1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Прошу вас обратить внимание на мои слова, что я нигде не пытался давать заключение о продукции, а где то сам написал что пока не имею на то никакого права. Слова я старался взвешивать и изначально я нигде не пытался показать себя спецом, а несколько раз прямо говорил, заведомо полагая что меня спросят за них. Из того что я сказал мне вроде не за что краснеть, кроме тех что сказал сгоряча и извинился. Цена моего заключения? Если бы я пытался его делать =0. А если вы спросите про цену моих слов то не думаю что они прям ничего не стоят. Взять к примеру то что я написал в противовес по ответам на электронную почту. Это правда и я не приписывал лишнего, не врал, а просто увидел то о чем вы писали, у меня было совсем не так.
    Могу предположить, что возможно что то там изменилось именно в последнее время. Это более справедливое заключение думаю, чем подвергать сомнению новых участников форума. Обоснования на этот счет я тоже писал, но больше не хочу доказывать. Ну не верите, ну ваше право:(.
    По поводу просто мнения или ощущений кого то конечно измерения приборами более доказательны думаю. Однако форум вроде не запрещает высказаться если по теме только, даже если эти мнения противоречат всему что очень многие говорили и выстраивали. Впрочем наверно и обрубать таких тоже не запрещает.

    По поводу оценки пеленгатора. Ну как я могу его оценивать перед вами, если и я с того же города оказался и меня самого в том же сами обвиняете. Впрочем конечно право каждого верить или нет.
     
  2. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Это точно! Но тут не нужно верить - Мы привели доказательства того, что ПН - гадость (см. фото). Я по первому образованию радиоконструктор, поэтому могу говорить и как пользователь и как специалист. И мнение моё Вы читали.
    А то что Новосиб весь скопом ЗА своих ... ну это конечно простая случайность, не более
    :) (два раза)
     
  3. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    На это мне нечего сказать по прежнему, пока не имею никакого права возражать на подобное.

    А здесь не соглашусь. Не все так думаю, далеко не все. Я например тоже за низкие цены. Впрочем конечно не доводя до крайностей. Доля правды только думаю есть. Со столами компьютерными я потерпел провал в итоге, и думаю что как раз из -за неопытности и цены занижал. Цена товара для меня играет не малую роль. В зависимости от продукта. Иногда цена это главное, а иногда только после лучшего по качеству. Машина у меня иномарка например очень старенькая, и когда проезжаю мимо стоящего на дороге жигуленка с человеком в капоте, то радуюсь что не купил чуть по новее жигуленок. Кто то имея деньги выберет всегда только то что считается лучшим, а кто то берет порой китайское и не очень то растраиваеться. Думаю если он выбрал такую ценовую политику, то это его право. Ведь немало таких кто за низкие цены
     
  4. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Он просто внаглую использует ситуацию, когда покупателю легче плюнуть на небольшие деньги чем доказывать производителю, что не было переполюсовки (а это они всегда заявляют и сразу же - откуда только знают).
    Поворяю ещё раз для Вас персонально, ХорМаксим, ПН-ки пожароопасны.
     
  5. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Возможно так, для вас и других опытных электронщиков справедливо, но внешний и потроха не всегда волнуют каждого простого потребителя.
    Я не говорю вам что это все ерунда, но вот для меня например большее доказательство было бы, отзывы простых потребителей, которые пользуються ими в обычных условиях. Ну это мое мнение. А еще лучше если пользовались ими несколько лет в обычных условиях.


    Опять нечего сказать мне

    Если моя сгорит, наверно будет стыдно, хотя вроде голословно пока не говорил
     
  6. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Впрочем к этим словам я прислушаюсь


    Приму на всякий случай меры
     
  7. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
  8. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Здесь пытаюсь все же доказать что не бот
     

    Вложения:

    • инвертор 2.jpg
  9. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Еще два письма есть и ответ сразу
     
  10. Unigenum
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    5

    Unigenum

    Живу здесь

    Unigenum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хотите мнение обычного потребителя? Прочитайте эту тему. Вот, например, потребителя тоже не волновали потроха:https://www.forumhouse.ru/threads/152458/page-23#post-5703810
    Новосибирский инвертор с заявленной мощностью 600 Ватт и 1200 ватт в пике не смог запустить холодильник с максимальным потреблением в пике 500 ватт. А китайский смог.
    Но с другой стороны в инструкции четко написано, что заявленную мощность этот инвертор выдает при 14.5 вольтах на входе, а если ниже вольтаж, то и мощность тоже снижается.
    У аккумулятора напряжение 12.7 вольт максимум, и при таком напряжении заявленная мощность инвертора падает более чем в 2 раза. По сути производитель обманывает потребителя, но честно признается в этом в инструкции по эксплуатации :)
    Ну и нафик такое барахло нужно, если за эти же деньги можно купить нормальный инвертор, работающий от аккумулятора.
    Плюс к этому низкокачественное изготовление, отказ в гарантийном ремонте и прочее...

