1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,85оценок: 13

Утепление пенополиуретаном

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Profpena, 16.04.12.

  1. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Ваше право:hello: Немец подарил мне на выставке заламинированную табличку точки росы. Типа, пыльщик должен замерить все температуры и посмотреть нет ли вероятности росы.
     
  2. aleksiy02
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59

    aleksiy02

    Живу здесь

    aleksiy02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Брянская область
    пожинал я плоды нарушения технологии, непрочувствовал точку росы, так вот 120 мм ппу на меня с потолка упало. молодой был зеленый.
    а в последнее время заказчики крупные настойчиво предлагают журнальчик вести с периодическими измерениями температуры поверхности и точки росы и периодически берут на проверку и сравнивают со своими измерениями.
     
  3. EugIst
    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    EugIst

    Участник

    EugIst

    Участник

    Регистрация:
    26.05.13
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Мончегорск Мурманская обл.
    неужели все так плохо вроде где то в этой теме уже обсуждалось мнения вроде разделились (ген. директора экотермикса помню "сгрызли":aga:)
    Maxbrovin, а каким производителям стоит доверять? если не сложно скиньте в личку сайт продавца или производителя с нормальным сырьем по вашему мнению "так шарами покрутить" а там чего и гляди ... может насоветую
    В прошлый раз откуда то с самары заказывали мне если чесно больше чем экотэрмикс понравилось
     
  4. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    В личку кидать не буду, в России несколько сотен разных систем продаётся. Из 5 десятков опробованных, свой выбор сделали, но каждый год появляются новые. На этом фоне, экотермикс ниже среднего.
     
  5. ИнженерГарин
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва, Кремль
    ППУ утепляют только богатые люди :)
    Не ну есть ниша небольшая, где ППУ только подойдёт и ничего другое - например, утеплить железный гараж. Хотя он будет гнить под пеной потом. А жильё запенивать - жуть какая-то!
     
  6. aleksiy02
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59

    aleksiy02

    Живу здесь

    aleksiy02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Брянская область
    Ну вы видать, по другим темам, великий специалист с богатым опытом, а мы тут все демагогию разводим.
     
  7. ИнженерГарин
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва, Кремль
    Ну а что не так?
    Будете отрицать, что утепление ППУ - недёшево? При наличии хорошей и действительно недорогой альтернативы? Что при запенивании ППУ гаража, металл под ним не ржавеет? Если металл ржавеет, тогда что же случается под пеной с другими материалами? Знаете?
     
  8. aleksiy02
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59

    aleksiy02

    Живу здесь

    aleksiy02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Брянская область
    может обоснуете свои вопросы цифрами или примерами с фотографиями? а то как-то не ничего конкретного от вас как от "специалиста" не прочитал пака.
     
  9. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    ИнженерГарин, Всё, что Вы сказали, не так. Если хотите, чтобы к Вашим словам относились серьёзно, надо обосновывать.
     
  10. ИнженерГарин
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва, Кремль
    Да вы что? Вы все тут обосновываете? :) Не заметил что-то.
    Для начала покажите протокол испытаний на теплопроводность материала, чтобы говорить о какой-то тёплости материала. А то тут в темах про ППУ бросаетесь цифрами с потолка.

    По данным Приложения Д СП 23-101-2004 для условий Б ППУимеет коэффициент теплопроводности 0,04
    Это тоже самое, как и вспененный пенополистирол.
    Цена куба пены с работой и прочим здесь где-то озвучивалась в районе 9-10 тысяч рублей.

    С чего теперь материал недорогой, замечательный просто, выгодный и тёплый?

    Ещё цифр?
    Вспененный пенополистирол фасадной марки стоит около 2000-2100 рублей за куб.
    Поэтому при абсолютно одинаковой "тёплости", то есть теплопроводности материалов, применение ППУ обходится для потребителя в 4 раза дороже!

    Есть возражения? Только, пожалуйста, не лепите свои цифры с потолка!
     
  11. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Возражение простое. Можно найти ППУ с коэффициентом теплопроводности 0,04? Наверное можно, но придётся очень сильно постараться. Реальные цифры современных систем от 0,02 до 0,028. Больше, это экзотика для специального применения. Данные в официальных строительных документах не меняются с 70х годов, а ППУ меняется.
    БАСФ может публиковать в ТУ только подтверждённые данные, которые готов отстаивать в суде, поэтому данные, опубликованные Басфом гораздо ближе к истине, чем любые протоколы. Вон экотермикс размахивает протоколом по паропроницаемости лёгкого ППУ, но все, кто с ППУ работает, в один голос утверждают, что это чушь.
    Если исходить даже из средней теплопроводности 0, 024, все ваши утверждения рассыпаются.
     
  12. ИнженерГарин
    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    ИнженерГарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.13
    Сообщения:
    163
    Благодарности:
    115
    Адрес:
    Москва, Кремль
    Не встречал.
    Огромная просьба - я уже писал - скан Протокола испытаний на теплопроводность ППУ присоедините к сообщению. Зачем слащавые и лживые цифры из рекламных буклетов сюда копировать?
    Не вы ли выше за компанию просили:
    Ну что, когда к вашим словам будем серьёзно относиться? Скан Протокола ждём. Не забудьте, что лаборатория должна быть аккредитована с соответствующей записью об этом в документе.
     
  13. aleksiy02
    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59

    aleksiy02

    Живу здесь

    aleksiy02

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.10
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Брянская область
    в соседней ветке под названием ППУ https://www.forumhouse.ru/threads/188273 например на 4 странице попробуйте посмотреть. участники в этой теме все те же.
    если зайти на сайты производителей ппу компонентов, например Ханстману https://www.forumhouse.ru/threads/188273/page-4#post-5398498, наверное еще какие нибудь есть. так вот у них опубликованы заводские испытания с вполне реалистичными цифрами намного меньше чем 0,04, а под ними написано что мол не нужно на наши испытания ссылаться юридически, ибо не у всех руки растут из того места кто напылять будет, а делайте протокол испытания сами. а вот в связи стем что по напылению не очень большие и не так богаты, как хотелось бы, сами протоколы испытаний они не делают.
    я как свободный художник, со своим оборудованием, могу не кривя душой заявить что за свои услуги с шефа, за нынешней контракт беру 40 рублей за килограмм материала, и это за полимочевину. ток вот при самом грубом подсчете, с скруглениями в большую сторону больше 7 т. р. за кубометр у меня не выходит.
    какие у вас цифры красивые, что-то я такие даже в рекламах не видел.
     
  14. Maxbrovin
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Maxbrovin

    Портфолио в профиле

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    3.511
    Благодарности:
    8.020
    Адрес:
    Москва
    Если Вы считаете, что протокол испытаний, выданный продажной совковой лабораторией заслуживает большего доверия, чем технические условия на производимое сырьё, выпущенные любой из немецких компаний (Хантсман, Байер, Басф), продолжение диалога считаю бессмысленным. Включите мозг, почитайте параллельные темы. Эти данные проверяются в немецких лабораториях не только для сырья, но и для каждого серьёзного объекта и образцы вырезаются кубометрами.
     
  15. Kenttt
    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Kenttt

    Участник

    Kenttt

    Участник

    Регистрация:
    11.06.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Омск
    Всем доброго дня.
    Хотел бы услышать правильного совета по утеплению крыши.
    Кровлю буду делать мягкой черепицей (типа Кадриль соната).
    Стропила 200мм, гидроизоляция, промежуточная обрешетка, на нее листы фанеры или ДСП, а затем кровлю.
    Утеплять думаю 150мм ППУ, со стороны мансарды, обшить стены вагонкой.