1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 40

Брусовой одноэтажник

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем hill, 18.04.12.

Метки:
  1. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    На выходных был на даче - слоёв точно не менее двух.
    Особо пока рассказывать не о чем. Топили с момента установки всего пару раз - не было надобности. Хотя и за эти два раза камин проявил себя с лучших сторон. Одной закладки обрезков, а не настоящих дров, хватило, чтобы поднять температуру в гостиной по ощущениям с прохладной до желания открыть окно для проветривания. :)]:aga:
     
  2. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Вот, девушки наши хорошие, скажите, почему вы боитесь этих маленьких шустреньких сереньких зверушек?
    Это я к тому вопрос задал, что пришлось мне пойти по стопам Ирины (@Ирина7). Полез под дом крепить сетку. :( Вот только сетку взял попроще - сварную, оцинкованную, с ячейкой примерно 5х5мм, в рулонах по 15м. И крепил не саморезами, а степлером. Быстрее и удобнее. Правда, сглупил слегонца. Надо было крепить сетку вдоль досок чернового пола с перехлестом именно на доске:um:, а я попер поперек (масло масляное :)]). В результате этого там, где сетка неплотно примыкает друг к другу (по шву между досками) приходится изгаляться и стягивать её между собой.
    DSCN2380.JPG DSCN2378.JPG DSCN2379.JPG
     
  3. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.945
    Благодарности:
    83.603
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Не боимся, а недолюбливаем:aga:. Я недолюбливаю, например, за то, что они мою любимую пижамку схомячили. :)]Всю еду надо в банки убирать, даже если на неделю уезжаешь с дачи. Ну и после зимы полная санобработка от следов их жизнедеятельности за зиму. :flag:
     
  4. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    А ещё я очень доволен работой двух конвекторов Нуаро по 2кВт. Они держали нам во всем доме температуру в 23-25 градусов при опускании забортной температуры до 8.
    DSCN2383.JPG
    Ну и конечно же не обошлось без мангала. :)]:aga: Филе куриного бедра на решетке это ВЕСЧЬ! :super: Нам ещё очень и очень далеко до изысков Алексея (@norris777), но мы будем стараться. :hndshk:
    DSCN2382.JPG
     
  5. Uttagal
    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870

    Uttagal

    Живу здесь

    Uttagal

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.13
    Сообщения:
    1.195
    Благодарности:
    2.870
    Адрес:
    Москва
    Эдуард, я тоже собираюсь сделать сетку. 5*5 - точно не пролезут? :|:
     
  6. mila_pav
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    mila_pav

    Людмила, живу здесь

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    7.545
    Благодарности:
    87.054
    Адрес:
    Москва
    Эдуард, выглядят мышки очень даже симпатично, ИМХО :super:! Просто некоторые девушки любят повизжать (видно, эта любовь тянется из раннего детства), но визжащая без повода взрослая тетя выглядела бы довольно дико, а тут - вполне ничего себе, даже трогательно:aga:.

    А вот следы деятельности очаровательных мышек крайне неприятны:no:. Но самое страшное (отвлекаясь от того, что они являются разносчиками всяческих нехороших болезней), что люди иногда травят их ядами, а потом кошка или собака могут поймать мышку, только что отведавшую отравы... У некоторых форумчан случалось такое несчастье:flag:...
     
  7. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Эдуард. :hndshk: Вот тебе еще один рецептик. Покупаешь ребрышки. Я брал на эти выходные свиные. Важно, что бы их не разрубали. Берем большими кусками. Натираем перцем, солью, и ... МЕДОМ. Заворачиваем в фольгу в два слоя. Идем и делаем много углей. Я не люблю покупных, так как они пахнут химией. Сжигаем 8-12 полешек. Когда получились красные угли заказываем в них ребрышки. Оставляем на 30-35 минут. В это время по рюмпашечке или еще чего для души. Сам процесс забыл заснять. Только концовку. Вот что получилось.
     

