1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Если помните, то я подключал и зарядное устройство к АКБ, тем самым поднимая напряжение до тех самых любимых А-электроникой 14.5 вольт. Но даже в таком режиме холодильник запустился только со второго раза и с ооочень длительным стартом. На пределе, по сути. Даже в таком режиме производитель завышает характеристики инвертора.
     
  2. Alex МАП
    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656

    Alex МАП

    Живу здесь

    Alex МАП

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.04.10
    Сообщения:
    1.271
    Благодарности:
    656
    Адрес:
    Москва
    Всё же, у вас недостаточно данных для обобщающих утверждений. Хотя я совсем не защищаю а-электронику. Такую "лотерею" устраивать нельзя. Вот если бы испытания с вашим холодильником прошло хотя бы 3 инвертора от а-электроники... Вероятно экземпляр такой попался.
    Думаю это проявление "лотереи" из-за отсутствия ОТК на выходе. Не сомневаюсь, что тестовые образцы выдавали все заявленные параметры. Замечу, что сплюснутая верхушкка синуса у этих инверторов (осциллограммы здесь приводились) позволяет выжимать из них большую мощность при той же цене, не особо влияя на потребительские качества. Поэтому, вероятно это сознательный шаг а-электроники для снижения цены.
    То что здесь почти у всех проблемы с их инверторами, тоже говорит возможно о "лотереи". Потому что у кого проблемы, именно они и пишут (избирательная выборка). Только тестирование нескольких инверторов из одной закупки даст ответ. И этот ответ должен быть у дилеров, торгующих инверторами а-электроники.
    "Недовольный клиент, расскажет о том, что с вами не стоит иметь дело 8-10 людям, когда довольный только 2-3 своим знакомым". Похожие законы действуют и при отзывах в интернете.
     
  3. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Может и так, может и не так. Но речь скорее о ненормальной реакции на проблемы клиентов.
     
  4. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    А мне что с того? Радостно должно быть? Или это не даёт мне повода говорить, что все ПН7 такие? Я считаю наоборот. А если Вы мне оплатите 3 инвертора, то и три протестирую. Потому как мне лично для своих нужд они без надобности. И писать отзыв я буду по одному. И остальные люди пишут отзывы тоже по опыту эксплуатации одного инвертора. Как видите, не совсем радужные. А в целом получается уже общая картина. Такая же безрадостная. Поэтому я не думаю, что такой экземпляр попался. Скорее такие экземпляры являются нормой, нежели исключением.
    Если Солартроникс, к примеру, продаёт отличные инверторы, то и отрицательных отзывов по ним просто нет. И не надо тестировать три штуки с одной партии, что бы понять - инвертор хорош или плох. Достаточно одного и несколько отзывов от разных форумчан. Так что вряд ли стоит с Вашей стороны хоть как то пытаться выгораживать А-электронику. Тем более, что и сам производитель не возражает ничего на плохие отзывы о его продукции. Наверное не спроста, не так ли? Ведь трудно что то объективно возразить на это и как то вообще прокомментировать ситуацию в целом. Ну вот и делайте выводы о качестве продукции .
     
  5. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Запустил я инвертор. http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=L3LNBGShq0w На счёт переписки; директор а-электроники отвечал мне на следующий же день. И как он обещал, на майских праздниках он выложил на своём сайте инструкцию по подключению плат оем. http://www.a-electronica.ru/PN5-24-2000-inverter-24-220-OEM.html Так что я доволен этой организацией и их продукцией.
     
  6. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Запуск кондиционера от инвертора
     
  7. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Вполне ожидаемый результат. У Вас 2 кВт инвертор. И если бы он не запустил 600 Вт кондиционер, то это был бы просто позор для А-электроники. А кондиционеры, как известно, не имеют таких огромных пусковых токов, как холодильники. Поэтому 600-1000 Вт модели можно запросто запускать от 2 кВт инвертора. Я свой кондиционер, с номиналом по охлаждению в 690 Вт, запускаю от 1 кВт Солартроника без каких либо проблем. А на даче огромный напольник, потребляющий 1500 Вт при охлаждении, без труда запускается от 2.4 кВт инвертора.
     
  8. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Можно сказать: "Рады за Вас, точнее, - тому, что Вы довольны."
    Однако, информативность того, что Вы написали, нулевая, даже для тех, кто ждет отзывов от "простых пользователей". На мой взгляд, вряд ли стОило тратить время на съемку роликов подобного типа, их в избытке и на сайте самой а-электроники.
    Поделиться радостью, что оно неожиданно для Вас запустилось? Можно, конечно, но что это дает другим участникам?
    По крайней мере, я не увидел ни новой информации, ни подтверждения характеристик продукта, ни того, что хоть сколько-нибудь опровергало бы то, о чем в этой ветке писали другие участники. Внешний вид же обычный для поделок а-электроники, собственно, как и на их сайте.
     
  9. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    А какая информация вам нужна? Предлагайте, что измерить, что включить...
    Я заказал только плату, а корпус- какой был...
     
  10. Влад88
    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Влад88

    Участник

    Влад88

    Участник

    Регистрация:
    16.02.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Какая лотерея ? Какие вам ещё данные нужны ?
    Да не может техника собранная кое-как и на коленке, работать нормально по определению. Это аксиома !
    Вам мало отзывов и фотографий в этой ветке от других пользователей ? Тогда сами купите продукцию "А-электроника", никто не в праве вам запретить. А вот тогда уже будете иметь полное моральное право, говорить за эту продукцию...

    P. S. Умные учатся у всех, всегда и везде. Дурак учится только на своих ошибках.
     
  11. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Хотите я перешлю Вам выгоревший ни с того ни с сего а-елеелектронный хлам, а Вы чё-нить от него запустите? Хотя можно запустить только этот хлам в мусорное ведро.
     
  12. Леонид1014
    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    4

    Леонид1014

    Живу здесь

    Леонид1014

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.09.11
    Сообщения:
    87
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Краснодар
    И сколько обощелся сама плата? если можно в личку
     
  13. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    С удовольствием приму в дар! Доставку оплачу. Результаты исследований выложу здесь. Все будут знать от чего он сдох! Ну что, адрес писать?
     
  14. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
  15. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    Т. к. инвертор от vvaleryvv, умер скорее всего от высокого входного напряжения, я решил заказать пресловутый пн-6-12-600 с которого началась эта тема, и конкретно поиздеваться над ним... Ждём-с.