1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 40

Брусовой одноэтажник

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем hill, 18.04.12.

Метки:
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Обрешетка из бруска 50*50 снизу балок
    DSCN0852.JPG
     
  2. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Смотрю, пока зима многие начали заниматься интерьером, планировками, дизайном...:um: Что ж, не будем отрываться от коллектива! :)]
    Решил я подвигать мебель по дому и тут же начались сомнения. Начнем с совмещённой гостиной-кухней. Планировка в принципе стандартная, у многих похожее расположение предметов. Картинка вот:
    Дом1.jpg 112.png 113.png
    Смущает меня здесь только холодильник у двери. Торчит, как "прыщ на ровном месте".:( Конечно, при открытой двери его особо не видно, но дверь то не всегда открыта. Можно его встроенным сделать, но не хотца. :no: Можно и цветной поискать, но гиморно и не дёшево.
    Решил я его в угол убрать. При этом размеры кухни скукожились. :nono: В принципе, не очень страшно. Дом будет использоваться наездами, даже в летний период, да и суперповаров в нашей семье нет. Но как-то боязно мне такую малипусенькую кухоньку оставлять. Может посоветуете чего дельного? :faq:
    Для лучшего представления - картинки:
    Схема.jpg 11.png 12.png
     
  3. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
  4. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    @hill,
    1) Телевизор же не будет такой мелкий как нарисован?
    2) В инструкции наверняка будет минимальное расстояние до отопительных приборов.
    3) А эта круглая штука как я понимаю не то что отопительный прибор - это целый камин? И что-то он очень близко получится.
    123 -> Тогда нарисованный вариант нерабочий.
    Нужно переставлять все.

    Второй супер, даже не надо приготовленное на стол переставлять. И все едят из одной тарелки. Кто вперед батьки - ложкой по лбу :aga:
    Ваш вариант продолжения кухни в стол навеял еще одно решение:

    Телевизор вниз, за дверь.
    К камину (кстати вместо камина взять камин - варочную панель) подогнать электрическую варочную панель. Будет как раз смотреться и удобно, хотите ту использовать, хотите другую.
    А раковину подогнать прям к столу, поел? - сдвинь тарелку в раковину :)
    А на столе можно готовить (и находится он будет на оптимальном расстоянии т варочной панели и холодильника), а потом за ним же и есть.
     

    Вложения:

    • temp2.jpg
  5. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    Тут правда стул готовить мешает, но его можно отставлять между диваном и дверью на веранду.
     
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Только стул? А в остальном всё удобно? :nono::aga:
    Зато двухметровый телевизор влез:victory::)]:)]
     
    Последнее редактирование: 07.12.13
  7. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Прошу извинить за вынужденное молчание:hello:. Спасибо всем ответившим. Теперь по порядку.
    Ирин, это не моё :no:. Живя вчетвером в 40-метровой двушке, да с кухней в 5 с небольшим квадратов, начинаешь любить открытые пространства, объём. Отсюда и вся расстановка - по стенкам. Пусть это и банально, но нам нравится. Стол или диван в центре зала - это пока не для нас. Хотя, естественно, когда собираются гости, выдвигается и раздвигается большой стол, но затем он "уезжает" обратно. Просто затем, чтоб не мешался. Как то так.
    А вот насчет круглого стола - задумался. :hello:
    Попытаюсь расшифровать нарисованную схему. :um:
    Каким будет телек, не знаю. Но не огромным, это точно. :no: Да и смотрим мы его только осеннезимневесенними:)] поздними вечерами. Он для нас не икона, и акцент на него делать не будем.
    "Круглая штука", про которую Вы спрашивали, это действительно печь-камин Hark. И размеры его и отступ от стен на схеме приблизительно выдержаны. :um: А вот на картинках из "SH" изображена мебель ну очень примерно, поскольку я не продвинутый юзер и что смог найти, то и вставил.
    Перенос кухни на другую сторону от двери сопряжен со множеством технических трудностей, но спасибо за мысль - попробую порисовать и в этом направлении.
    Лен," не в бровь, а в глаз"!:super: Сразила! :victory::hndshk:
    Но я ещё "потрогаю" мальца, можно? :close:
     
  8. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    Дрова некуда класть? Да, раньше дрова лежали в подставке телевизора, и было удобно топить камин :aga:
    Теперь придется использовать камины с поленницей внизу.

