1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Vladkyiv76
    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    Vladkyiv76

    Участник

    Vladkyiv76

    Участник

    Регистрация:
    22.01.13
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Киев
    Ptk2003, Получается откровенная придирка к словам. Очевидно, что о "гель" была мысль. Зачем этот стёб ?
     
  2. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Затем что гелевый акб и есть кислотный)
     
  3. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А потому что, русский язык никто не отменял...
    И оставалось выяснить либо человек просто ОДИН раз ошибся. или человек действительно не отличает гелий от геля...
     
  4. F_Tao
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155

    F_Tao

    Живу здесь

    F_Tao

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Не бывает гелиевых аккумуляторов. Гелий - газ. Проблемы с русским у вас, судя по статье, серьезные.
     
  5. Pelingator

    Pelingator

    Pelingator

    Гость

    Писец слов нет, все АКБ кислотные! в них воздуха нет и газа тем более, как хочу, так и называю я, сразу расставил точки обычный АКБ и GEL, я так и понял, что вы тут не по теме высиживаете, и ищите ответы на вопросы. А тупо угораете над людьми, которые пытаются помочь, или подсказать.
    Если у меня одновременно в голове сотни идей, или решений, это не значит, что можно вот так к человеку относится, и не по теме писать.
    Я по-русски описал о проблемах, решения и предложил варианты, а в ответ только наезды, и придирки к словам. Мне честно по барабану, у кого есть вопросы, всегда мне лично звонят, и проблемы в общении отпадают.
    И люди реально делают системы, а не сидят и ноют, почему да как.
    Я ошибки в подключении сразу увидел и про них сказал! И показал.
    Да и оговорки мои, пусть забавные не спорю, я работаю с 8-18 6 дней в неделю, а по ночам частенько ролики снимаю. Я бы посмотрел, как у вас бы получилось в 3-4 утра их снимать!
    короче по барабану.
    Где найти тут админа чтоб стер все мои сообщения АКК мой и ссылки на сайт, или забаньте, чтоб все поудаляли, уж лучше бан и дел акк, чем такое!
     
  6. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Да..., случай почти клинический.
    Поначалу, не особенно вникая в содержимого того, что Pelingator демонстрирует на своей страничке, и стараясь не "замечать" вопиющей неграмотности его текстов, подумал, что это один из "кулибиных", которым не достало нормально учиться, но то, что он придумывает и делает, может компенсировать остальное.
    К сожалению, ошибся, включая и то, что поспешно наделил его определением разносторонний человек.
    Ничего похожего. Более того, чем дальше, тем больше становится очевидным, что мы столкнулись с весьма уникальным проявлением в одном человеке скопища невежества и активной публичной демонстрации этого невежества. Ну нельзя же так и столько сразу!
    Поскольку, похоже, Вы этого не понимаете, просьба последовать совету старшего товарища: "Остановитесь, не пишите больше!" На крайний случай, попросите кого-нибудь из тех, кому Вы доверяете, прокомментировать то, что Вы делаете и демонстрируете.
    К слову, для начала постарайтесь узнать, чтО означает слово дабы, и каковы его синонимы и случаи использования. Открытие будет не из приятных.
    В ответ на ремарки некоторых участников о придирках в части неграмотности скажу, что как сам русский язык, так и его пользователя (носители) могут дозволить многое в части его неправильного применения и пользования, особенно, когда это касается ошибок, описок и искажений, но не ВСЁ.
    Собственно, как именно клинический случай это и становится всё более ясным. :(
     
  7. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Pelingator, на той страничке вы написали бред)
    У гелевых акб нет никаких чудесных свойств. Они удобны лишь тем что электролит не вытекает и дольше тянут в циклическом режиме. (В буферном они быстрее всех выходят из строя (особенно при вашем "нормальном"напряжении xD), мгновенно выходят из строя при замыкании, большие разрядные токи их портят и вообще они подсыхают).
    То что падение напряжения оказалось большим на жидкостном акб большей емкости говорит о том что он кончился или его долгое время не использовали.
    Вы бы лучше привели в сравнение стекловолоконные (AGM) акб, чем гелевые.
    Но у всех них приблизительно одинаковое внутреннее сопротивление, таких различий, какие вы написали там, не бывает у исправных акб.
     
