1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Раскручиваете Вы, любезнейший, и обзываетесь тоже Вы.
    А мы закручиваем, неправедно раскрученное, шоб неповадно было.
     
  2. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    я вообще не понимаю, как после ТАКОГО:
    https://www.forumhouse.ru/attachments/1317247/
    https://www.forumhouse.ru/attachments/1313199/
    у кого-то ещё поворачивается язык защищать антиэлектронику...
    Какая-то американская минус-логика. "Мы сказали- 'it's good!'- значит, это хорошо, остальные- тролли!".
     
  3. Влад88
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Влад88

    Участник

    Влад88

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Да не обращайте вы внимания на Pelingatorа, ясно что это засланный казачок.
     
  4. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Слушай ты обоснуй с чего я засланный, и еще интересно кем лично?
    Я имею свае личное мнение и практику большую чем у вас за плечами, Я магу утверждать, или советовать, но не как не указывать. А любой человек в праве прислушаться к любому мнению, и делать свои выводы.

    Вы меня просто убиваете тупыми мнениями которые в журналах и книгах аля 80 публиковались. Вот бла как трансформаторный инвертор может быть мощнее импульсного и иметь КПД 90 - 95%, Раз вы такие умные обоснуйте!
    И еще есть ИБП компьютерный, на 1000 Ватт, на коробке написано пиково 2000 Ватт, в инструкции написано рабочее 800 Ватт, пиково 1200 Ватт.
    Ну и где тут правда? Инвертор чистый синус! Холодильники стартует без проблем, почему холодильники да просто их два и причем не маленькие.
    Цена его смешная всего 14 000 тысяч на оптовой базе.
    Так вот вы мне объясните я купил за 9000 тысяч 1600 ватт который держит 2000 ватт в течении одной минуты, и этот 1000 Ватт. который так же работает отлично и спаян по заводскому, красиво, и тянет 800 Ватт. 2000 Ватт тысячник не держит уходит в защиту сразу. С какого фига он в защиту уходит? он же сделан за... бись?
    И с какого фига 1600 держит 2000 ватт? его же бла русские собирали, они же не хрена делать не умеют китай рулит.

    Вы о чем вообще говорите то?
    Вы не сравнивайте лего которое они продают за 4500 и инвертор за 14 000!
    Да лего, да собрано так, насчет инструкции да согласен должна быть! И все !
    бла покажите мне инвертор за 4500 мощностью 12В 1600 или 24В 2000 Ватт с чистым синусом за 4500.
    А то я год денежку откладывал и смог себе такой купить за 9 чтобы не парится со сборкой, а оказывается есть
    по вашим словам за такую цену инверторы с такой же мощностью собранные красиво и дешего.
    Бла, не было у меня такого дешевого инвертора, который бы мне что-то не спалил, с этим у меня работает все нечего не сгорело! А это и есть показатель нормального синуса!

    И если вы не знаете в чем отличие модифицированной синусоиды от пилы и от чистого синуса, кроме как формы сигнала. Вы батенька не все книжки еще прочитали. А надо знать, что любые приборы могут работать на любом Г сигнали какое - то время, а дальше им место на свалке.
    И самый лучший прибор для чистоты сигнала это обычный трансформатор. Если он гудит и греется инвертор на свалку.
    И тут дело даже не в конторе а-электроника или как там ее, тут дело даже не в производителях. Тут маркетинг играет роль как они раскручены.
    На начинку народ забивает когда покупает Г за десятки тысяч евро который после гарантийного срока сгорает. Думаете кто-то с ними парится и пишет на форумах обсирая, не фига подобного они идут и берут второй такой же. А все потому что у него в отличии от меня есть столько денег чтобы их менять не парясь.
    И если я говорю, что этот меня устраивает значит на то есть причины. И мои читатели, почему-то в этом не сомневаются, раз я так сказал. Они знают как я тестирую, как я проверяю, а так же почему после моей проверки все снимается с гарантии:)
    Я не говорю что модели не 1600 зашибись, потому что я их не тестировал! Я говорю что модель 1600 зашибись потому, что я ее тестировал и она у меня стоит в работе, и освещает весь дом! То есть 1600 работает на приделе уже больше 3х месяцев.
    И я считаю 1600 за 4500 это нормальная цена за лего, хотя я и удивлен что нет инструкции, потому что я по началу тоже хотел купить лего, но их надо было бы ждать месяц.
    Короче начхать, на наезды в мой адрес. Мне главное чтобы у тех читателей моего сайта кто строит систему не было проблем в будущем с железками до покупки, и чтобы они учились на моих ошибках, или видели мои удачи! И для большинства людей цена это решающий фактор! А не нытье и обсиралово!
     
