1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 2

Caiman/Pubert Quatro Junior

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Hedgehoginmist, 16.04.12.

  1. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.563
    Адрес:
    Боровичи
    Юрик2020, именно то:super:
    Только у меня поставлены на те отверстия, которые... эээ... ну, если смотреть со стороны шкива, то правые.
    Но это не принципиально, главное, чтобы свою функцию выполняли.
    Я их регулирую так: зажимаем сцепление, ремень натягивается. Эти крючки подгоняем так, чтобы они где то на 1 - 1,5 мм не касались ремня, как сверху, так и снизу.
    Отпускаем ремень и проверяем, стали ли они его касаться.
     
  2. serwir
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9

    serwir

    Участник

    serwir

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    В пятницу 13-го :ogo: приобрел кватро джуниора с субаровским двигателем, но так как с с/х и мотоблоками на Вы, поэтому возникло множесто вопросов, с которыми во вне сезонье хотелось бы разобраться, надеюсь, с помощью форумчан, :)] чтобы, на сколько возможно, к сезону подготовленным подойти. У кого будет время, желание и знания прошу ответить (не особо пиная). Чтобы не было путаницы, вопросы задам под номерами.

    1. quote="Olegych, post: 5940144, member: 118180"]Вот, нашёл. Артикул 44.06.25.00.00
    ...[/quote]
    Посмотрел каталог ВРМЗ, глаз лег на 44.06.22.00.00. Она как-то более внушительно смотрится, хотя, возможно, менее разворотная чем 25, но с учетом уголковых отрезов у 22 поворотные параметры должны быть практически такими же. Может зря заморачиваюсь?
    2. Какому навесному отдать предпочтение - Гагаринскому или Всеволожскому, у каких в последнее время качество лучше? Дело в том, что для московского региона ближе Гагарин и соответственно навесного больше. С другой стороны, в Питере есть кому во Всеволожск съездить, купить и переправить.
    3. Как по практике пользования - навесное, наверное, лучше пользовать одного производителя, т. к. у различных производителей крепеж разный.
    4. Шихан самостоятельно делал окучники лепесткового типа. Интересует мнение пользователей - функциональны они или нет? По ним инфы очень мало. Ну а сейчас пока большие пьяные выходные будут, можно было бы, в случае их функциональности, попробовать изготовить (желание откуда-то появилось своими руками что-то сотворить:|:)
    5. Есть задумка сделать ГЗ размером ~ 530-540. Но есть сомнения относительно чрезмерной нагрузки на редуктор. В качестве ГЗ планировал использовать два блина от штанги, диаметр - 44 см, вес - 25 кг. Зацепы ~ из 65-й пластины (65-й уголок разрезается по углу). Блины надрезаются ~ на 1,5 см. от поверхности в нутро, куда вставляется 65-я пластина и все это обваривается (опыт сварки практически никакой - пока, сварил мангал - видевшим его понравился). Зацепы шириной 9-10 см. Как такой вариант? Но основной все же вопрос по нагрузке на редуктор.
    6. Стоит ли заморачиваться с водопроводными трубами, так как вал Ф-25, а внутритрубный Ф-27-28 (других не нашел, хотя на трубоизготовительный завод даже ездил), и вставлением в них вкладышей? Это относительно их дальнейшей работоспособности. Или плюнуть на то, что два продаваемых отрезка нормальной усиленной трубы длиной около полуметра стоят 700 рублей, пойти и купить их (дороХо однако)?
    7. Как такой вариант маленьких ГЗ? Имеется один (пока) диск 4Х8 (от садовой тачки, внутренний Ф-36). Наварить по ободу зацепов и утяжелить их (правда чем, пока еще не придумал. С металлом оказывается такая жесть - все посдавалось сборщикам).
    Пока только вопросы, скажем, технического плана. :) Не понятно пока относительно последующего окучивания картошки, с учетом того, что кватро позиционируется как мотоблок с шириной фрезерования 60-90 см. Если на форуме не найду, тогда еще и эти вопросы задам. :aga: Всем ответившим, спасибо!
     
  3. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.210
    Благодарности:
    10.350
    Адрес:
    Москва
    А в Москве и в Гагарин ехать не надо. Все можете купить на Динамо в ПРО-дача.
     
  4. serwir
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9

    serwir

    Участник

    serwir

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Когда выбирал мото, чтобы потрогать, как в руки ляжет, побывал и там, т. к. салюто-агат:) рассматривался тоже. Ну а что по поводу остального посоветуете. Вы же старожил здесь, с огромным опытом эксплуатации.
     
