1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Leo2
    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451

    Leo2

    солнечный энергетик

    Leo2

    солнечный энергетик

    Регистрация:
    02.06.08
    Сообщения:
    5.925
    Благодарности:
    3.451
    Адрес:
    Москва
    Так и было. Но вот после разделения, дела производственные пошли у Родионова хуже, чем они были при размещении заказов у Сибконтакта. Не знаю, что они там не поделили, однако проиграли от этого оба. Первый потерял производственную культуру, второй - интеллектуальную базу.
     
  2. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Следуя этой логике мне за автомобиль Лада Калина надо благодарить Итальянцев, потому что они в конце шестидесятых научили ВАЗ производить копейку? Извините, конечно, но с таким раскладом я не согласен.
    Инвертор не космический корабль. Имея радиотехническое образование не составит большого труда склепать на коленке инвертор по типу ПН2-12-350. Там нет ничего фантастического и нереального.
    Да, когда то Сибконтакт производил инверторы на своих производственных мощностях для А-электроники. Но значит ли это, что он не смог бы их производить сам, будь у него такая цель до момента начала сотрудничества с А-электроникой? Я так не думаю.
    Сейчас эти две компании роднит между собой лишь модельный ряд, который всё ещё пересекается. Но даже как две капли воды похожие инверторы изготовлены абсолютно по разному. И в том же ИС3-12-600 я уже не вижу никакой истории от А-электроники. Абсолютно иной инвертор. Можно считать, что самостоятельная разработка Сибконтакта.
     
  3. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    А для них тут похоже все засланные казачки или боты, если кто то вдруг здесь на форуме решился вместе с ними НЕ
    :)]

    .
     
  4. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    А вот еще могу добавить что
    мне на вопросы по электронной почте сразу же отвечали. 2 или 3 раза задавал. Вообще не ждал:no:

    Скажут также: "тебе тоже повезло"

    Ой - ой, :aga:, я же забыл что я тоже просто "бот антиэлектроники", меня же наняли специально. :)]:aga:
     
  5. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А что нет :)]
    Вы посмотрите на свою дату регистрации и кол-во постов :( ... потом на на пеленгатора :( ... а потом на дату регистрации и кол-во постов "нормальных" пацанов...
     
  6. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Может у Вас в Новосибе (Вы ведь опять оттуда) и отвечают быстро, поскольку Вы можете тривиально подъехать и плюнуть в морду, а Мы (те кто не в Новосибе) такой возможности лишены, поэтому на Нас можно тратить "поменьше времени".
    Но это всё ерунда в сравнению с возгораниями обсуждаемых инверторов.
    Какое "ой-ой" Вы промямлите на этот счёт?
     
  7. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Да я действительно из Новосиба и то что могу всегда подъехать, повлияло также на мой выбор. Не знаю почему он вам долго не отвечал, я сказал за себя. Если не верите то могу скриншот даже сделать с почты, это было до регистрации на форуме по моему, хотя это и вправду ерунда в сравнением с качеством этих инверторов.
    По качеству я здесь не буду с вами спорить, не имею права пока. Когда начну им пользоваться, тогда и напишу что он работает или нет. Если ошибся, то признаюсь здесь.

    Меня просто удивляет что вы людей так просто определяете, если с вами не согласны в чем то. К тому же судя по этому
    , я еще и не отношусь к "нормальным" в добавок.

    Думаю человек который был бы "заслан" он бы сначала замаскировался хотя бы. Ну действительно постов по больше, и не в день регистрации + не обозначал бы сам что с Новосиба. Ну если б я и был тем кем вы меня считаете, то уж точно не делал так. Для меня это как то очевидно. Сначала бы стал "нормальным" по вашим понятиям, а то как то не вяжется.
     
  8. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    В другой ветке форума я перечислил по пунктам то что мне понравилось в них когда я делал выбор, исходя из полученной информации.
    Придет время, посмотрим.
     
