1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 40

Брусовой одноэтажник

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем hill, 18.04.12.

Метки:
  1. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    @hill, Эдуард, а у Вас дверь как балконная или как входная на веранде? Собираюсь ставить такие же окна и, соответственно, дверь на веранду похожую, но только низ планирую тоже из стекла. Мне объяснили, что надо ставить не балконную, а входную. Вроде как она рассчитана на большее количество циклов открывания-закрывания, другие петли и тд.
     
  2. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Это если дверь широкая, то обычные петли не выдерживают веса. Я когда ставил, мне так объяснили, хочешь широкую, ставь входную. Цена не порадовала, поставил балконную, но с фиксатором и ручкой снаружи, вышел, дверь защёлкнул,снаружи потом просто толкнул, что б открыть. Но входной дверь не была, только выйти на веранду. И вроде как запирающиеся замки в балконную не ставят, но мож сейчас что изменилось, я ставил в 2007-м
     
  3. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    Я так понял что ваше ДНТ находится прямо на берегу и огорожено таким мощным шлагбаумом. Шел по это улице до озера.
     
  4. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    @vlad50ru @ТатиБ влезу в тему, сам заморачивался. Ставил входную дверь на трех петлях внешних, как в торговых павильонах. Она теплая, стандартных размеров около 25 заплатил, рехаю самая толстая. На веранду нужно было поставить еще дверь с замком. Балконная не подходит, входная на внешних петлях дорогая. Поставил так назывваемую межофисную, они так ее называют в офисах. Обошлась в 11 тыщ размером 2,20*1,10, в ней есть замок, ручка и как у балконных двеей прижимная планка, но один минус они не очень теплые. Т. к. дверь выходила за рекомендованные размеры производителя то поставил однокамерный стеклопакет и слетел с гарантии, но двери уже два года полет нормальный.
     
  5. vlad50ru
    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876

    vlad50ru

    Живу здесь

    vlad50ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.14
    Сообщения:
    13.197
    Благодарности:
    46.876
    Адрес:
    Московская обл,Дмитров
    Ну да, надо просто походить по фирмам и послушать, что предложат. В общем, что бы в этой ситуации получился вход, надо найти выход из этой ситуации:victory:.
    Во завернул:ogo:,наверное,ночь сказывается:aga:
     
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Татьян, я же именно про подоконник спрашивал. А что если поставить подставочный профиль без подоконника? Т. е. в нижнике окосячки выбрать четверть по высоте подставочного профиля или, уж если есть боязнь ошибиться в размерах, сделать миниподоконик из дерева по остаточной ширине окосячки.
    Вот, как пример, у шувоистов. Только, кмк, у них рама поставлена открыванием наружу или окна расположены по внутренней части обсады. :faq:

    963_1360267014_original.jpg
     
  7. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Обычная балконная.
    :faq::faq::faq::faq::faq:
    Честно, не понимаю для чего там нужна усиленная дверь. Если только от краж, но тогда нужны рольставни на все окна.
     
  8. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Неа! :no: Это всё разные зоны КП "Савельево". А мы находимся левее этого шлагбаума по дороге где-то метров восемьсот. У нас на КПП отъездные ворота с названием ДНТ "Заповедное озеро".
     
  9. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    @hill, Эд, приветствую! Какая у тебя здесь интересная дискуссия развернулась!
    Мы ведь тоже к окосячке готовимся, причём делать её будем сами, похоже... Начнём по крайней мере.
    У нас тоже один проём - совмещённый дверь и окно. Хотела б сделать врозь, но показалось, что так лучше, нежели "простенок" в 20-30 см между дверью и окном.
    Ну, вырезали уже именно совмещённый.
    Теперь мучаюсь про окосячивание этого счастья: вроде как окно садится иначе, чем дверь - т. к. под окном 7 рядов бруса, а под дверью их нет. Ну, и боковины ставить надо как-то изловчиться. В теме окосячки дали мне пару советов, но интересно, - на практике как у кого это делается?
    то есть боковина окна и почти она же двери - это вопрос номер раз; вершник - общий или порознь (с учётом разной усадки) - это два.

