1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,85оценок: 13

Утепление пенополиуретаном

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Profpena, 16.04.12.

  1. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Вы сами про себя всё сказали..:aga:
    Правильная минераловатная плита в правильно установленной системе будет работать много лет и выполнять свою функцию. Попытки использовать материал не по назначению, несоблюдение технологии, непрофессионализм приводят к плачевным результатам, если Ваш сосед не разбирается, то он должен был нанять специалиста на приёмку результатов работы.
     
  2. Генофонд
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    44

    Генофонд

    Участник

    Генофонд

    Участник

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    Всё дядь... я вас понял. ! извините пожалуйста) если есть желание, я в личке дам адрес, подъедете, я вам полироль дам (от машины осталась) корону натрёте, чтобы ярче вокруг вас было.
     
  3. vostochny
    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196

    vostochny

    Живу здесь

    vostochny

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.11
    Сообщения:
    445
    Благодарности:
    196
    Адрес:
    Егорьевск
    Уважаемый ваш эксперимент с водой не корректен. Выньте образцы из воды и оставьте на пару суток и увидите другой результат. Маты стекноволоконные на 95% стекло, а стекло воду не впитывает. Вода у вас принудительно заполнила пустоты, как только вынете из воды влага пустоты благополучно покинет. Теперь про ISO. Система ISO не подразумевает качества товара. Это качество менеджмента. Товар может быть дерьмом, а менеджмент соответствует ISO. Для России это скорее рекламный ход. Так что советую с этим поразбераться.
     
  4. D1teplo
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    D1teplo

    Участник

    D1teplo

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый, вы только и делаете, что всем рот закрываете! В вашей голове застрял огромный кусок ваты с отвратительной теплопроводностью и паропроницанием и все это вы еще накрыли пленкой, что ооочень мешает вам думать. Вы бы разгребли этот весь хлам и обратились бы к учебникам, взяли бы ручечку, тетрадку и в вашем случае обязательно калькулятор, умножили, сложили, разделили.Цифры вас не обманут, хотя вы их можете не понять, но это уже ваша проблема
     
  5. D1teplo
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    D1teplo

    Участник

    D1teplo

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что вы хотите мерится престижностью законченных заведений и факультетами? У нас тоже хорошо учили и сейчас книги на полку не положил. И конкретно, мы здесь обсуждаем теплоизоляцию. Минеральная вата проигрывает ППУ просто по всем показателям с конкретными цифрами. Если вас что-то не устраивает в тексте по поводу материалов обосновывайте, а не кричите с обвинениями в личный адрес
     
  6. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    ППУ проигрывает пенополистиролу и минераловатной плите по вторичному расширению, по нестабильности качества, ППУ не работает как демпфер, что плохо для фасадного утепления, усаживается...в случае возгорания выделения очень опасные, не сертифицирован для фасадного утепления:)]
     
  7. D1teplo
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    D1teplo

    Участник

    D1teplo

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нестабильность качества выпускаемого ППУ происходит у нестабильных производителей. Многие компании выработали рецептуру производства пенополиуретана на качественный уровень. По пожарным:
    во–первых, из–за небольшой плотности (в 5-10 раз ниже, чем у минеральной ваты) количество сгораемого материала в единице объёма соответственно меньше. Во–вторых, низкая теплопроводность и закрытопористая мелкоячеистая структура препятствует прогреву материала вглубь. В–третьих, время самостоятельного горения пенополиуретана, благодаря введению антипиренов, весьма мало (менее 10 сек.). В процессе горения ЛЮБОГО материала происходит выделение опасных веществ для организма человека. Вопрос в количестве и в токсичности. Оценка токсичности продуктов полукоксования отводится токсикологам. И вспомним самое главное, что при установке минеральной ваты как теплоизоляционного материала вместе с ней в конструкции используется паронепроницаемая изоляция, изготавливаемая из полиэтилена. Этот материал относится к высокоопасным по показателю токсичности продуктов горения. И еще немного о токсичности: связующим волокон в вате используются вредные для человека компоненты второй группы опасности - фенолы и формальдегиды.
    И быстро пробежимся по теплотехническим свойствам. Минеральная вата проигрывает и с большим счетом по коэффициентам теплопроводности, паропроницаемости, воздухопроницание, плотность.
     