  9. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Попробуйте построить логическую цепочку Вашего появления здесь и увидите, что Вы начали путать причину и следствие.
    Вот Ваше первое появление в этой ветке:
    Не нужны быть лингвистом, чтобы понять, что это не что иное, как плевок в участников ветки. И какой реакции Вы хотите после этого? Отвечу: "Не сомневаюсь, что хотите хорошей или никакой. Но здесь - люди, и они вполне адекватно, хоть и с эмоциональным оттенком среагировали на Вашу попытку их унизить".
    По-простому это называется: что посеешь, то и пожнешь.
    Что же касается продукции от а-электроники, которая здесь обсуждается, то практически всё, что говорится о низком её качестве, надежности, несоответствии реальности заявленным параметрам и просто жутком её виде, сопровождается наглядными подтверждениями. Вас они могут не убеждать, и, судя по тому, что Вы купили такую поделку, не убедили, но это - Ваше дело и Ваш выбор. Захотите поделиться "открытиями" об этой поделке - пожалуйста. Не знаю, как другие, но лично я в таком случае хотел бы видеть не славословия и "чувствование" частоты, как это делал Pelingator, а реальные измерения с помощью приборов. Если их (приборов) нет, но и не нужно делиться "ощущениями". Мне так кажется.
     
  10. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вот ...вот... и я думаю еще извинитесь...
    я сам лично из Кемерово. мог тоже сам приехать и забрать...вот переписка с антиэлектроникой.:

    Здравствуйте!
    Делали Вам заявку на ИБП…….
    Хотелось бы уточнить ……. (это второе письмо от 02.03.2012)

    From: Быстров Андрей [mailto:andrej.kem@mail.ru]
    Sent: Friday, December 09, 2011 2:11 PM
    To: 'info@a-electronica.ru'
    Subject: ПН6-500

    Заявка на покупку ПН6-500.
    1. Быстров Андрей Юрьевич
    2. Самовывоз 8-923-606-...
    3. ПН6-500 в кол-ве 1 шт.
    4.
    Ответ был... поставили в очередь... через две недели получите счет на оплату...
    Теперь понял... Слава богу не прислали...
     
  11. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Да может я и вправду не очень лестно начал. И правило это верное, я с ним полностью согласен, и реакцию такую ожидал. Но я так начал потому что просто задело когда читал. В другой ветке высказал мнение, о том что мне понравилось и почему выбрал, и сразу же один из участников написал в ответ: "Боты антиэлектроники атакуют" Поэтому когда стал читать эту ветку и встретил что и здесь одного так окрестили, тоже захотел ответить в таком духе. Но я не сторонник оскорблять. И за свой плевок я тогда прошу прощения.

    Но вот что хочу сказать все же еще вам. Но приведу пример из свое жизни, думаю так лучше донесу свою мысль.
    Я когда еще в Киргизии занимался изготовлением компьютерных столов. Я делал их несколько видов и сдавал в магазины. Я старался делать качественно и недорого, а людям больше нравился внешний вид. Однажды в магазине, кода я привез очередной, ко мне подвели одного иностранца который его как раз рассматривал для покупки. Но он мне через переводчика переводчиком стал показывать недостатки моего стола. А до этого говорили только хорошее. Я когда приехал, не стал его осуждать а задумался и переделал конструкцию. Сделал лучше и цену не поднял, и стали еще больше покупать, и даже людей потом нанял. Я его до сих пор помню, хотя и давно было.
    Но к чему я это все.
    Да просто его критика мне очень помогла, он не унизил меня в грязь, а показал.
    Не хочу вас сейчас обижать или задевать, но на мой взгляд именно ваша критика, ЗДЕСЬ, очень не похожа на ту которую. я от иностранца когда то услышал.
    И думаю что здесь вы согласитесь со мной, тут много что эмоционально прозвучало, цитировать не стану.
    Мы здесь конечно не девочки, что бы сюсюкаться, но складывается впечатление что вы прям уничтожить его хотите. Зачем это вам нужно, не понимаю?

    Я стараюсь быть объективным в суждениях. К примеру сам могу несколько замечаний написать руководителю, касаемо инструкций пока только. Но не хочу потому что это уже не поможет ему подняться выше, а скорее наоборот, масло в огонь в свете написанного выше.

