибирски - представили "новую разработку"), вот и весь цикл "производства", и дальше - по кругу.
    То, что приобретенный Вами инвертор рано или поздно и Вам "откроет глаза" на реальность, сомнений нет. Только вот, не дай Бог, чтобы для Вас это оказалось по худшему сценарию, поскольку то, как он у Вас установлен, вполне может привести к пожару. Тем более, что мощности, которыми Вы оперируете в представленном видео, превышают не одну сотню ватт.
     
  5. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Вот, это как раз то, о чем я только что говорил. А-электроника постоянно меняет модельный ряд, так как не может производить качественную модель. А Вы это пытаетесь выставить как плюс? Ну ну... А Сибконтакт годами продаёт модели, которые имеют стабильный спрос. О чём это говорит?
    Да даже при одном взгляде на корпус инвертора от Сибконтакта сразу становится понятно, кто делает вещь, а кто барахлишко клепает.
     
  6. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Я уже давно в теме раз вы не знаете почему инвертор пищит при подключенном к сети состоянии - тоже самое если бы у вас компьютерный ИБП запищал, Не соответствие входного сигнала по сети переключение на инвертор.
    У мощных инверторов Внутренности не меняются только ПО, и обвес более мощный.
    У А электроники инверторы продаются, и кому нужно без проблем покупают и отсылают на следующий день после покупки. Тоже проверенно.
    Насчет более дешевых моделей, вы не сравнивайте за 2000 т инвертор и за 7000 т. а темболее за 1000 евро это даже не одна категория!
    Инструкцию все же лучше надо проштудировать, у меня она достаточно подробная. чтобы понять когда и при каких условиях может случится та или иная ситуация.
    Про маленькие нагрузки, извините это бред полный. У меня да мощный инвертор, с запасом, но минимальная нагрузка которая на нем висит 3 Вата мах 1200 Ватт в работе скоро месяц, после установки в систему не выключается и не подключается к сети, из за ненадобности просто дает то что прописано в инструкции и даже лучше! ток xx меньше, тянет нагрузку 2000 ватт. Установлен в ванной, она же котельная, установлен правильно и в прохладном сухом месте.
     
  7. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    То есть те люди, которые оплатили инвертор и ждали его месяцами, откровенно лгали? Я бы на их месте Вас нехорошими словами обругал за такие высказывания.
    Если Вы купили за один день, то это не значит, что все так могут. Считайте, что Вам повезло. И не стоит по одному случаю покупки судить обо всех. Полукустарное " производство " А-электроники не может обеспечить инверторами всех желающих. Не потому, что спрос огромен, а потому, что производство хромает. На коленке тремя работниками более 10 инверторов в день не соберешь.
    А то, что Вам повезло не в сезон прикупить инвертор без ожидания может говорить только о том, что тот мизерный спрос, что был ранее, стал ещё меньшим.
     
  8. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    А причем тут это? Вам говорят о том, что данные инверторы склонны к самовозгоранию. Независимо от места установки. Ну ладно, писать Вас не научили грамотно, но читать то Вы умеете?
     
  9. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Похоже что да, 25.03.2013 числа человек перевел денежку за ПНП7-12-1600 и 26 она уже была на почте а у него был номер отслеживания. Я с ним на связи из за вашей ветки теперь начал переживать за него что посоветовал зря.
    Но надеюсь это все только опасения не обоснованные.
    И чтото у меня есть подазрение что
    ИС1-12-1700 и ПНП7-12-1600 это одно и тоже по внутренностям!


    Вы его после возгорания вскрывали смотрели в каком месте возгорание было?
     
  10. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Чур меня. Мне его по назначению то использовать даже страшно, после просмотра внутренностей. Возгорания были у других людей, они тоже читают данный топик, так что, возможно, ответят на Ваш вопрос. Хотя вопрос Ваш опять уводит обсуждение в сторону. Какая разница, в каком месте было возгорание? Нормальные электроприборы не подвержены этому. Приборы от А-электроника не нормальные, это факт.
     
  11. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Очень важно в каком месте, если бы этот топик читали спецы еще кто нибудь и наглядно увидели и вам бы сказали, что по входной части это значит плохой контакт на АКБ или пере заряд АКБ, в следствии чего замыкание по 12 В на входе инвертора а токи от акб никак не 2А !
    Вы бы посмотрели на мой феерверк, когда я провода перепутал, емкость всего на 540 А акб, а провод 8 кв мм около 8 см расплавился при взрыве и как лава на пол попадали шарики. Это не к тому что я не внимательный просто света не было фонарик хреновый был :) и провода одного цвета.
    В данный момент ёмкостной ток АКБ у меня 700 А, пусковой около 5000 тыш А. И провода все увеличены в сечении от 2х до 4х раз от 12 кв мм до 34 мм.
     
  12. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Pelingator, тему таки не читали.
    Первый ПН6-12-1500 сгорел полностью. Увы, место возгорания не определить, там просто угольки.
    Возможно мы сами виноваты, не установив предохранитель по цепи питания 12В, просто мы читали в инструкции что он там уже есть.
    Минус нашей батареи (12В около 800А/ч) заземлен, корпус инвертора был на заземленном "дне" щитка.
    По времени отгрузки месяц, если хотите, могу отсканировать документы.
     
  13. HouzeR
    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    550

    HouzeR

    Живу здесь

    HouzeR

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.11.11
    Сообщения:
    1.250
    Благодарности:
    550
    Адрес:
    Ё-burg
    Неа, нужно всего три ошибки... вы... :)]
    Кстати, спасибо всем за пазитифф! :super:

    п. с. мне видимо по счастливой случайности попался "нормальный" пн7-12-600
     
  14. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Вот минус заземлять нельзя ни в коем случае! Вы живете в панельном доме не в частном?
    Предохранитель по 12 вольтам да ставить по идее нужно но нет смысла дабы токи там жуткие, предохранители не выдержат последствия могут быть не предсказуемыми!
     
  15. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Я живу в частном доме и у меня все током бьется даже стены! из за земли у меня сгорел бп у компа после чего забил на землю и переделал всю проводку по русски вместо г поставил чистую медь 4 КВ мм.
    В панельном доме очень много умников которые всяку фигню подключают на батареи и на землю в щитке. От этого может произойти наводка на прибор, что выведет его из строя. Инвертор не должен быть ни как привязан к земле! И АКБ нельзя заземлять не в коем случае у вас потерь по помехам нет, и у вас не подстанция чтобы ее заземлять. У вас прибор чистый синус, у которого на выходе нет помех!

    У вас не бензо или дизель генератор чтобы гасить статику!
    Статика гасится внутри любого инвертора специальными обьвязками!