1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Caiman/Pubert Quatro Junior

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Hedgehoginmist, 16.04.12.

  1. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Hedgehoginmist, да пока задача довезти его до деревни. Горячку пороть не стоит :)

    [​IMG]


    Hedgehoginmist, а у вас что из навесного есть?
     
  2. MihaMan
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    19

    MihaMan

    Участник

    MihaMan

    Участник

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Нюансы например при посадке картофеля. Так и не смог заваливать ряды с помощью мб. пришлось в ручную граблями. Раньше на кроте из-за его узкой колеи он шел аккурат по холмику междурядья разваливая холмик окучником в борозды, здесь же колеса идут по клубням. попытался обыграть этот момент путем изготовления удлинителей- не вышло. Кстати иногда, например, при окучивание казалось что не хватает более широких гз для уменьшения его рысканья. В будущем планирую прикупить гз пошире и проверить.
    На счет нагрузки с16р не знаю но бегать он будет здорово) Установка (в моем случае) колес не сложная, точно сейчас не помню технологию, помню что использовал какую-то шайбу для центровки родных удлинителей в штамповке ваза 14р и затем высверливал в удлинителе отверстия под вазовскую разболтовку. То бишь отверстий у меня сейчас по 8 в каждом удлинителе 4 под родные колеса и 4 под ваз.
    зы. если вдруг без дела будут диски 17рад да еще под разболтовку витары с удовольствием помогу от них избавиться:)
     
  3. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    Булкин, дык ежели он на колесах - ставьте нейтраль и по доскам спокойно спускайте. я из дома по пандусу своего выкатываю вниз без проблем. Наверх, конечно, своим ходом идет.
    Из навесного - стандартный набор макси - грунтозацепы, плуг, окучник и картофелекопатель. Все борюсь со своим земноводным по поводу телеги и снегоотвала:)
     
  4. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    Можно окучник использовать на грунтозацепах без удлинителей - тогда точно впишитесь в междурядье. Но, рыскания квадрика в этом случае достаточно сильные - нужно его крепко удерживать.
     
  5. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Hedgehoginmist, да про доски я думал. У меня этого хлама...

    MihaMan, пока до Казани доедут уже стоить будут как 20 :)
     
  6. Leonidd
    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Leonidd

    Живу,но не здесь

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    3.812
    Благодарности:
    6.776
    Адрес:
    Торопец
    Cосед на своего Джуниора от ауди ставил колёса,говорил что подходят один в один.
     
  7. MihaMan
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    19

    MihaMan

    Участник

    MihaMan

    Участник

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    в наличие были только гз диаметра 34см их точно без удлинителя не поставишь если только подобрать меньшего диаметра с учетом того чтобы редуктор землю не пахал.
     
  8. Hedgehoginmist
    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Hedgehoginmist

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.10.11
    Сообщения:
    1.147
    Благодарности:
    1.195
    Адрес:
    Москва
    Я не помню диаметра моих г/з (у меня из комплекта Pubert Maxi R0025), но я их ставил прямо на редуктор без удлинителей.
     
  9. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Ну разрешите отчитаться по первому опыту использования МБ, как и обещал. (немножко писал уже во флудилке)

    Достал МБ и первым делом поменял масло, так как мотоблок бу. Масло черное-черное. В инструкции не написано как менять масло, но интуитивно понятно. Залил фирменное бригсовское.

    Далее себе разметил участок учебный и скосил его бензокосой. Трава вымахала большая.

    Хотел видео снять как фрезерую землю, но оператор подвел. Снимал мой племянник, ему 5 лет. Вообщем чего-то он накосячил. Сам снял первое видео,



    потом его поставил снимать. И как назло мотоблок заглох (на видео видно). Видео в следующем посте

    Почесал репу. Оказалось закончился бензин, который заливал прежний хозяин. Причем бензин видимо фиговый был, или осадок или он старый был. Вообщем залил свой проверенный лукойловский 92 бензин. МБ какое-то время отказывался заводиться, но после 5 минут дерганий, все-таки завелся, прогрелся и в дальнейшем никаких проблем не было. Оказался еще сломанным узел газа на ручке. Регулировал газ на самом двигателе. В дальнейшем починю. Вообщем узел газа по мне довольно хлипкий, плюс неудобно тянуться переключать передачи. На этом для меня минусы закончились.

    Далее наслаждался процессом фрезерования. Учебный участок вспахал очень быстро. Почва у меня оказался совсем не целина. Но очень много мусора и кирпичей. На первой передаче МБ зарывается ехать дальше не хочет. На второй дело пошло. Заглублять сошник потребовалось совсем не глубоко

    DSC_0320.JPG DSC_0321.JPG

    Далее перепахал территорию перед забором, где у меня был ужасный вид из-за перекладки труб общественной воды

    DSC_0313.JPG DSC_0316.JPG DSC_0318.JPG
     

    Вложения:

    • DSC_0313.JPG
    • DSC_0295.JPG
    • DSC_0317.JPG
  10. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
  11. MihaMan
    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    19

    MihaMan

    Участник

    MihaMan

    Участник

    Регистрация:
    23.03.13
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Казань
    Наконец дошли руки- вытащить фото с телефона. Вот то что сваял этой весной. Все лето в работе, минусов по конструктиву не заметил. Были по изготовлению т. к. торопился но все устранены в процессе эксплуатации. DSC00580.JPG DSC00577.JPG DSC00581.JPG DSC00582.JPG DSC00576.JPG DSC00578.JPG DSC00575.JPG
     
  12. Pavelvj
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    1.587

    Pavelvj

    Живу здесь

    Pavelvj

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    1.587
    Адрес:
    Москва
    Добрый день.
    Есть мотоблок Caiman Quatro Junior 60S TWK. Умудрился потерять ограничитель соскакивания ремня со шкива (выглядит как тренога). Такой запчасти у поставщиков не нашел. Может, кто-нибудь даст мне конструктивные запчасти этой детали?
     
  13. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Эхх, потеряли бы в пятницу, я бы в выходной сфотографировал, как выйти из положения.
    Деталька такая в запчасти (как бы) поставляется, только её не заказывает никто. Соответственно, и на складе импортёра нету. Заказать можно, но долго будет ехать.
    Я сделал крючки из проволоки диаметром 3 мм и зажал их под винты, ввёрнутые в отверстия рядом со шкивом. Настроил, как положено - работают не хуже штатных. Но это бы показать на фото, а нету:(
     
  14. Pavelvj
    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    1.587

    Pavelvj

    Живу здесь

    Pavelvj

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.05.12
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    1.587
    Адрес:
    Москва
    Ну время терпит, как будут фото, так покажите. Заранее благодарен:)
     
  15. Юрик2020
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238

    Юрик2020

    Живу здесь

    Юрик2020

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    238
    Адрес:
    Ливны
    Pavelvj, Вот типа этого:
    041A.jpg 042A.jpg 043A.jpg 044A.jpg
    Извиняюсь за качество, снимал с мобилы, но я думаю направление к действию понятно.