    Вложения:

    • image.jpg
  8. norris777
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    norris777

    Чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    2.267
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Москва
    Потом разрезаем и по тарелочкам. Тут главное самому успеть. А то не достанется. Пока я шел за телефоном, уже разобрали все куски, даже не успел заснять. Мясо вышло сочным и ароматным. С костей слезало легко и аппетитно. Самое главное не передержать на углях, тогда карамелизация не перейдет в фазу пригорания, а выполнит свою главную функцию по сохранению сока и приданию ароматизации.
     

    Вложения:

    • image.jpg
    • image.jpg
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Елена, знал бы прикуп...;) Надеюсь не пролезут, поэтому и взял такую. У Ирины вон ячейки чуть поболее будут. Честно говоря, не могу представить как полевка в такую дырочку просочится. :faq:
     
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Алексей, спасибо за поддержку в новом для меня кулинарном вопросе. :hndshk: Ведь именно твои рецепты сподвигли меня к различным вариантам, а не к банальному покупному шашлыку. Кстати, креветки по твоему рецепту я уже этим летом попробовал. Смели за три минуты, даже про пиво забыли. :)]:super:
    А филе бедра я часа за три перед готовкой просто засыпАл Камисовской приправой для курицы из пакетика. Один нюанс. В этой приправе есть соль и если переборщить с ней, то ... сами понимаете. Есть будет практически невозможно. Проходили. Я на шесть бедер высыпал где-то чуть больше полпакетика. И главное не передержать на углях, а то получим сухарики. Впрочем, это наверное касается любого блюда. ;)
    Алексей, обязательно попробую в следующий выезд. :hndshk: А пока закинул к себе в папочку с твоими рецептами. :aga:
     
  11. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    В связи с наступающим межсезоньем и вынужденным трудовым (дачным) бездельем:close: решил заняться проработкой вот какого вопроса. Меня смущает сырость в предстоящую зимовку (оснёвку-веснёвку:)]) в почти отделанном доме. Знаю, что на эту тему "копий" поломано немеряно, но всё же решился вступить на эту "тропу войны":aga: Поддерживать плюсовую температуру в доме в этом году пока не хочу, отсюда и заморочки с сыростью.
    Прослышал от Эрика:hello: про такую вещь, как силикагель. Подумал, вот то, что нужно. Повешу-ка я в каждой комнате по мешочку с этой штуковиной и буду всех умней. :close: Ха-ха три раза, по расчетам спецов по этому материалу мешочек получается весом кило под сто! :ogo::ogo::ogo: Вот я и думаю, повесить всё же килограмм по 5 в каждой комнате (можно ещё в коробки с вещами засунуть:um:) или не заморачиваться вовсе. :faq:
     
  12. Олег4D
    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409

    Олег4D

    Живу здесь

    Олег4D

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.12
    Сообщения:
    864
    Благодарности:
    3.409
    Адрес:
    Москва
    Не заморачивайтесь!
    Силикагель, когда возьмет всю возможную влагу, перестает работать.
    Для объемов дома, с его неизбежными дырками, это сравнимо с отапливанием улицы. :)
    100 кг мешки надо будет менять с переодичностью осенних дождей. :)
    Силикагель хорош для герметично закрытых объемов.

    Может форточки оставить на проветривание?
    Еще очень эффективный осушитель - кондиционер. Правда не дешево плюс электричество...
     
  13. Алексей 35
    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Алексей 35

    детали из искуственного камня

    Регистрация:
    04.11.10
    Сообщения:
    2.628
    Благодарности:
    3.895
    Адрес:
    Москва
    Может просто топить камин
    у меня это очень помогает от сырости
     
  14. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.441
    Благодарности:
    14.464
    Адрес:
    Москва
    Привет. ну мой вариант известен-забить и бухать... проветривать:)]. а почему не конвекторы на плюсовой минимум...опасно, дорого?
     
  15. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Просто открыть дверцу камина/печки пошире - вытяжка будет отличная! Я так спасалась от осенней сырости в доме, когда ездила наездами по выходным, а NOBO ещё не купила...