1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Совет прозвоните выключатель питания а лучше разберите вдруг как у меня было, с его кз.
    Еще для тех кто не купил инвертор у А электроники скоро буду делать обзор по такому агрегату: https://peling.ru/dlya-vseh-kto-ishhet-moshhnyiy-invertor-na-12-v-sistemu-vozraduytes-3000-6000w-novost/
    Альтернатива нового инвертора от компании А- электроника, а так же по цене чуть ли не 1 в 1. А вот насчет качества будет видно после получения.
     
  2. Sapienz
    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    256

    Sapienz

    Живу здесь

    Sapienz

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.12
    Сообщения:
    547
    Благодарности:
    256
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КЗ в выключателе питания? Хм... Хочется подробностей...
     
  3. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    Там обгорают контактная группа которая может зависнуть в одном положении тем временем вторая переключается. Выключатель Состоит из двух независимых контактных групп. Они могли сгореть именно от плохого контакта в выключателе или от его зависании.
     
  4. Unigenum
    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    5

    Unigenum

    Живу здесь

    Unigenum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.05.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что за китайская фабрика? vanon?
    таких альтернатив много
    ну и с ценой якобы за 20тыр явный перебор.
    хоть сейчас заказывайте с доставкой ЕМС за 14 тыр http://www.aliexpress.com/item/Hot-Sell-High-Efficiency-3000W-DC12V-24V-48V-AC100V-Pure-Sine-Wave-Inverter-Solar-Power-Inverter/553863219.html
    но, конечно же, обзор будет полезен
     
  5. Zelenok
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    19

    Zelenok

    Живу здесь

    Zelenok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Щелково
  6. Serfillfill
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Serfillfill

    Участник

    Serfillfill

    Участник

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Железнодорожный
    А подскажите пожалуйста, при кз ПН издает какие нибудь звуки? Мой просто хрипит через динамик, при этом индикация не горит, ну и естественно на выходе тишина.
     
  7. Serfillfill
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Serfillfill

    Участник

    Serfillfill

    Участник

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Железнодорожный
    Из опыта автономки: за 2 года умер ПН 5 12 1600 - просто тихо скончался без видимых причин (работа только на холодильник) 2а сервиса не смогли его реанимировать, так он и остался жить в последнем. Китаец с заявленным киловаттом, при попытке завести тот же холодильник, просто взорвался, помахали ручкой силовые транзисторы. На этом желание пробовать Китай куда то пропало. ПН 7 12 600 пока живет дольше всех, его клиенты это холодильник (А+), лобзик, телевизор с триколором, шуруповерт, ноут, при это уже 2 раза пытался покончить жизнь самоубийством (хрипит и не выдает 220).первый раз пришлось разобрать, все провода поправить, тогда завелся (видимо греться при длительной работе) наука о контактах. Второй раз обошлось без разбора, но видимо придется его искупать в эпоксидке. ПНП 7 12 1600 работал без проблем Уго ушатала молния, так, что пока альтернатив не вижу, скорее всего буду заказывать "лего" из Новосиба и переводить систему на 24 вольта, на 12 уж больно большие токи.
     
  8. Serfillfill
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Serfillfill

    Участник

    Serfillfill

    Участник

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Железнодорожный
    Спасибо. В последнюю очередь бы полез смотреть включатель, на вид он дубовый. А признаки меж тем очень похожи.
     
  9. Zelenok
    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    19

    Zelenok

    Живу здесь

    Zelenok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.06.12
    Сообщения:
    155
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Щелково
    Там поди и реанимация яйца выеденного не стоит:)
     
  10. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня работал с частыми непонятными звуками и попытками переключить реле, на сайте я у себя рассказывал симптомы вроде. У меня в итоге сдохли 2 реле, и сетевая кнопка пошла под замену. Мне то конечно лучше чем другим, они у меня под боком находятся, починили за неделю 1000 рублей пришлось отдать, из за того что я его разбирал люду показать.

    У вас похоже вариант другой, не хватает земли или она плохая по цепи, или что-то выгорело еще. Тут надо искать, или сдавать в ремонт пока хоть как то работает.
    А резисторы заменили в итоге ? Может из за них вцепи чего-то и не хватает.
     
  11. Serfillfill
    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3

    Serfillfill

    Участник

    Serfillfill

    Участник

    Регистрация:
    15.07.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Железнодорожный
    Ура, он завелся. Были выпаяны два сгоревших резистора - заменил на один 0 Ом 0.25 Ватт. Из потерь - голосовая индикация (теперь молчит как партизан). Тестил на нагрузку, переход на трансляцию сети, отключение при пониженном напряжении, все работает. Выключатель оказался живой. Пока стоит как основной источник 220V (232V если быть точным). На резерве живет 24V "AEG protection B 1000" как только наращу емкость и вольтаж основной системы поставлю его во главе. Из неоспоримых преимуществ: кроме работы вентилятора никаких посторонних звуков (ЗПшка была вырвана с корнями), холодильник не воспринимает как нагрузку (работает без проблем как на ХХ), индикация нагрузки и заряда аккумулятора, без проблем жрет внешнее питание от генератора (генератор - бензин 6кВт окло 210 V на выходе) ПНП 7 1600 его не жрет :-(, AEG без проблем, встроенное зарядное устройство (подозреваю что на пару ампер максимум, но все же, мелоч а приятно) да и по деньгам он очень бюджетный.
     
  12. Печник62
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209

    Печник62

    Живу здесь

    Печник62

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Здравствуйте Уважаемые Форумчане. У меня имеется личная СТП -10 к Вт., а также имеется 3 солнечных модуля 24 вольта и 7А. Был МАП 9 кВт. после 4 лет сгорел тор. Тяжеленный, аки танк. Пытаюсь преобрести ПНП7 24\220-2000. Вроде и цена ничё, и чистый синус и есть 220 онлайн.,а может выбрать ИС 24-3000. Мощные приборы от сети работают. А освещение, телик, холодильник питаю от солнышка. Не говорите про окупаемость. Я не для окупаемости покупаю. Так жить веселей. Есть какая-то забота. И потом, у других этого нет, а у меня есть.
     
  13. Pelingator
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13

    Pelingator

    Участник

    Pelingator

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Новосибирск
    • Реклама удалена
    @Zelenok,
    насчет 24 вольтовых есть хорошая статистика. 48 вольт системы если на ветряке горят на гидро или свете тоже неплохо работают.
    Напряжение в инверторах ни о чем, больше всего тяготит детали высокие токи, так как заставляют их работать на приделе.

    А электроника уже не та цены взвинтили сильно, щас на тест беру инвертор на 3000 ватт в китае с завода цена всего на 1000 рублей выше чем сырая модель а электроники. на 3000Ватт
    Насчет своего 1600 после замены сетевого выключателя и блока реле на более надежные, полет нормальный!
    Вроде после того как я поговорил с директором они эти проблемы будут исправлять заранее, хотя я в этом сильно сомневаюсь.
     
  14. Владимир00074
    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    Владимир00074

    Участник

    Владимир00074

    Участник

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Челябинская обл
    Здравствуйте!
    У меня ПНП 7.1600 стал работать только как инвертор, лампочка мигает. Пробовал выкручивать предохранитель, он целый, и не искрит при извлечении, то же самое при отключении розетки. А электроника советует переслать им, там вроде выключатель одну половину закоротят и все. У кого то было так же. Может самому разобрать?
     
  15. Печник62
    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209

    Печник62

    Живу здесь

    Печник62

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.12
    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Москва
    Факт. После грозы, тор наполовину почернел, и горелым лаком воняет. Тук как насчёт ПНП?