  5. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    А если получить за дёшево брак? Тогда как?
    Допустим инвертор от а-электроники в принципе хорош (думаю схемотехника на высоком уровне). Но у него нестабильное качество изготовления и тестирования/проверки. Думаю, что это связано с ценой. Потому что качество всех компонентов, качество сборки и самое главное тестирования и ОТК стоят очень не дёшево. Мы у себя всё это ввели и знаем. Только отдел ОТК это "лишние" люди, которым надо платить зарплату, это помещение, оборудование и штук 50 - 70 АКБ по 200 Ач, которые надо менять каждые полгода, это задержка производства. А ведь ОТК лишь одно из слагаемых качества.
    Вот вопрос что выбрать - дёшево, но лотерею, или качество (99,9% стабильность параметров ВСЕХ инверторов), но допустим раза в 1,5 дороже? Вот интересно, покупатели из этой ветки, стали бы покупать инверторы а-электроники, если бы они стоили раза в 1,5 дороже, но гарантировалось стабильность качества и 99,9% соответствие параметров? Ответьте кто может из реальных покупателей. Это будет полезно знать а-электронике.
     
  6. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Да, стал бы. Даже не задумываясь. Собственно ИС3, про который я писал недавно, и есть по человечески собранный ПН7-12-600, с характеристиками, которые соответствуют описанию и, надеюсь, с соответствующим цене качеством. Так что лично я даже не в теории сделал такой выбор, а уже на практике.
    При выборе инвертора не так остро стоит вопрос цены в тысячу-две, что бы стоило их экономить, сильно теряя при этом в качестве конечного продукта. Покупатель от этих пары тысяч не обеднел бы, а вот производитель за эти пару тысяч мог бы подтянуть качество своей продукции до вполне приемлемого уровня. Пока же то, что они производят даже продукцией назвать нельзя. Пусть она и дешева.
    Тухлые яйца, простите за такую аналогию, вообще бесплатны. Но я не наблюдаю желающих их есть. Это к вопросу о цене. Не стоит стремиться к абсолютному удешевлению всего и вся.
     
  7. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Товарищ, Вы не кипятитесь. Просто Вы не видите тех фактов, что Вам в лицо показывают. Слепо защищая продукцию А-электроники только лишь на том основании, что Вам повезло и Ваш инвертор работает. Что наводит на некоторые мысли...
    Может Вы и не засланы никем, допустим и такой вариант, но всё же надо быть более объективным. А то у Вас только две точки зрения. Одна Ваша, все другие не правильные. Такая однобокость в суждениях только при погрузке вагонов хороша. Когда кроме варианта " надо грузить " других не имеется.
     
  8. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Отвечаю. Как думаете, почему я взял плату за 4.5 т. р., а не готовое изделие за 8 ? Я был готов к тому, что придётся поработать паяльником, но этого не нужно! пайка на 5 с +! Вот трансы да, разберу, окуну в лак и в духовочку (главное чтоб жена не запалила :)) Принцип такой: " были бы кости, а мясом обрастут"! Я выбираю низкую цену!
     
  9. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Ок я не кипятильник. И еще раз повторюсь по моделям ниже того чем обладаю нечего хорошего и плохого сказать не магу, ибо их нет у меня. По поводу той чем я обладаю все работает, нареканий нет.
    На сколько я в курсе версии пн7 все подверглись доработки, а вот по остальным к ним возвращаться не будут, поэтому и мой выбор пал на то что было, и как производитель писал отказов по работе почти нет. Меня это устроило.
    Так же заботит вопрос качества как и других, ведь систему я собираю не на 10 лет а до последнего, пока я не загнусь, я хочу чтобы все узлы мах долго работали.
    Огромный минус этих инверторов это только то что они работают в узком мах входном напряжении до 15.5 вольт 16 вольт это критическое при котором большая доля вероятности что они выйдут из строя.
    Для примера слабый АКБ с плохими контактами с подключеной зарядкой и инверторам, 50/50 что инвертор сгорит! Приходится применять дальность зарядки чтобы понизить пульсацию по напряжению и предохранить его от плохого контакта к АКБ (инвертор подключен одновременно к 6 АКБ).
    Ну и самый маленький минус громкость работы системы контроля за температурой и кулерами.(это самое громкое в этом инверторе).

