РЕКЛАМА НА ФОРУМХАУС Вот мой вариант натяжных потолков Так как живу в Коломне, тут же и нашла http://xn----7sbgf4dadc1a.xn--p1ai/production/natjazhnye-potolki/ Вначале не понимала смысла, потом посоветовали родители – им понравилось, и теперь у меня дома такая конструкция
StParsek, хотел натянуть в цокольном этаже в спортзале глянцевый черный потолок 515х954 см. Такой размер технически возможен? Высота помещения небольшая - 250 см, поэтому выбран черный глянец визуально увеличивающий высоту. Стены и потолок - монолитный ж/бетон. Хотелось бы разместить натяжной потолок как можно ближе, буквально вплотную к бетонному потолку, светильники скрывать не надо. Какой зазор минимально возможен?
Добрый день. Да такой размер возможен - но будут швы. Черный цвет немного спорен - можно использовать и белый для расширения пространства. Но честно говоря ничего советовать не возьмусь - у каждого свои личностные ощущения. Минимальный зазор, при использовании потолочного вида крепежного профиля для пленок ПВХ составит около 2 см. Если его не будет возможности использовать - можете сами проверить сколько "съест" стандартный стеновой - отбить "горизонт", и с учетом того что ширина планки профиля 3 см, Вы увидите на сколько придется опуститься. Ну и "беспройгрышный" вариант - пригласите технолога фирмы -установщика, что бы он посмотрел на объекте (за спрос денег не берут))
Добрый день. Прошу отвечать только за себя. Многие производители дают гарантию на более длительный срок, чем даёте Вы. Все эти гарантийные обязательства прописываются в договоре между производителем и монтажной бригадой. Вот как раз монтажники и занижают гарантийные сроки. С уважением, Сообщение отредактировано. Удалена ссылка на коммерческий сайт.
Ну да, ну да... Вы читайте внимательнее пожалуйста, Вы что же, являетесь производителем материалов? А я думал, Аста пленку сваривает, а она оказывается ее еще и производит). На то что Вы сварили можете давать гарантию хоть в 50 лет (у Вас на сайте же про 50 лет написано?) - но это "самодеятельность", т. к. гарантии на МАТЕРИАЛ немного меньше) ... Ой нет, ошибся - гарантия написана 12... при чем здесь тогда 50?... Просьбу Вашу отвечать только за себя, я выполню частично - при необходимости за свои слова отвечу, но и комментировать действия других не перестану.) Хотите поспорить? Давайте, только не здесь - у Вас же есть мои контакты на обоих форумах технических -там с удовольствием) С не меньшем уважением, Alexas_s, Fregat, StParsek ПыСы: А я все думал, когда же "большие" игроки подтянуться)
Мне кажется что натяжные потолки при всех своих достоинствах, все таки весьма недешевое удовольствие если на ремонт выделен весьма скромный бюджет. Хотя эта проблема в общем-то решаема если установить потолок своими руками.
Что касается "недешевого удовольствия" - монтаж гипсокартона выходит в районе 500 рублей "под ключ" (во всяком случае в моем городе) и это без стоимости материалов и просто ровный. Самый простой вариант НП - 500... Вот так вот как то...
А давайте вы все перестанете, наконец, ссылками тему засыпать. StParsek, спасибо за консультации, но реклама в виде отсыла на свой сайт у нас не приветствуется
Спасибо. Но довольно сложно переписывать статьи заново. Просто скопировать - падет сайт в поисковике, Вы это понимаете. Если я и даю ссылки, то не для "продаж". Повторюсь - я часто в этой теме говорю -мне не нужны клиенты с этой ветки. Не для того она создавалось. Тем паче, что я сейчас переписываюсь с людьми с Сибири например, кому услуги маленькой фирмы из Подмосковья ну никак не нужны) Поэтому - ну какая реклама?) Одно что я могу сказать точно - я никогда не занимаюсь лоббированием чего либо... И я надеюсь, что 38 страниц этой темы это доказали.
Немного о "потребительском терроризме". Уважаемые клиенты-заказчики), экономия должна быть экономной, но выполненная качественно работа, желательно должна оплачиваться) Я всегда выступал за то, что деньги клиентов должны отрабатываться в ПОЛНОМ объеме и даже писал об этом на страницах этого форума. Я всегда готов даже посоветовать как поступать в различных не очень хороших ситуациях с фирмами - установщиками. Фирм которые никогда не ошибаются - не существует в природе, но ошибки должны исправляться - это без спорно, но все чаще возникают моменты с НАДУМАННЫМИ проблемами... Возможно пишу этот пост немного на эмоциях - просто сегодня наконец то завершилась полугодичная эпопея с судом! Мы выиграли! "Террористы" должны знать - что есть компании которые не бояться идти в суд и доказывать свою правоту и право на заработанные деньги... Простите еще раз за эмоции.)
А на 5-ти метровой высоте под скос (домиком -углом) можно тканевые натянуть? Никак потолки второго света в гостиной не сделаем. И рассчитали, и заплатили, потом звонят - извините, отказываемся. А теперь уже будет некрасиво - везде натяжные и бац - вагонка на потолке
Можно конечно... Главное что бы был доступ. Т. е. либо леса которые Вы обустроите сами, либо прегласите фирму которая их имеет. А так, никаких проблем... Вот здесь метров 10 в районе окна если не ошибаюсь... Ткань - клипсо.
Леса есть из досок, но хлипкие. А лестница 9-ти метровая раздвижная не подойдет? В гостиной пусто - полный доступ, есть лестница на второй этаж, с нее вообще близко. Или она считается помехой?