  5. serwir
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9

    serwir

    Участник

    serwir

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Сбой какой-то произошел, пришлось заново набирать:aga:.
    Еще вопрос возник вот какого плана. Однорядным окучником судя по всему окучивать не получится, необходим дисковый. Посмотрел, что предлагается, но там диаметр дисков вроде как 300, что судя по отзывам является недостаточным. В этой связи вот какой вопрос, нельзя ли эти "лопухи" увеличить вставлением дополнительной круглой пластины или же наращиванием-увеличением их по окружности путем клепания либо на болты? Может глупость спрашиваю, но желание есть, а вот с опытом эксплуатации данных девайсов - :no:. Спасибо
    Кстати, в Москве для джуниора засада полная со сцепками. Возможно не сезон. Продаются только в комплектах, но комплекты обычно с плугом, который мне не нужен или же с картохокопалкой наподобие КВ-2, а я вроде как остановился на КВ-3.
     
    Последнее редактирование: 22.12.13
  6. serwir
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9

    serwir

    Участник

    serwir

    Участник

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Москва
    Первые три вопроса снимаются, так как начал уже набирать девайсы гагаринского производства. Поехал сегодня забирать заказанный ремень. Заказ был на клиново-зубчатый, приехал - подают клиновый, в ответ на вопрос почему не тот - я ошиблась, ну приезжайте завтра. Во блин-клин. При заказе было сказано, что ремень производства Германия, при получении в накладной указана Индия, со слов кладовщика - Италия:faq:. Кто каким пользуется? В запас на всякий пожарный надо хотя бы один взять, а то в случае разрыва придется веревку привязывать:)]
     
    Последнее редактирование: 23.12.13
  7. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Поменял на своем Кватро свечу с родной на А14ДВР. Родную свечу заливало быстро, так как при закрытии заслонки МБ глох. С новой работает как часы. Завелся с первого раза. Хочу отметить недостаток данного МБ - это флажок включения зажигания. К сожалению, конструкция такая, что очень легко непроизвольно заглушить его.
     
  8. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Штатный носовой утяжелитель для МБ

    20150507_062341.jpg 20150507_062348.jpg
     
  9. snadr
    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    snadr

    Новичок

    snadr

    Новичок

    Регистрация:
    09.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Чем отличается один Pubert QJ PubertQJ1.jpeg PubertQJ.jpeg от другого Pubert QJ, смущает редуктор, он отличается (больше болтов).
     
  10. Тарчанин 72
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280
    Адрес:
    Тара
    Сами додумались или подсказал кто? :)] Нормально можно окучивать однорядным, там уши раздвигаются и в гагаринском еще дополнительные ушки к ним прикручиваются, чтобы увеличить развал. Ставьте грунтозацепы 340х90 и окучивайте, борозды нарезайте под картошку.

    Никто же не заставлял вас гагаринское навесное покупать, купили бы сразу на ВРМЗ, там по отдельности и сцепку и окучник и ГЗ купить можно. Вот для джуниора полный ассортимент:
    https://vrmz.org/price_p.php?secid=20
     
  11. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Брал себе комплект на Джуниор с ВРМЗ. Гуано полное. Металл чуть крепче пластилина. Полное разочарование. Взял себе пару навесок с Гагарина, сразу видно что качественней сделано и не надо дорабатывать напильником как ВРМЗ.
     
  12. Тарчанин 72
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280
    Адрес:
    Тара
    Уши трите кому нибудь другому, тут полфорума всеволожским пользуются и я в том числе, ни сцепка ни окучник ни гз ничего не загнулось. А что касается пластилина попробуйте руками загнуть:
    IMG_20150909_221825.jpg
     
  13. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Ну фоток у меня нету, постараюсь сделать. Я думаю для крота они подойдут. Для Джуниора навеска слабая.
     
  14. Тарчанин 72
    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Тарчанин 72

    Деревня с дымом.

    Регистрация:
    24.05.14
    Сообщения:
    3.011
    Благодарности:
    5.280
    Адрес:
    Тара
    Они не только для крота подходят, внимательно посмотреть, то можно увидеть на аватаре мой мотоблок, двигатель у него нисколько не слабее чем на вашем джуниоре.
     
  15. Булкин
    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283

    Булкин

    Живу здесь

    Булкин

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.08
    Сообщения:
    1.987
    Благодарности:
    1.283
    Адрес:
    Россия
    Я просто не понимаю, если написано, что для Джуниора, почему еще приходится дорабатывать навеску с помощью болгарки. Покупал сцепку от ВРМЗ - пришлось дорабатывать, купил от Гагарина - вошла идеально. Короче может у меня брак попался, но я для себя выводы сделал.