  8. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    А енто для васссс: http://files.mail.ru/097DE170F2C14337824DD91B32FB677C Сфотографировал кишки ПН2 и главным образом ПН5 (о котором я уже писал). Показанные в архивчике приборчики сгорели даже не от 123% нагрузки (о которых Вы пишете), а просто так сгорели, практически без нагрузки.
    Удачных Вам полётов на гелии!
     
  9. Vik1405
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    Vik1405

    Участник

    Vik1405

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Борисов
    Сегодня получил посылку от а-электроника. Ждать пришлось от перечисления денег до получения посылки почти два месяца. Пришла ОЕМ плата инвертора ПН7-12-600 и ИБП ПНП7-24-2000.К плате по запросу пишел пластиковый корпус, два вентилятора, прижимки, пластина радиатора. Корпус сплошной без отверстий под вентиляторы. Не понятно, как крепить пластину к шести тратзисторам. В пластине отверстий нет. И нужно ли изолировать от пластины транзисторы? Упаковка - только гофро-картон. ПНП7-24-2000 имеет повреждеия карпуса (погнутости,вмятины). При поворачивании в руках обнаружился посторонний предмет внутри инвертора. Когда я его подогнал к решетке вентилятора, то обнаружил, что это транзистор, типа как выходные в ПН7-12-600.На ножках видны следы пайки. Конечно испытавать после увиденного я его не стал. Придется высверливать заклепки и смотреть на плате его возможное место крепления, хорошо, если он попал туда случайно при монтаже. Так хотелось сравнить параметры купленного месяцем раньше ИС 24-1500 и ПНП 7 24-2000. Если удастся восстановить приобретенный девайс - напишу, а токже что сможет потянуть ПН7 12-600.
     

    Вложения:

    • SUNP0173.JPG
    • SUNP0175.JPG
    • SUNP0176.JPG
    • SUNP0181.JPG
  10. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Если у них металлический фланец (бывает еще пластиковый, керамический) - обязательно (слюда, номакон).
    И шайбы специальные нужны, что бы винт не коснулся фланца.
    Можно из комп. БП вытащить.


    Сначала я ржал... потом... не важно)
     
  11. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Насчёт изоляции - она очень нужна, только я не про транзисторы, а про изоляцию таких праизвадителей от потребителей - лет так на 5-7 (с конфискацией).
    Но может это я зря? Смотрите-ка! Они уже запчасти кладут внутрь - растут мля!
     
  12. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    ЗИП-части...
     
  13. ptk2003
    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30

    ptk2003

    Живу здесь

    ptk2003

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.11
    Сообщения:
    146
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Воронеж
    Vvaleryvv, купить и выбросить? А как же фейерверк?
     
  14. Vik1405
    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21

    Vik1405

    Участник

    Vik1405

    Участник

    Регистрация:
    24.03.13
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Борисов
    Написал в а-электронику насчет постороннего предмета (транзистора) в корпусе инвертора ИБП ПНП7-24-2000.Сергей Дмитриевич написал, что с платы транзистор оторваться не может, т. к. они зажаты прижимами, а без радиаторов таких транзисторов нет. Транзистор случайно остался при сборке и он посоветовал не вскрывать инвертор, а переместить его к заборной сетки и закрепить клеем или герметиком, что я и сделал. Подключил к аккумулятору: речевой интерфейс, программирование и инвертор работают. Шум от инвертора совсем слабый. Подключал только лампочку на 100Вт. Выносливым оказался инвертор после такой длительной пересылки. Больше ничего пока не успел.
     
  15. F_Tao
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155

    F_Tao

    Живу здесь

    F_Tao

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Уфа
    Соблюдайте противопожарную осторожность. У меня уже два месяца работает (стоит упсом), пару раз даже работал, нагрузка там смешная до 500 ватт, но скважинный насос с пусковым током 41А как-то пускает (справедливости ради), если нет других нагрузок:).