РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Спорить не буду, т. к. не являюсь профессионалом, даже разбирающимся, в этой области. Про бельгию не уверен, на сайте указаны материалы либо германия, либо бельгия, НО главное нравится результат) sergiosalamo Как я понимаю у вас хрущевка? К сожалению сам не присутствовал при монтаже, у меня так же стеновое отопление, так что не подскажу как они крепили с двух сторон этот метр от внешней границы и в спальне еще...
Дом даже не скажу какой серии... 74-года постройки... Вариант, предложенный @StParsek, меня вполне устраивает.
результат это главное. В Китае есть производители, качество пленки которых иногда лучше или как минимум сопоставимо с европейской. А сайт... ну а почему не написать то, если мы все подсознательно готовы верить в лучшее) В европе вообще шире 2х не производили никогда. Даже Понгс (Германия) 2,7 и 3,25 метра делают не на территории Европы. Правда с появлением широкой (3.25 метра) пленки от Понгс, у множества установщиков появились сертификаты на Германию... до 5 метров кстати) На одном из сайтов видел и до 6) Более 100 цветов. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!" А. С. Пушкин
Подскажите пож-та, как лучше сделать потолок в месте, где будет камин? Опустить короб и обшить ГКЛ размером 1м*2м, а потом к коробу уже натягивать потолок? Нет ли фотографий таких установок? Спасибо.
Первый опыт самостоятельной установки прошел относительно успешно: есть пара косячков в стыковке трех багетов и в одном углу при запасовке явно прорезал ткань (насколько это смертельно). Ткань черутти аттика, багеты резались в два этапа - с запасом труборезом с плоским лезвием (купил ножницы стаер для профилей, но ими не смог работать), точная подрезка на ушатанной торцовке корвет Санузел был пробником, собственно всё понравилось, особенно результат и скорость монтажа в сравнении с гклом. Решено в спальнях мансарды также натянуть ткань, сейчас потолок и скаты зашиты гкл и отшпаклеваны "на черно", в помещениях довольно звонкое эхо и акустический комфорт оставляет желать лучшего, вопрос собственно в том достаточно ли использовать для устранения "гулкости помещения" ту же аттику или надо использовать акустические полотна (ответ вроде очевиден, но сомневаюсь получится ли в прищепку-разделитель запасовать более толстое полотно)
Аттика единственное полотно из линейки Черутти, которое можно установить в "прищепку" остальные полотна только в родной шнуровой багет.
А дескоровские полотна (обычные) влияют ли на акустику и сильно ли толще их специализированные ткани?
Дескор практически не отличается по толщине. И аккустический и обычный. Теоретически спец. полотна должны снизить эхо либо совершенно его убрать. В принципе, они для этого и преднозначены. Почему говорю что "теоретически" - на практике по акустическому дескору практически нет информации. Т. к. очень редко он устанавливается.
Добрый день. У меня базовый потолок из гкл, хочу сделать двух уровневый натяжной потолок. Можно ли крепить каркас потолка к гкл?
Специалисты подскажите, как натяжной потолок переносит горячий воздух из камина в деревянном доме. Вентрешетка на расстоянии около 50 см от потолка.
Трубу обходим спокойно. Там полная теплоизоляция вермикулитом и суперизолом. Вопрос в следующем, не будет ли коробится (расстягиваться, деформироваться и т. п.)потолок от воздействия потока горячего воздуха из основной решетки расстояние 50 см. Температуру воздуха сегодня уточню тепловизором (как закроется фасад короба) По материалу любой бюджетный,