    Еще дверь на веранду мешает, её отразить, чтоб ручка была со стороны центра дома. (Или вобще открывать наружу, это ж пожарный выход? Только вот делают ли профили наружу? Тогда и окно придется открывать туда? Хотя окно можно оставить неоткрываемым).

    Освещение? Да, холодильник затеняет варочную панель от окна. Может холодильник-тумбочку взять, если только наездами бывать?

    А что еще? Я не повар, мне трудно судить об удобстве.

    Да, какое-то здесь ограничение. И напротив окно уже не заколотишь, туда бы и трехметровый влез.
     
  9. PowUser
    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69

    PowUser

    Живу здесь

    PowUser

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.11.13
    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Подольск
    Нда, что-то про уклон трубы (на ваших семи метрах в одном направлении и двух-трех в другом) я и подзабыл :|:
     
  10. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    @hill, Эдуард, а если в этом плане: https://www.forumhouse.ru/attachments/1786532/ (не знаю как скопируется, но вариант с 2-мя конфорками) стол обеденный поставить узкой стороной к окну (параллельно линии кухни), тогда появится большая поверхность и детей удобно быстренько покормить.
     
  11. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Продолжим? :hello:
    В итоге остаёмся на первоначальном варианте, ну может формой стола поиграюсь.
    Теперь вопросы по цветовому решению. Вот здесь без помощи форума полный затык.
    Итак. Имеем на сегодняшний день готовые стены и потолок. Цвет натурального дерева. Имеется камин. Цветовое сочетание - горький (или не очень? :faq:) шоколад плюс топленое молоко. :)] Это, как говорит Кирилл, константы. Всё остальное - переменные величины. Для начала немного фоток.
    DSCN1083.JPG DSCN1050.JPG Фото1154.jpg

    Что требуется?
    1. Поиграться с цветом пола. Больше склоняюсь к темным тонам, но боюсь за каждодневную уборку. :no: Поэтому ищем компромисс.
    2. Цветовая гамма кухонного гарнитура плюс техники.
    3. Подборка мебели и освещения. Это, пожалуй, один из самых трудных для меня вопросов. Дело в том, что это дача предназначена для нечастых наездов. Поэтому вкладывать большие деньги в интерьер не будем, ищем эконом класс. :um: Но и полного отстоя совсем не хотца.
    Продолжение и конкретика далее...
     
  12. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Объединю первых два вопроса. По кухне склоняюсь к салатово-лимонным цветам (вот нравится мне эта гамма). При этом абсолютно не вижу цвета столешницы и фартука. :faq: В принципе, возможен и белый цвет (вместе с холодильником:aga:). Вобщем, вот мой коллажик и понравившаяся мне белая кухня. Ловлю тапки!
    Презентация11.jpg image-3032379409[1].jpg
    На коллаже подложка - мой взгляд на цвет пола.
    И чуть не забыл. Хочется картину (или несколько, или коллаж) с видами Хибинских или Кавказских гор. Вот ностальжи у меня такое...:aga:
     
  13. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    Эдуард, мое имхо полного профана. :)

    С учетом имеющегося большого количества натуральных деревянных оттенков, считаю целесообразным в предметах интерьера применить побольше ярких цветов.
    Кроме того, темный цвет пола необходимо будет поддержать темным окрасом некоторых конструктивных элементов (или потолка, или стен).
    Ну и чисто деревянная фактура пола, на мой взгляд, - уже некоторый перебор. М. б. использовать "каменную" текстуру ламината или еще какого-нибудь напольного покрытия?

    А вообще-то сейчас у нас модно:) подбирать на соответствующем сайте приятную глазу картинку с палитрой. От нее уже и танцевать.
     
  14. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Кирилл, спасибо за Ваше мнение. :hello::hndshk:
    Хочу темную дверь и возможно подумаю что-нибудь с потолком. Был ещё вариант кухни-домино, но как-то побаиваюсь.
    kyh236[2].jpg

    Нет, Кирилл. Хочу оставить именно дерево. На крайняк можно рассмотреть пробку. Причина проста - это не ПМЖ, а нечастые наезды. Всяких других отделочных материалов мне в Москве хватает.

    Вот не получилось у меня там найти для себя что-то подходящее. Может сайт в то время тормозил, не знаю. Попробую снова.
     
  15. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Эдурд углядел у вас одну проблему, на которую мне часто пеняет жена:flag::aga: маленькая рабочая поверхность на кухне
    Правда у нас дом совсепм маленький и то теперь я бы добавил ещё полметра
    чтоб мозг не ели:)]
    реально готовить не всегда удобно