    Я тоже сначала нацелился на данный инвертор и скептически начинал читать эту тему с отрицательными отзывами. Обычные потребители подтвердили фотографиями и видео низкое качество и неработоспособность устройства. А сам производитель в паспорте к устройству это подтвердил.
     
  11. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Вы постоянно ходите вокруг одного тезиса, суть которого ошибочна, если в ней попробовать разобраться: для Вас существенным и важным является мнение т. н. простого потребителя о некоей сложной электронной продукции, в которой он по определению не разбирается. Другими словами, получается, что для Вас важно мнение "свиньи об апельсинах". Или кухарки об управлении государством, или "юриста" об экономике и политике. Не сомневаюсь, что когда Вы пытаетесь лечиться, Вы не спрашиваете консьержку о том, какое из лекарств более эффективно. Так почему считаете, что человек, ничего не понимающий в технике, может сказать о ней то, что для Вас станет определяющим? Понятно же, что максимум, что он может сказать, это то, что у меня ОНО работает и я разобрался, как его включать/выключать. Но такое никак не может быть оценкой сложной и функциональной техники, точнее, это вовсе не оценка или заключение. Так себе, - сотрясание воздуха.
    Ваши примеры со столами здесь не могут быть эталоном по простой причине: в столах большинство тех же самых простых потребителей более-менее разбирается, точнее, могут оценить, хорош стол или плох. А в ракетных двигателях?
    А про боты и "сговор" можно нечего не доказывать, это вообще выеденного яйца не стОит. Как и Ваше "стыдно", если Ваше же устройство сгорит. Тут можно будет только посочувствовать.
     
  12. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну во первых я не сказал что я не доверяю полностью специалисту, а в чем то я решил прислушаться.

    Во вторых вы пытаетесь неверно изложить что я сказал. Конечно если у меня болит зуб, то я не бегу к сантехнику, но с другой стороны когда я покупал например холодильник, то я не бегу к специалисту по электронике который разобрал один из них, но я ищу отзывы простых людей которые купили, пользуються. Желательно что бы не один год. Это мое право, но также знаю что я далеко не один так поступаю.

    Я подчеркиваю еще раз, я не отвергаю полностью мнение например уважаемого vvaleryvv или Ваше, можно к чемуто прислушиваться. НО вот мнение Leo2 для меня как простого потребителя, оказалось более весомым. Я ИМЕЮ НА ЭТО ПОЛНОЕ ПРАВО.

    И кстати мне нравиться, что он также не категоричен полностью. Не утверждает что это вот так и все, и никак не иначе. Он привел информацию которой сам располагал. Дальше он высказывал о нем негативно, но соглашался справедливо. Ну то есть не предубежденно доказывал исключительно одно.
    Хотя как я понимаю вы специалисты, и вам такой подход может не к лицу, но мнение других людей, это их мнение.
    Мне нравиться когда человек может признать ошибку, поменять отношение.
    А у вас как будто прям не можете ни в какую мирится с тем что кто то с вами не согласился.
     
  13. Мax94
    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522

    Мax94

    ·

    Мax94

    ·

    Регистрация:
    07.09.12
    Сообщения:
    16.577
    Благодарности:
    6.522
    Адрес:
    Калининград
    Очень много букв
    уже страниц 5...
     
  14. ХорМаксим
    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2

    ХорМаксим

    Участник

    ХорМаксим

    Участник

    Регистрация:
    09.05.13
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Это я сказал еще к тому что дальнейший диалог со мной, разве может принести большую пользу читателям? Это уже просто как спор, который по существу к теме уже мало имеет отношение. Ну высказал мнение, вы свое. Зачем продолжать? Ну буду пользоваться инвертором, тогда напишу снова.


    Вот и я про тоже
     
  15. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Про Leo2 несколько промахнулись, он совсем не "простой потребитель".
    С Вашей оценкой того, люди, пишущие здесь, не могут принять другое мнение или отрицательно относятся к такому автору, не могу согласиться. Надеюсь, такая оценка произошла от эмоций и поверхностного чтения их мнений и заключений.
    Еще раз скажу, что Вы, как и любой другой человек, может делать свой выбор специфического электронного устройства на основе "мнения" кого угодно, хоть сантехника, хоть стоматолога. Я так не делаю, потому что для меня более существенным являются объективные подтверждения любого мнения, включая даже мнение специалиста в такой технике.