    Ему я желаю успехов и преодолеть все и подняться. Да хотя бы потому что трудиться в России, что то делает.

    P. S.
    Я из Киргизии уехал, там совсем туго стало -> Промышленности не стало -> Все торгуют только завозными товарами...
    Я не призываю покупать только Российское, а про отношение к своим.
     
  12. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Ошибки вроде могу признавать. Ивинюсь если так будет.
    Приборов нет никаких, да и очень мало понимаю в электронике. Но если прибор будет работать, а если еще и долго прослужит, то почему бы не делиться. Я думаю найдутся читатели которым как и мне не будет важно как там все внутри и снаружи выглядит, а только важно работает он надежно или нет на практике в обычных условиях. А для вас и других кто очень хорошо разбирается в электронике, конечно мой пост будет шелухой.
     
  13. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Поскольку Вы цитировали меня, а Ваш текст можно трактовать как обращение к всем и ко мне лично (по содержанию, вроде, ко мне, а по использованию в качестве обращения вы/ваше - ко всем), то отвечу, считая, что это обращение ко мне.
    В Вашей цитате я выбрал ключевые, на мой взгляд, предложения, и по ним скажу так: эта ветка достаточно старая, и в ней вначале тоже была критика продукции а-электроники в стиле Вашего иностранца. Но вот реакция производителя была совсем не такая, как у Вас (исправление недостатков). Со стороны а-электроники (а это тусующиеся на форуме ники chen1 и invertor) было либо очень долгое игнорирование замечаний, либо очень запоздалые ответы в стиле "сам дурак". Более того, всё то, что вызывает недовольство и критику со стороны потребителей, не только не исправляется, но всё продолжается в том же духе: "новые разработки" со старыми болячками и выпуск всех этих уёжищ, которые называются продукцией.
    Теперь вопрос в стиле викторин: как Вы думаете, какой может быть реакция участников этой ветки (потративших время на подтверждение того, что они говорят о продукции) на голословные, неподкрепленные измерениями оценки этой продукции как вполне себе хорошей, которые вдруг возникают здесь. Причем, эти самые вдруг появляются только от людей из одного города с производителем и сразу после их регистрации на форуме. Еще раз подчеркну, что даже на просьбы, представить обоснования, никаких подтвержденных измерениями доказательств не приводится. Как разумный человек Вы, наверняка, дадите правильный ответ.
    Однако, теперь и Вы говорите, что в электронике ничего не понимаете (надо думать, в измерениях тоже), но хотите дать свое заключение об этой продукции. Зачем? И в связи с этим вопрос номер два: какова цена заключения о чем-то того, кто в этом ничего не понимает?
     
  14. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вот видите... СТАРАЛИСЬ делать КАЧЕСТВЕННО и уже только потом недорого...
    В продукции аэлектроники сначала идет НЕДОРОГО и только потом качество... а потом ничего не идет...
    Плохо сделанный стол... может сломаться и все... А вот плохо сделанная электроника может:
    1. Спалить дом
    2. Заморозить дом
    3. Спалить то что к ней подключено...
    4. Просто сломаться без гарантийного ремонта со стороны производителя...

    Вот представьте Вы купили недорогой компьютер...а он у Вас через две недели сломался... вы в магазин. а они вам говорят... вы сами виноваты и ремонт за ваш счет... Вам это понравится...
     
  15. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Дык и Мы про тоже самое.
    Или Мы (покупатели, пользователи) не СВОИ ?
    Ну и какое отношение у Сибконтантиелектроники к СВОИМ ?
    А очень простое - "да гори они эти покупатели синим пламенем, и ПН им в помощь!"
    Может я немного утрирую... Но я про отношение к своим (чужие такое Г. просто не возьмут) и ответственность за свои проделки-подделки. Родионову мы несколько раз пытались объяснить, что нормальное качество за несколько большие деньги гораздо лучше чем Г на палочке, но за минимальные деньги ... не внял.
    Причём повторю - не знаю что там со схемотехникой (может она самая лучшая в мире), но конструкторское исполнение - даже не Г, а полная дрестня.