1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6.5/10 6,60оценок: 15

Про ИБП ПН6-12-500

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем bricks20, 14.04.12.

  1. irfz 44n
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13

    irfz 44n

    Участник

    irfz 44n

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
     
  2. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Смею предположить проблемы шунта. Обрыв, или, скорее, плохой контакт.
     
  3. irfz 44n
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13

    irfz 44n

    Участник

    irfz 44n

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Новый ихний продукт с функцией СЕ. или Free energy. :)]
     
  4. Strangeman
    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Strangeman

    Стремящийся к автономии

    Регистрация:
    24.07.11
    Сообщения:
    14.618
    Благодарности:
    9.124
    Адрес:
    Ростовская обл. д. Золотарево
    Ууууу, как все запущено!
    Нагрузка чисто реактивная и потребляет активной энергии 0W.
    Из сети, если верить заявлениям, потребляется чисто активная энергия, т. е. 220W активной энергии, за которую придется выложить денюжку.
    Чтобы получить те же потери на проводах при той же реактивной мощности, понадобятся провода с сопротивлением 0,86Ома.
    Но ведь это только выход в нуль. А как же окупаемость?
     
  5. Жека92
    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15

    Жека92

    Участник

    Жека92

    Участник

    Регистрация:
    27.04.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Россия
    @irfz 44n, У вас стоит осциллограф, спрашивается- на кой? В первую очередь проверили питание на процике 3,3 или 5 В есть? Проверте осциллографом заводится ли проц? Проверьте датчик тока на bcp56 и драйвера выходных igbt. И вообще есть ли 310В на выходной плате или и низковольтная часть не заводится?
     
  6. irfz 44n
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13

    irfz 44n

    Участник

    irfz 44n

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Не я автор видео) Автор Pelingator) Я просто скинул видос что бы многие знали что примерно внутри у этого девайса за 18 к.
     
  7. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    "Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактусы" (с)
    Для чего Вы продолжаете засорять тему мусором, теперь от этого несостоявшегося "режиссера-оператора-голоса-за кадром". Придурочный ролик с такими же комментариями.
    А это каким образом относится к теме?:
    Поскольку на ранее высказанные просьбы не засорять тему Вы не обращаете внимания, то как зачинатель темы попрошу Вас, @irfz 44n, столь же просто обходить эту тему стороной. :mad:
     
    Последнее редактирование: 11.01.14
  8. Альтермолог
    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231

    Альтермолог

    Живу здесь

    Альтермолог

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.11
    Сообщения:
    8.499
    Благодарности:
    6.231
    Адрес:
    Москва
    Это называется по пи. де коров угадывать.
    Но сдругой стороны, а-электроника уже как минимум неделю в директе с новым девайсом висит, может обратят внимание и хотя бы пролачат плату и микроконтроллер зальют, что б хотя бы такие видюхи в нете не проскакивали.
     
  9. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    А у тех у кого А-электроника работает, тем молчать?
    Я когда выбирал инвертор, то искал отзывы, нашел их мало, а вот такие реплики
    Еще меньше делают полезного.
     
  10. irfz 44n
    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13

    irfz 44n

    Участник

    irfz 44n

    Участник

    Регистрация:
    11.12.13
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Россия
    Хотите как хотите купите очередное г... В ролике ясно показано что эта А-электроника подохла не отработав гарантийного срока...Да у меня валяется ихний инвертор с 2011 года и представьте работает до сих пор! Но я им редко просто пользуюсь Что за бред вы несете что типа 'это не относится к теме?'это ихняя продукция
     
  11. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Для того, чтобы сказать про "просто подохло", снимается 25 минут придурочного видео. :mad:
    Читайте повнимательней, в том числе, и собственную писанину, и тогда, возможно, поймете, что есть бред.
    К теме не относились Ваши откровения про инверторы других производителей, и сказано было именно об этом. А сейчас Вы просто мусорите в ветке тем, что размещаете здесь собранное по помойным сайтам типа от этого самого pelingatora, да рекламный ролик от самой компашки а-электроника. Их-то рекламный мусор для чего сюда размещать? Пусть продолжают искать лохов сами.
    Так что мое предложение в силе. Или так трудно оторваться от этой ветки, где достаточно много написано по теме и по делу? ;) Не Вами, конечно, - другими. Так читайте и не отвлекайте других.
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
  12. bricks20
    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488

    bricks20

    участник

    bricks20

    участник

    Регистрация:
    25.01.10
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    488
    Адрес:
    Москва
    Молчать или говорить, если есть, что сказать, - дело каждого. Если же Вы про "мышей", то они бедняги плачут и колются.
    Несколько странно звучит то, что в этой, в частности, ветке мало отзывов об инверторах от а-электроники. Правда, забрасываемых тем самым мусором, о котором я говорю. Вряд ли количеством бесполезной и не по теме информации можно помочь в поиске. Только отвлечь и запутать.
     
