1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,85оценок: 13

Утепление пенополиуретаном

Тема в разделе "Тепло- и гидроизоляция, плёнки, мембраны", создана пользователем Profpena, 16.04.12.

  1. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Эти документы не разрешают использовать Вашу систему в массовом строительстве! УВЫ! :no:
     
  2. Египет21
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7

    Египет21

    Участник

    Египет21

    Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Минск
  3. Хайдеггер
    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    253

    Хайдеггер

    Живу здесь

    Хайдеггер

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.11
    Сообщения:
    525
    Благодарности:
    253
    Адрес:
    Рощино
    пичааалька
     
  4. Profpena
    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4

    Profpena

    Участник

    Profpena

    Участник

    Регистрация:
    16.04.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    С чего это вы взяли ? что за бред!
    И откуда такие бригадиры берутся, что даже сертификат им не доказательство!
     
  5. nadegniy
    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922

    nadegniy

    Живу здесь

    nadegniy

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.03.09
    Сообщения:
    23.723
    Благодарности:
    15.922
    Адрес:
    Москва
    Эти бригадиры спускаются с фасадов и они участвовали в госкомиссиях на натурных пожарных испытаниях различных фасадных систем. Это даже не четверть сертификата- это бумажка для того, чтобы только начать процесс сертификации системы. Вам к Пестрицкому нужно. А потом будете дуть щёки!
     
  6. Египет21
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7

    Египет21

    Участник

    Египет21

    Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Минск
    А вот с пожарниками может и не быть проблем. разгонят систему до ПИР и все. а все остальные испытания эта система пройдет. т. к. никто не будет рассматривать всё комплексно.
     
  7. Египет21
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7

    Египет21

    Участник

    Египет21

    Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Минск
    К сожалению не верю! кто же провел систему утепления ходопроводов с носителе -120С вспененной резиной .
     
  8. VlaKs
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30

    VlaKs

    Живу здесь

    VlaKs

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Астрахань
    Добрый день!

    Так и стройте на здоровье! Что Вы тут ищете: какой материал экологичен при монтаже, эксплуатации, при пожаре, да еще и тепло сохраняет лучше кирпича? Раз Вы не строитель, на кой чёрт Вам такие подробности? Я на данный момент живу в "хрущевке" типа монолита постройки 30-летней давности. Стены из гипсолита толщиной 30см. Ни о какой паропроницаемости не задумываюсь. У Вас что в доме парогенератор будет стоять, увлажнитель воздуха производительностью 100куб.м/сутки? Может все-таки лучше чаще проветривать, заодно запуская свежий воздух в дом?
    Я с высшим техническим образованием, но в посте №76 от Строителя воздушного замка 80% текста не переварил и не собираюсь сейчас вспоминать химию и физику с 9-го класса по 2-ой курс ВУЗа.
    Ныне вопрос к строителям сродни походу к врачам: одни так лечат, другие по-иному. Лишь бы не искалечили. Вы уверены в данных от производителей минваты/каменной ваты, почему им я должен верить? Думаете их исследования не проплачены? Раз так хороша и экологична минвата, набейте ею матрацы и подушки и спите на них. Ко мне однажды обратились по поводу доставки с Кировской области (кажется с Кирово-Чепецка) на Рязань (завод по производству ваты) редкостной дряни в цистерне, обклеенной предупреждающими знаками (какой ADR сейчас не вспомню). Думаете это для их технологического процесса или борьбы с насекомыми?

    А Вы собираетесь ЖИТЬ при 250 градусах или ВЫЖИТЬ? Или Ваш воздушный замок будет вообще из негорючих материалов, включая отделочные и мебель? Вы уже выкинули из своей машины руль, сиденья и ещё чёрт знает что из ППУ? Или надеетесь, что температура в ней не поднимется до 250 градусов?
    Хорошо, если Вы будете работать в экологичном воздушном замке, т. е. как я - дома, а что если Вы посещаете офис? Будьте аккуратны.

    Так, о чём это я?
    Я тоже строю дом. Меня уже достали суждения о том, что хорошо, а что плохо. Сколько заводов в нашей стране и с каким объемом, производящих минвату и сколько - ППУ? Вот и разница в давлении на наш мозг. Я для себя определился: керамзито-бетонный блок 400мм + 20-30мм ППУ (для Астрахани этого достаточно) + клинкер. Это на стены. По поводу кровли пока обдумываю, но скорее всего тоже ППУ. И не собираюсь ничего менять. Вообщем, если не сдохну через 10 лет - напишу.

    Владимир.
     
  9. bgs
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181

    bgs

    Живу здесь

    bgs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    Знаете такую поговорку: "Первый дом строишь для врага, Второй для друга, Третий для себя"
    С таким отношением к чужому мнению..., не знаю, что у Вас получится.

    Кстати про ППУ на фасад. Если не париться по поводу паропроницаемости и прочей "фигни",
    то как минимум, подумайте по поводу того, что бы использовать Плиты ППУ, а не Напыление.

    Потому что после напыления по факту получаешь поверхность из пупырышков и завитков - с перепадами в 1-2 см.
    А клинкер клеят только на ровную поверхность. Поэтому напыленный ППУ придется очень-очень-очень дорого и долго штукатурить, выводить ровную поверхность и т. п.

    Поэтому если очень надо клинкер, то только ППУ панели.

    А если хотите напылять, то только с направляющими, на которые потом фасад крепить - но это не клинкер.
     
  10. VlaKs
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30

    VlaKs

    Живу здесь

    VlaKs

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Астрахань
    Пока строю для себя, но кто знает, что будет лет через 5-10. Продать всегда можно.
    К чужому мнению надо относиться скептически и верить никому нельзя. Никто не думает о Вас, все думают прежде всего о себе. Есть исключения, но они так далеко от мирской жизни...

