РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Ну как то да...в частном доме с доступом на чердак-да миое дело через проф трубу шпилечку на 8 и законргаить...
Добрый день. Подскажите, можно ли перед шпаклевкой гипсокартона прикрутить багет для натяжного потолка? У меня потолок будет ниже на 20см, чем стена, вот думаю может прикрутить багет по периметру и прошпаклевать, чтобы лишнее не шпаклевать. Может есть противопоказания?
Та можно же зашпатлевать до отметки потолка, а потом уже прикрутить багет. Если сначала прикрутите багет и при шпатлевке стены, шпаклевка попадет в небольшую щель между стеной и багетом снизу, вставку потом будет сложнее ставить.
Добрый день, потолочники ! Подскажите, плиз, натяжной потолок до обоев, или - после ?! С аргументами, пожалуйста ! Спасибо !
до обоев: быстрее монтаж происходит, есть возможность приклеить потолочный плинтус на шпатлевку. после обоев плюсы: сразу готовый вид потолка с законченными стыками и примыканиями, т. е финиш. минусы после обоев: при повреждении эл. проводки развороченные стены, обои отклеиваются после теплового воздействия, запыленные либо испачканные обои (зависит от квалиф. монтажников) могут присутствовать мелкие повреждения на обоях от инструмента.
Есть желание совместить нишу под карниз, натяжной потолок и потолочный плинтус. Делать п-образную конструкцию из ГКЛ не хочется. В итоге придумал такой вариант, маляр и потолочники говорят, что проблем не должно быть Подскажите пжл делал ли так кто-нибудь? И правильно я понимаю, что последовательность такая: 1) Крепим ГКЛ к бруску (высота ГКЛ с запасом) 2) Крепим бруски к потолку 3) Делаем натяжной потолок 4) Клеим потолочный плинтус 5) Отрезаем лишку от ГКЛ 6) Штукатурим кромку ГКЛ и стыки плинтуса 7) Красим плинтус Как думаете все получится?
все получиться, из рекомендаций: выставить брус максимально в уровень, все отрезные и пыльные работы максимально выполнить до монтажа НП, максимально сразу после монтажа НПукрыть его укрывочной пленкой (тонкой для малярных работ)
Я сначала тоже так хотел сделать, потом решил что плинтус вокруг ниши ни к селу ни к городу. да и ниша получится глубокая. в итоге сделал по другому. багет для НП к бруску крепил со стороны ниши (там где у Вас ГКЛ). потом нишу обошли шнурком для НП, или как он там называется.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, имеется Г-образный коридор площадью 7,7 кв. м. Планируется сделать двухуровненвый потолок из гипсокартона с установкой точечных светильников во второй уровень по периметру коридора. Набросал эскизик, получилось 10 точечных светильников. Не много будет для такого коридора? Подскажите, может можно как то лучше расположить точечные светильники.
Всем привет! Вопрос вот в чём! Помещение 10м*10м (100м.кв.). Хочу натянуть потолок единым спаяным полотном. Не провиснет ли полотно? Или есть какой-то способ натяжки потолков в больших помещениях? Может кто сталкивался, подскажите как быть
полотно провиснет, провиснет сильно, минимум на 40см. способы затяжки такого потолка-разделение сегментами, хотя бы 5х5, можно сделать красиво-специалисты по месту подскажут, вызов замерщика консультанта обычно бесплатен.
Здравствуйте, не знаю, обманули меня или нет, подскажите, германия 325 см по качеству такая же должна быть как и 270см (шагрень с лица, нет глянцевых пятен с изнанки, запах), А то заказал германию 325, а она не как в каталоге- запаха нет, с изнанки есть пятнышки гладкой поверхности, шероховатость не такая. Меня обманули на производстве? Раньше германия была всегда другая, но я не заказывал никогда 325-тую (только 270-тую).
Счастливый Вы человек когда Германию от КЗИК отличаете на глаз... я на глаз отличить не смогу по куску-только по вводной таможенной декларации... а если серьезно: Германия это что? пленка изготовленная в Германии или в Китае по Германской технологии? если Вы занимаетесь потолками профессионально-Вам нужен узконаправленный форум для потолочников там инфы побольше будет. ,если Вы клиент-то скажу что Понгс пленку шире 270 не производит.