    Последнее редактирование: 12.01.14
  13. Михаил26
    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Михаил26

    в тырнете больше по нужде....

    Регистрация:
    17.07.08
    Сообщения:
    1.832
    Благодарности:
    884
    Адрес:
    Ессентуки
    Вот, поэтому человек и дает инфу
    А вы вновь закидываете тему флудом.

     
  14. vvaleryvv
    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    vvaleryvv

    VIP решения для автономного проживания

    Регистрация:
    28.10.11
    Сообщения:
    2.213
    Благодарности:
    453
    Адрес:
    Москва
    Зачем молчать - пишите/говорите. Но просто понимайте, что Вам повезло с данным экземпляром - собственно всё. Моим друзьям-знакомым не повезло в своё время со всей этой сибиляктронекой ... и с учётом неизменного "качества сборок" девайсов думаю что с надёжностью мало что изменилось.
     
  15. Зdmax
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026

    Зdmax

    Живу здесь

    Зdmax

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    4.923
    Благодарности:
    3.026
    Адрес:
    Почти Москва
    Ух ты, 10 месяцев прошло, а воз и ныне там. Всё ещё продолжают спорить противники и сторонники продукции " А-электроника" .Я уж думал, что нет и в помине той фирмы, ан нет, жив курилка. Даже странно. Ну да ладно, не о том я. Расскажу лучше о другом.
    Если кто не помнит - начиналась история вот с этого поста:
    https://www.forumhouse.ru/threads/152458/page-23#post-5703810
    И закончилась тем, что я в итоге приобрёл инвертор Solartronic 600/1200 Вт, то есть с такими же характеристиками, как и у ПН7-12-600, чистый синус, все дела. Да и цена от оного не сильно отличалась от ПН. Около 200 долларов, если мне память не изменяет.
    Холодильник он пускал на ура, если кто забыл:

    Многие говорили, когда ПН отказывался запускать холодильник, что у меня руки кривые, холодильник не той системы, а аккумуляторы вообще чуть ли не на помойку разве что годны. На это я лишь отвечу краткой статистикой работы Солартроника на даче весь сезон. Так как в квартире на протяжении всего лета и добрую часть осени делали ремонт, то жили почти 5 месяцев на даче. В начале Мая инвертор, с 2 аккумуляторами AGM на 105 А*ч каждый, был помещён на дачу, установлен в отдельно стоящее строение и подключен к системе электроснабжения дома. Каждый день АКБ подзаряжались генератором, инвертор в это время от АКБ не отключался. То есть нпряжение в 14.5 вольт, которое выдаёт зарядник, переносит спокойно. С Мая месяца и до начала Октября я про инвертор не вспоминал даже, я просто забыл, что он у меня есть. Стоит себе тихо в углу где то, иногда жужжа вентиляторами и всё. А нет, вру, дважды всё же вспоминал. Первый раз тогда, когда у него всё же сработала защита от перегрузки. На тот момент в доме работало 2 LED ТВ с диагональю в 19-23 дюйма, заряжался ноутбук, от сети работал Wi-Fi роутер, а в доме и на участке, в общей сложности, горело 11 энергосберегающих ламп мощностью в 11 Вт каждая и одна лампа на 60 Вт. В этот момент попытался запуститься холодильник и инвертор ушёл в защиту. Правда вернувшись в нормальный режим работы уже через 5 сек. Более таких фокусов не было.
    Второй раз я про него вспомнил, когда будка, где стоит генератор, была затоплена дождевыми водами. Если кто помнит дождливое лето в этом году в Московском регионе, тот поймёт, что там творилось. Вода текла на него сверху почти ручьём. Думал, что накрылся медным тазом мой инвертор - а ему хоть бы хны. Жив, здоров, Разобрал, просушил, собрал и опять забыл про него. По осени принес домой, от пыли и грязюки отмыл - как новый.
    Я не знаю, честное слово, при таком раскладе и качестве инверторов из-за бугра какой смысл покупать эти жалкие игрушки от А-электроники? Нет ни единого довода, который заставил бы меня пересмотреть свои взгляды на продукцию этого производителя.
    И ещё. ПН7-12-600 так же был принесен на дачу экспериментов ради. И выявилась интересная особенность. Я немного радиолюбительством увлекаюсь. Так вот, когда сеть работает от ПН - он так "срёт" в эфир, что на КВ просто каша из помех стоит. Когда Солартроник - нет проблем. Но стоит только ПН включить, так прямо беда какая то. Справедливости ради стоит сказать и то, что так понравившийся мне в начале ИС3-12-600, от конкурентов А-электроники и о котором я так же писал в этом топике, так же " срёт " в эфир по полной программе. Остается только гадать, из чего он собран, что создаёт такие дикие помехи даже находясь в 20 метрах от радиооборудования. Разобрать не могу, гарантия. Видимо схемотехника у ПН7 и ИС3 всё же одинакова. Не умеют в России уже ничего нормального производить, даже такие, казалось бы, простые вещи. Жаль.