    О плитах думал, думал и о термопанелях. Форма дома немного нестандартна. Напылять планирую с направляющими, но только для того, чтобы сохранить геометрию, а не из-за волшебных пузырьков, торчащих тут и там. Плиты выходят дороже напыления (пока что нет массового производства), к тому же решил, что оборудование может пригодиться в коммерческих целях. Решил рискнуть, потрачу 120.000-130.000руб, если не пойдет, оборудование всегда можно продать - потери будут меньше. В любом случае для меня это не критично.
    Для кровли возможно и воспользуюсь плитами ППУ.

    Есть клинкерный кирпич, а есть клинкерная плитка, которая используется, в том числе в термопанелях. Вы что имели ввиду? Я купил клинкерный кирпич Feldhaus 240*90*71мм. Его тоже нужно клеить, или все-таки класть? Штукатурить ничего не собираюсь, будет воздушная прослойка между кирпичом и ППУ.
    У нас в Астрахани тоже бывают морозы до -30, но это не повод думать, как сделать из собственного дома теплонепробиваемую крепость. Просто я решил перестраховаться и утеплить стены, мог вообще никак не утеплять. Но сейчас модно экономить на электричестве, газе, отоплении, тоже решил примкнуть к этим слоям. Не получится утеплить - ну и чёрт с этим! Буду больше газа расходовать - и с этим тоже чёрт!
    Я не обременен. Просто хочется сделать по уму (пока только к собственному разуму обращаюсь), так как подсказывает интуиция. Какой мне вред от содержания вредных веществ (если допустить, что они есть) между двумя кирпичными кладками?
    Возможно это будет вариант №1 из Вашей поговорки, не хотелось бы, но что поделаешь. Слушать же тех, кто построил 100 домов или даже строит третий (для себя!) нужно выборочно. Я тоже не продаю, не строю (для других), мне не нужны доказательства. В чем-то быть уверенными (из того, что предлагается сейчас) можно будет лет через 100. Я так долго ждать не собираюсь. Раньше в аптеках под видом лекарств продавали какаин, сейчас кодеиносодержащие. Вы живете в экопоселении и кушаете то, что растет и бегает под ногами? У меня в 50-ти км от города газоконденсатный завод ОАО Газпром, а у Вас?
    Брат сегодня рассказал случай в связи с этим.
    В одном поселении обнаружили болезнь, когда стали проводить исследования, выявили виновное вещество, производство которого находится в 1000км. В реках и водоемах вода чистая. Оказалось, что оно попало в подземные реки. Вывод: не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
    Как видите все зависит от многих факторов: от настроений самого застройщика, от его финансовых возможностей, от желания скорее переехать в новое жилище... Отнеситесь философски.
    Предлагаю представить все, что пишут и говорят, как рекламу и выбрать, то что для Вас важнее всего. Я руководствовался принципами: быстро, твердо, хороший коэффициент теплопроводности, без зазоров, и самое главное - ДОЛГОВЕЧНОСТЬ.
    Я, как и все, хочу экологично, долговечно, экономично в монтаже, строительстве и эксплуатации.
    И конечно же - для себя, хорошо, и чтоб с первого раза. Удачи всем!
     
  11. bgs
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181

    bgs

    Живу здесь

    bgs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    клинкерный кирпич это круто.
    я бы тоже так себе делал если бы строил себе новый дом, но только с обычным лицевым кирпичом.

    утеплять все равно надо, это не просто мода.

    у меня шурин живет в доме кирпичном без утепления.
    в минус пять, у него батареи все +80 - кислород выжигают, дома сухо как в пустыне. подозревает что именно от этого дети часто болеют.
     
  12. VlaKs
    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30

    VlaKs

    Живу здесь

    VlaKs

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.12
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Астрахань
    Не намного круче, чем клинкерная плитка или термопанели. Стоимость акционного кирпича 1,04 евро, обычный в среднем от 1,5 до 2 евро. Сначала тоже думал клинкерную плитку купить, потом дошло: "С какой стати я буду платить почти столько же при втрое-впятеро меньшей толщине". Решил заплатить за настоящий весомый кусок глины, чтобы не радовать буржуев экономией.

    Здесь спорить не буду. Здоровье домашних превыше всего.

    Вроде и паропроницаемости заботиться не надо, но тоже плохо. Все должно быть хорошо в купе, поэтому сложно построить идеальный дом во всех отношениях и подходящий КАЖДОМУ члену семьи. Просчитать все воздушные, конвекционные процессы, внешние условия невозможно.
    Мне кажется надо строить дом С ЛЮБОВЬЮ. Тогда все получится, по крайней мере будет грешно осудить.
     
  13. bgs
    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181

    bgs

    Живу здесь

    bgs

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.09
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    181
    Адрес:
    Москва
    в доме должен быть влажный воздух, иначе задолго до того, как дети заболевают, моя прекрасная половина объявляет забастовку - у нее кожа сохнет, трескается, шелушится ... понимаешь ли.

    а стены и утеплитель от влажности должны быть защищены... поэтому и ломаем тут копья.
    Вот про ППУ мне так до сих пор и НЕ объяснили четко. Надо пароизоляцию или нет.

    Похоже зависит от типа ППУ и толщины слоя ППУ от внутренней поверхности стены до точки росы.
     
  14. Египет21
    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7

    Египет21

    Участник

    Египет21

    Участник

    Регистрация:
    21.03.12
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Минск
    Удачи в расчетах. если получится -поделитесь.
     
  15. Sr777
    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Sr777

    Участник

    Sr777

    Участник

    Регистрация:
    09.06.12
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1