1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 40

Брусовой одноэтажник

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем hill, 18.04.12.

Метки:
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Конечно же не скажу, поскольку не интересовался этими нюансами. (Опять же из-за своего доверия:close:).
     
  2. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Чем ближе к финишу в эстафете "построй свой дом", тем больше сомнений, что вообще можно доверять кому либо кроме себя:aga:.
    П. С. Главное в себе сомневаться не начать, а то точно санитары придут на помощь:)]...
     
  3. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Критики много и она обоснована. скорее всего здесь может помочь только одно - это список необходимых для закупки товаров который делает в обязательном порядке Анатолий. Естественно Анатолий говорил и даже называл марку устройств разговор о которых так или иначе касался при электрофицировании наших домов. Но все дело в том, что, чтобы разговаривать предметно для этого необходимо уточнить точную спецификацию модели устройства и выудить о нем всю информацию в интернете например со всеми положительными и отрицательными отзывами в том числе и на предмет их работоспособности при определенных условиях! и обстоятельствах! Данную информацию могут знать электрики с определенным опытом и квалификациях плюс еще и пытливость натуры должна присутствовать. Естественно ответственность за сгоревший дом они на себя вряд ли возьмут для этого есть страховые компании, а вот за работоспособность всей системы и устойчивость к возможным перепадам и т. д. я думаю что не вопрос. что касается молниепоглотителя то это устройство относительно ново и стоит офигительно больших денег. Это активная система которая имеет больший КПД если можно так выразится в данном случае. Каждому человеку решать самостоятельно как делать молниезащиту дома. Что касается кальчугинского кабеля, да там есть определенная проблема его продают только в огромных бухтах и его покупают крупные компании и перепродают по завышенным ценникам в два или три раза больше отпускной на заводе. что касается прокладки. В моем случае а дом каркасный прокладка кабеля пойдет в гофре а при проходе его через лаги или стойки деревянные он будет проходить еще и через железные гильзы (трубу). Также хочу добавить, что он единственный кто смог выявить причину отапливания улицы моим контуром заземления при условии, что все нормально работало. Эдуард свидетель! тут я кстати интересовался у домочадцев ответы были пространственные и длилось все это полтора сезона. утечка порядка 2,5 квт в час в течении полутора лет!
     
  4. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирин, к моему огромному сожалению, лично у меня нет ни знаний, ни инструмента, а главное нет времени, чтобы делать (т.е. доверять) только самому. :no: У меня была мысль электрикой заняться самостоятельно. И определённые вещи я бы конечно сделал. Но до той системы (схемы), которую ваяют сейчас ребята, я бы не дошел НИКОГДА. Для этого нужно заниматься профессионально.:um: Пока, конечно, это всё слова. Схемы и картинки будут позже.
    А вот воду и каналью мне похоже придется делать самому:( (с вашей форумной помощью! :hndshk:). Ну не хотят люди ехать так далеко ради моего небольшого объема работ.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    По воде есть такие схемы смотри - выбирай приспосабливай под себя:hello:Но мне "воду" кажется не проще развести чем 220:aga:
    4f894978538602e7773c4783b07bdb47_500_0_0.jpg водопровод.JPG водопровод1.JPG водопровод2.JPG Фото503.jpg
     
  6. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Лично я воду сам не разводил а просил специально обученных ребят а точнее компанию что касается завода ее в дом то сделал это сам. что касается системы водоподготовки то опять же делать это я сам не буду. максимум на что может пойти простой обыватель это временно завести воду в дом! Эдуард это еще одна статья огромных расходов величиной не меньше полу лимона! Я кстати так и не понял ты будешь отапливать дом электрическими батареями (конвекторами) или обычными?
     
  7. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ирин, спасибо. :hello: Я уже по форуму надергал штук двадцать. :ogo: Придет время, буду разгребать. Пока мне больше всего нравится вот эта:)]:aga: (шЮтка)

    Схема1.jpg
     
  8. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    А мне она и без шуток подойдет:)], мы за "оптимальность":pioner:
     
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Пока зимнего постоянного отопления дома не планируется. Перед приездом за пару-тройку часов по удалёнке включу конвекторы, чтобы к приезду прийти хотя бы к "0" в доме. Затем камин плюс конвекторы.
     
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Кое-что из переписки по охранке и удалёнке:
    Пока так:
    Датчики ИК и АК - только оповещают определенный круг людей о срабатывании. Далее принимается решение.
    Датчики пожарные посылают информацию на все телефоны и включают сирену.
    Датчики температуры оповещают о достижении критического минимума и максимума. Но, если воду сливать, то минимум ставить не надо, иначе зимой забросают информацией, пока деньги не кончаться. Можно запросить температуру в любое время. Также можно запросить состояние всех датчиков.
    Система оповещает об отключении света и его включении. Доп. контакт контактора помогает различить питание от генератора, оповещая о его запуске и глушении.
    Можно осуществить включение конвекторов спален, с/у и центральной комнаты дистанционно. Через 5 часов (или другое время) они автоматически выключаться.
    Можно запустить сирену дистанционно. Отработав установленное (программируемое) время, она выключиться.
    Система оповещает, когда баланс становится ниже установленного минимума, чтобы не забыть пополнить счет.
    Раз или два в неделю можно запрограммировать (не реже 1 раза) "сигнал жизни" и отчет о состоянии входов и выходов. Будет приходить SMS. Также можно сделать запрос в любое время, пока не надоест играться. Иногда бывает полезно запросить состояние выхода управления конвекторами, если вдруг не пришло подтверждение выполнения команды.
    Можно выстроить фаворитные списки телефонов, чтобы не все члены семьи получали всю информацию, а выборочно.
    Система распознает ключи, которыми ее поставили или сняли с охраны. Каждому ключу можно присвоить имя. Тогда будет приходить не его номер, а имя владельца.
     
  11. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    У меня в доме сейчас температура 9 градусов. Эдуард, а как ты планируешь допустим зимой приезжать и пользоваться водой. тебе придется все сливать полностью потом ждать пока нагреется все полностью включая воду в бойлере. ни дай бог если гдето вода не сольется... :( продумай тоже.
     
  12. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Между тем дело продвигается. Начата сборка щита, опробована скрытая подводка к нижним розеткам. Кое-где всё равно пришлось применить кабель-каналы. Мест, где они видны, всего два, и они в глаза не бросаются. Проложили пока белым цветом, не понравится - поменяю.
    DSCN1612.JPG DSCN1616.JPG DSCN1607.JPG DSCN1608.JPG

    DSCN1605.JPG DSCN1606.JPG
     
  13. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Не можем определиться с одним вопросом, необходимо ваше вИдение. Какого плана светильник вы бы поставили в это место? Прожекторы не предлагать. :no:
    DSCN16041.jpg
     
  14. vladlen@
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572

    vladlen@

    Живу не здесь

    vladlen@

    Живу не здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    3.287
    Благодарности:
    9.572
    Адрес:
    Люберцы
    А какой функционал у светильника?
     
  15. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Подсветка фасада и пространства перед ним.