    Короче разобрались с тем что детям мороженко а бабе цветы :)
     
  10. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    если бы они стояли на 1.5 раза дороже я бы купил 5 кв он стоит в районе 13-15 тысяч чистый китайский синус :)
     
  11. Влад88
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Влад88

    Участник

    Влад88

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Мы что свиней вместе пасли, что ты мне ТЫчешь ? Учись вежливо общаться с людьми. А главное грамотно излагать свои мысли, а то бежишь впереди паровоза, ничего не понятно, что хотел сказать...
     
  12. Влад88
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Влад88

    Участник

    Влад88

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Дело тут не только в этом. Было бы меньше нареканий а-электронике, если бы они без вопросов меняли, ремонтировали и осуществляли гарантийные обязательства. Вот если бы они половину доходов тратили на пересылку и ремонт своего брака, то качество товара резко бы возросло. А так они работают по принципу продал и забыл. И попробуй потом докажи, что инвертор сдох по их вине. Давно известна истина - скупой платит дважды. Я лично лучше переплачу вдвое, но зато точно буду знать:

    1. Аппарат полностью соответствует характеристикам.
    2. Всегда могу рассчитывать на гарантийный ремонт и адекватное общение с производителем. (у солидных брендов всегда процент отказов, очень мал и как правило, хорошая служба поддержки). Естественно в цену аппарата входят и выходной контроль и предварительная проверка элементов на отказ...

    P. S. А если честно, даже если а-электроника увеличит цену даже в пять раз с оговоркой о качестве, ОТК и пр., я не стану покупать их товар. Мне достаточно уже было с ними общения, что бы понять, что это доморощенные ремесленники, да и видео насмотрелся, где характеристики своих инверторов замеряют "на глазок")
     
  13. Влад88
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Влад88

    Участник

    Влад88

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    По моему ИС3-12-600 это разработка "Сибконтакт", или я не прав ? У них все инверторы лучше качеством.
    http://www.contactl.ru/eshop/preobrazovateli-napryazheniya/is3-12-600/
     
  14. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Абсолютно верно.
    Я имел ввиду, что ИС3-12-600 по характеристикам равен ПН7-12-600, но собран по человечески, выдаёт свои ТТХ на 100 процентов, имеет нормальную гарантию и стоит в полтора раза дороже. То есть таким бы мог быть ПН7-12-600, будь его производителем адекватная фирма, а не А-электроника.
    Вопрос то был каким? Купили бы мы инверторы А-электроники, если бы они были лишены всех недостатков, но стоили бы в полтора раза дороже? Мой ответ - да. И, как подтверждение слов, покупка ИС3. Который и является по сути своей тем самым ПН7, но собранным по человечески, а не абы как.
    А-электроника и Сибконтакт бывшие партнеры, которые потом пошли по разному пути развития. А-электроника сделала ставку на дешевизну и, по моему мнению, проиграла от этого. Сибконтакт сделал ставку на качество и выиграл. Да, продукция последнего производителя дороже, но она того стоит. В целом же продукция обеих производителей сильно пересекается, если глянуть на модельный ряд. Но, изготовлена она абсолютно по разному. Сибконтакт являет собой то, чем могла бы стать А-электроника, относись она к своей продукции и покупателю так, как положено во всём цивилизованном мире.
     
  15. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    А если не партнёры, а Сибконтакт был просто подрядчиком (исполнитель которого выбрала А-электроника, а могла бы выбрать других!)? Я помню, когда они только начинали, очень давно, примерно в 2005 - 2006, была известна только А-электроника (хотя заказы делались на том же производственном участке).
    Не в курсе всей их истории, но полагаю (моё личное мнение) именно А-электроника с Родионовым была первичным разработчиком, а Сибконтакт просто исполнителем. Благодаря Родионову Сибклонтакт "вошёл в тему" (а это очень много), освоил основу производства инверторов и их схемотехнику. И если бы не было Родионова, сейчас Сибконтакт скорее всего не выпускал бы инверторов. Так что думаю что-то есть в словах Родионова и "подделке" выпускаемой Сибконтактом. Так что и за изделия Сибконтакта не забудьте поблагодарить Родионова. :)
    Что до А-электроники, трудно, практически невозможно, совмещать и разработку и директорство и... почти всё остальное. При сегодняшнем подходе к делу у А-электроники туманное будущее...