  8. D1teplo
    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    D1teplo

    Участник

    D1teplo

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    13.06.12
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    О полиуретане писать мне нечего. О пенополиуретане написал в посте выше, внимательнее читаем, а не думаем, какой смайлик поставить. Конкретно цифры: группа горючести Г2, показатель токсичности при горении Т3
     
  9. Tromb
    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    14

    Tromb

    Живу здесь

    Tromb

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.02.12
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    14
    К сожалению, бывает. Хотя бы потому, что мало кто себе сам строит, а добросовестность наемных рабочих - величина сильно зависимая и весьма непостоянная.

    К тому же у меня, например, вдруг в 2007 году протекла крыша, один раз, но сильно. И если бы я не использовал в 2004 году ппс и влагостойкий гкл, а например минвату и вагонку, то разбирать бы мне все и переделывать.

    Там где вода есть близко, лучше по возможности не использовать ничего, что воду не любит, согласны?
     
  10. TFD
    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    3.306
    Благодарности:
    7.034

    TFD

    Живу здесь

    TFD

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.11
    Сообщения:
    3.306
    Благодарности:
    7.034
    Адрес:
    Новосибирск
    Нет, не согласен. Просто нужно делать все правильно. А следуя вашей логике, можно и ППС в вентфасад запихать. Вроде и правильно все, и не промокнет, правда домик почему то обидно "зажигалкой" обзывают, но это ж ерунда... :)

    Пирог должен быть составлен правильно. Все мембраны должны быть на своем месте. Если вы сами не строите, а только принимаете работы, то каждый слой принимается отдельно, до того как его закроют следующим слоем.
     
  11. leased
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48

    leased

    Живу здесь

    leased

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вот у меня конкретный вопрос по ценобразованию ППУ покрытий. Сможет кто-нибудь конкретно ответить?

    Мне нужно утеплить мансарду. Исходя из паспортной теплопроводности ППУ-системы 0.03 Вт/м*С, мне требуется толщина пены 12-14 см. С учетом досок, зазоров, обшивок согласен на 10 см пены.
    Стоимость компонентов 120-150 руб за кг. При плотности 30 кг на м. куб один куб пены будет стоить 3600-4500 руб. С учётом работы 30-50% от стоимости материала стоимость 1 м. куб пены. будет стоить мне 4700-6700. А стоимость 1 м. кв. 470-670 р. соответсвенно.
    Я прав?
     
  12. fogel
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    129

    fogel

    Живу здесь

    fogel

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Красноярск
    Ну судя по расценкам которые я наблюдаю, оно так и есть. У нас в Красноярске 1кв 10см около 540 руб.
     
  13. leased
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48

    leased

    Живу здесь

    leased

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Я бы не задавал такой вопрос, просто обзвонив несколько контор, а также посмотрев стоимость наборов для самостоятельного напыления, получил стоимость 1 м. куб около 12000 руб. При таких расценках дешевле самому купить напылятор...
     
  14. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    А кто напылять будет, это не так то и легко:flag:, мы крышу неделю делали шестером.
     
  15. fogel
    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    129

    fogel

    Живу здесь

    fogel

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.07.11
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    129
    Адрес:
    Красноярск
    https://www.termospray.ru/prices.html
    5100 за куб с работой, обещают до 400кв за сутки.

    попробую осенью гараж 10см утеплить, потом отпишусь по результату обязательно как и что. Стоит ли овчинка выделки, а то тут как не почитаешь старожилы гасят ППУ и в хвост и вгриву как от чумы шарахаются.