1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,85оценок: 13

Утепление пенополиуретаном

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Profpena, 16.04.12.

  1. leased
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48

    leased

    Живу здесь

    leased

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Спасибо! Если найду в Н. Новгороде такие цены, то не буду на аппарат заморачиваться
     
  2. Anatolii80
    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Anatolii80

    Новичок

    Anatolii80

    Новичок

    Регистрация:
    20.07.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва ,ул. Буденного
    Посмотрите https://poliuretan-ppu.ru. Хорошо ребята все расписали по утеплению пенопластом.
    Вот только в их прайсе несовсем разобрался с ценами, но если позвонить то думаю объяснят.
     
  3. lessnik
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    65

    lessnik

    Живу здесь

    lessnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Псков
    Ну как всегда, один хвалит, другой критикует, третий не знает ни чего- но напишет "разоблачающий" отзыв...
    Моё мнение такое - ППУ вреден для здоровья, кофе тоже, есть из пластиковой посуды тоже вредно, а жить в городе и нюхать в пробках выхлопные газы ещё хуже. По статистики у нас умирают от палёного бухла чаще, чем от некачественного утепления. Я понимаю все хотят построить "ЭКО" дом, с антисептиками, с деревянными стеклопакетами (которы вредны как и пластиковые) некоторые ДСП и сайдинг в дом тащат, и в будщем 5 дней дышать смрадом в городе, а потом выехать на выходные за 20-30- км. за город в "экологически" чистую зону где воздух думаем как-бы чистый, затянуться сигаретой, выпить стопку, вдохнуть запахи соседского участка, почувствовать как здоровье "улучшается", включить ноутбук, и написть отзыв что ППУ плохо, потому что у тебя мин. вата. Дык к чему это я, отвлёкся, что я хотел сказать, любой утеплитель выделяет яды (не берём природные паклю, лён и т. д.) поэтому правельнее выбирать утеплитель по цене и тех. характеристикам, я склоняюсь к ППУ на мансарде (пол у меня утеплён эковатой) из-за быстроты монтажа, отсутствием мостика холода, боязни влаги, и в отличии от мин. ваты, эковаты, не слёживается не сползает и не даёт усадки, и если считать по деньгам то дороговато, НО, позвонил в контору -народ приехал, за пол дня сделал и уехал, и крыша готова (и как считаю косяков не должно быть т. к. самая большая ошибка это щели- мостик хлолода) оббивай вагоннкой-нет обрешётки, нет плёнки.. Вот как мыслю я, как будет на самом деле не знаю, надеюсь скоро узнаю.
     
  4. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Когда придумают навесной фасад совместимый с ППУ, тогда в конечном итоге люди смогут получать теплое и не дорогое жилье. Я хотел применить ППУ с мармороком, но не смог подобрать нужное крепление под вертикальные стойки, из-за процесса опыления, все вокруг обрастает пеной, а чистить каждый уголок адский труд. Вот фото, как мы опробовали аппарат:
     

    Вложения:

    • P1040637.JPG
    • P1040638.JPG
    • P1040639.JPG
  5. дом2010
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260

    дом2010

    Смотрящий

    дом2010

    Смотрящий

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Новосибирск
    А где сам аппарат...?)фото...
     
  6. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Аппарат из Самары, самопал, фото будет после выходных, буду его продавать и еще осталось почти целая бочка немецкого компонента"В".
     
  7. дом2010
    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260

    дом2010

    Смотрящий

    дом2010

    Смотрящий

    Регистрация:
    13.08.10
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    260
    Адрес:
    Новосибирск
    В смысле самопал? Не фирменный что ли? По какой причине остался компонент, "А" израсходовали а "В" остался?
    Причина продажи если не сектрет?) Аппарат в ростеплоизоляции приобретает?
     
