1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,85оценок: 13

Утепление пенополиуретаном

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Profpena, 16.04.12.

  1. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Total59, пароизоляция, минвата, вентзазор ...шаблонщики блин...откуда такая тяга усложнять простые вещи ?
     
  2. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Мысль о том, что лёгкий ППУ не надо пароизолировать, по непонятной мне причине, пропагандируют ТОЛЬКО представители Экотермикса. Пока они не смогут доказать своё утверждение, я продолжаю считать, что это утопия. Аргумент предельно простой - паропроницаемость ППУ 9-11 кг равна паропроницаемости минваты. Накопление влаги будет идти с той же скоростью. Но последствия для ППУ будут более плачевными, т. к. Вата летом высохнет и всё, а в ППУ, после N циклов замораживания/оттаивания, начнётся процесс разрушения ячеек, с соответствующей потерей структуры и теплотехнических характеристик.
     
  3. bgs
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181

    bgs

    Живу здесь

    bgs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    У них весь маркетинг и продажи видимо построены на сравнении с минватой
    И отсутствие пароизоляции, они преподносят как преимущество экотермикса по сравнению с минватой.

    Если они признают, что для Экотермикса пароизоляция нужна, то как они его продавать будут?
     
  4. IShift
    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    IShift

    Новичок

    IShift

    Новичок

    Регистрация:
    16.01.12
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Да именно у них и прочитал это. Т. е в итоге, либо утеплятся плотным ППУ без пароизоляции или с пароизоляции ей но можно уже и ППУ с открытыми ячейками
     
  5. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Ну ППУ с плотностью 9-11 я бы вообще призадумался использовать)
     
  6. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    5 см жёсткого ППУ стоят столько же, сколько 10 см лёгкого. Лямбда различается в 2 раза. Жёсткому пароизоляция не нужна. В лёгком 10 кг сырья, в жёстком 30. Себестоимость килограмма одинаковая.
    Вывод: ...:)
    Я всё жду, когда же Экотермиксы хоть что-нибудь возразят. Очень интересна аргументация...
     
  7. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Maxbrovin, а чё они возразят ? вон выложил документик на теплопередачу 300-го, прикинь как быстро надо было бежать после вспенивания, чтобы получить показатели лучше чем у 600-го
     
  8. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Ничего не понял. Куда бежать, какие показатели?
    Аргументы должны быть! Контора не маленькая, рекламации не нужны. Допускаю, что не учёл какие-то факторы (хотя вряд-ли). Очень хочется обсудить этот вопрос и расставить точки над Ё. Но похоже, они массово вылезли сюда рекламироваться, отдачи не получили и забросили.
     
  9. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Maxbrovin, только мои мысли - если-бы в ихнем документике была сноска о том, что изделие, которое они испытывали, сначало полгода пролежало у них на складе - то это одно, а другое - это когда они за один день до испытаний запылили плиту и притащили собственно туда куда притащили - и плита ввиду незаконченных процессов не успела вобрать в себя все прелести нашей атмосферы .
     
  10. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Не имеет значения, паропроницаемость со временем не меняется, если разрушения нет. Она изначально высокая
     
  11. bgs
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181

    bgs

    Живу здесь

    bgs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Какие рекламации? Тут EcoJury сбрасывал выдержки из их контракта. Там русским по белому написано, что гарантия только на "работы". На материал гарантии нет. Это во-первых.
    Во-вторых, нигде ни в каких нормативных документах не сказано, что для открытоячетстого ППУ нужна пароизоляция. Потому что на ППУ вообще нет таких нормативных документов по применению его в кровле и фасадах. Так что в суд идти не с чем.

    Буду рад если не прав. Но по моему, Экотермикс это классический пример плохого продукта, но зато дешевого (по сравнению с нормальным жестким БАСФ или DAW)
    Маркетороги его толкают, пользуясь тем, что наш народ в силу своей лени и аппатии не любит разбираться чем его кормят. (это не относится к форумчанам)
     
  12. Zharinov
    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Zharinov

    бездомный мечтатель

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    554
    Благодарности:
    155
    Адрес:
    Челябинск
    Maxbrovin, речь не про паропроницаемость - а про то, что в ячейках ППУ некоторое и я думаю продолжительное время находятся газы, а не воздух. Следовательно теплопроводность в ходе испытаний может быть меньшей, чем в реальных условиях .
     
  13. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Не совсем так. Экотермикс, так же, как остальные 50 производителей ППУ в России (цифра условная, приблизительная), производит 2 основные, наиболее распространённые системы для напыления - 9-11 кг/куб, 28-32 кг/куб. Обе эти системы вовсе не дешевле, чем у именитых производителей. Плохим продуктом, если судить по результатам испытаний, тоже назвать нельзя. Уверяю Вас есть ГОРАЗДО хуже, сталкивался. Мы протестировали штук 30-40 систем 15 разных производителей и остановились на этих по соотношению цена/качество.
    В принципе, согласен. Добавлю, что маркетинг попахивает недобросовестностью, хотя могу и ошибаться. Поэтому очень хочется пообщаться напрямую.
     
  14. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Мысль здравая, попробую уточнить...
     
  15. rusmaster
    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6

    rusmaster

    Участник

    rusmaster

    Участник

    Регистрация:
    03.01.12
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемые форумчане, я являюсь руководителем группы компаний " Экотермикс ", мы выпускаем напыляемые системы ппу (открытоячеистый и закрытоячеистый), кроме того разработали заливочную систему, сейчас она проходит испытания. Вижу, что много споров идет по поводу паропроницаемости материала, так вот наш личный опыт применения открытоячеистого ппу на различных типах кровель оказался очень удачным. Первые объекты были выполнены в 2008 году, зона конденсации паров в утеплителе пока не наблюдалась. Мои собственные расчеты по снип также показали, что зона конденсации в утеплителе не образовывается, что собственно подтверждается широкой практикой применения экотермикс 600 за последние годы. Думаю это вряд ли для вас будет считаться аргументом, поэтому я обратился на кафедру строительной физики за окончательным разъяснением вопроса паропроницаемости открытоячеистого пенополиуретана.
    Что касается наших гарантий, мы безусловно несем ответственность за все объекты, которые мы выполняем. Последний телефонный опрос показал, что 98% наших заказчиков удовлетворены выполненными работами.
    По поводу испытаний их было уже произведено немало, они будут продолжены, пока мы не получим продукты еще более качественные.
    По поводу нормативной документации. Действительно еще никто из пенополиуретанщиков не разработал альбом конструкторских решений, дорогое это дело и не очевидное. Цниипромзданий просит за эту работу сумму с шестью нулями. Мы лично ждали положительных пожарных испытаний с показателем г1. Думаю к лету мы успеем получить альбом, у нас это в приоритетных планах.
    Уважаемый bgs если вы называете наш продукт плохим, то давайте конкретизировать свою позицию, по каким показателям, как можно сделать лучше, иначе это превращается в неконструктивные обвинения. Я буду признателен форумчанам за конструктивные предложения, на которые мы будем незамедлительно реагировать.
    моя почта az@ecotermix.ru
    С уважением,
    Андрей Зарецкий