  8. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Аппарат фирмы Промус, пена была нужна разной прочности для пола и крыши, поэтому добавляли еще третий компонент. Продам не дорого:super:
     

    Вложения:

    • P1040643.JPG
    • P1040650.JPG
  9. Danila1
    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10

    Danila1

    Участник

    Danila1

    Участник

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Москва
    Изначально напыляемый ППУ лучше, чем любые другие плитные или рулонные утеплители, как минимум тем, что не имеет стыков. Как демпфер ППУ и не должен работать - это утеплитель, а не гаситель колебаний. И он не усаживается. Напомним, что мы говорим о ППУ Экотермикс. Если Вам попался не качественный ППУ, не надо вешать ярлыки на весь материал.
    В случае возгорания, любой материал вреден - и дерево, и бумага и все, что горит. Замечу, что по горючести ППУ Экотермикс имеет сертификат Г2 - самозатухающий, а Вата будет замурована в паро-ветрозащиту, которая замечательно горит.
     
  10. Герасим
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139

    Герасим

    Лечу воду

    Герасим

    Лечу воду

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    3.564
    Благодарности:
    4.139
    Адрес:
    Лыткарино
    Почему, где это вы прочитали или услышали?
     
  11. leased
    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48

    leased

    Живу здесь

    leased

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.11.11
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    48
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Герасим, а какая максимальная толщина утепления у вас, и в сколько слоёв вы её наносили? Не уточните марку аппарата, у Промуса их несколько. Напишите цену в личку


    Ещё вопрос к тем, кто работал с ППУ.
    Имеет ли право на жизнь идея заливки (а не напыления) ППУ между обшивками, наружной и внутренней. Скажем, пришил ряд сайдинга по периметру изнутри к стропилам крыши, потом залил этот ряд и так дальше...
    Вторичного расширения нет, так что выпереть ничего не должно. На некоторых видео (в частности про Экотермикс), наоборот, видна усадка, настолько, что ППУ отслаивается от дерева, то есть усадка начинает происходить ещё до застывания ППУ. Так ли это на самом деле?
    вот на этом видео с 2:03 и до конца - вертикальная щель
     
  12. bgs
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181

    bgs

    Живу здесь

    bgs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Щели в теплоизоляции это очень, очень плохо.

    Учитывая, что ппу-шники на этом форуме настаивают на том, что пароизоляция не нужна, в щелях будет зона частичного промерзания (мостик холода), где пар будет конденсироваться. Здравствуй влажность, сырость, плесень.

    вот навскидку нашел (http://stroite.com/ppu.html)
    "...Отмечено некоторое деформирование образцов вследствие расширения ППУ, вспененных фреоном, или усадки ППУ, вспененных СО2. Образцы с естественной коркой более формоустойчивы, чем образцы без корки..."

    вот еще статья про ппу из балонов (http://www.cwe.ru/archive/detail.php?el=1251&num=58)
    "...Некоторые марки ППУ имеют усадку до 20, а иногда даже и более процентов.
    «Рекордные» величины усадки имеют некоторые специфические марки ППУ (названия не приводятся по этически соображениям), величина усадки такой пены может превышать 50%!
    Качественная пена должна иметь минимальный процент усадки, и у лучших марок он не превышает 5–7%..."
     
  13. Jagodka
    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5

    Jagodka

    Участник

    Jagodka

    Участник

    Регистрация:
    17.06.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    5
    Чем экструдированный пенопласт лучше обычного для утепления?
     
  14. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    ЭППС используется только в стяжках, фундаментах, отмостках и цоколях, стены им утеплять нельзя, низкая паропроницаемость, стены под ним умрут от точки росы.
     
  15. lessnik
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    65

    lessnik

    Живу здесь

    lessnik

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Псков
    Интересный вы строитель, ЭППС есть и для кровли и для стен и для фундамента и для дорог всё зависит от плотности. https://www.penoplex.ru/subsection/technical_characteristics.html
    "стены под ним умрут от точки росы " это вы как расчитали, какие материалы брали, дерево, газобетон, пенобетон, кирпич, сип панели, а так-же какой толщины утеплитель и стены, и без ср. t зимой (в Анапе и в Омске она разная.) Или так на вскидку, привидите свой расчёт и формулы. И если посмотреть на фото то до точке росы далеко, а если говорить про "дышащие стены" то делается вент. зазор между стеной и утеплителем. Другой вопрос что внутри дома такое лучше не ставить и в мансардную крышу, а так считаю что материал хороший.
     

    Вложения:

    • Точечный рисунок.JPG