    До того, какую дверь заказывать, ещё не дошла, не задумывалась:|::|:... Теперь задумаюсь, спасибо за наводку :hello:

    И кстати, хотела спросить - по фото не поняла: четверть у тебя изнутри или снаружи? по этому фото показалось, что изнутри...
    https://www.forumhouse.ru/attachments/1188922/
     
  10. ТатиБ
    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354

    ТатиБ

    Живу здесь

    ТатиБ

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.12
    Сообщения:
    619
    Благодарности:
    1.354
    Адрес:
    Московская область
    @Asq2013, четверть сделана снаружи. В окне - веранда.
    Эдуард, усиленная нужна для того, чтобы не сломалась быстро, когда её открывать-закрывать будут часто. Она ведь использоваться будет гораздо чаще, чем балконная по её прямому назначению. Ну это я так поняла, хотя цена балконной привлекает существенно больше.
     
    Последнее редактирование: 11.01.15
  11. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    У меня дом под охраной и датчики. Так что взломостойкость мне не важна. У меня входная пластиковая с затемненным стеклом и внутри раскладкой. Но все равно спокойней когда закрыто.
     
  12. Asq2013
    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205

    Asq2013

    Живу здесь

    Asq2013

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.08.13
    Сообщения:
    3.667
    Благодарности:
    16.205
    Адрес:
    Москва
    Ага, спасибо. Разглядела, что оказывается "нижник" (т.е. нижний брус, в который запилены боковины) - без четверти вовсе, гладкий. Вчера в ночи показалась четверть именно нём, в другую сторону :|:

    Вопросы по окосячиванию балконной двери пока остались :)
     
  13. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Ася, рад видеть в своей теме. :hello:
    Вот на этой фотке всё видно. Я не заморачивался с разной усадкой, поскольку считаю, что максимум чем мне это грозит, так это разрывом пены между подоконником и установочным профилем и нижним брусом. Будет сифонить - запеню заново. :)]:aga:
    DSCN0723.JPG
     
  14. Маслёнкина
    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Маслёнкина

    Татьяна-живу здесь

    Регистрация:
    17.03.13
    Сообщения:
    5.298
    Благодарности:
    28.660
    Адрес:
    Москва
    @hill, @rustam-25, скажите у Ваших близких дверь со стеклом на улицу не вызывает тревогу:flag:. Особенно по ночам. Когда они с детьми в доме, а вас нет? Эдуард, я знаю, что твои еще не ночуют. Очень хочу такую дверь. Представить из кухни на веранду другую дверь даже не могу:no:. Но муж говорит "спать не сможешь с такой дверью". Он то меня знает:)]. Умом понимаю, что это такое же окно. Но это же ДВЕРЬ:aga::faq:. Пойду пустырник куплю:close:
     
  15. rustam-25
    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695

    rustam-25

    Живу здесь

    rustam-25

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.10.10
    Сообщения:
    830
    Благодарности:
    695
    Адрес:
    Москва
    @Маслёнкин, мама пенсионерка боится. Ну она вообще привыкла на ночь запираться и окна занавешивать. Даже калитку может не открывать днем если за пределы участка не выходит. Я ее опасения успокоил тем что железных ставней у нас на окнах нету и при желании как в окно так и в дверь влезут по размеру окно что там что там... А вообще в деревне у родителей мамы было принято ворота держать закрытыми, причем у всех так. Хотя случаев воровства не было. Вспоминаю, постоянно жили в каком то страже. То помню лошадь пришлось продать. т. к. дед в колхозе не работал а работал машинистом и лощадь мол держать нельзя, то соседи глиной у пчел вход залепили и они умерли. Вечно терки какие то. А сейчас в деревне все поумирали и никому ничего не надо. Нет людей, хоть и газ есть и ж. д. рядом в 3 км и M7 в 8 км.

    Но сам иногда стремаюсь, народ разный и ходит иногда непонятный сброд. Правда есть тревожная кнопка на сигнализации это успокаивает. Давно задумываюсь что-то прикупить для самообороны. К тому же был неприятный случай когда выезжал поздней осенью с участка поздно к тому же и пьяный невменяемый мужик с бойцовой собакой непонятно чего хотел... Хорошо топор под рукой был, правда боялся собаки а не мужика. Еще жена вместо того чтобы слушать меня и сесть в машину и закрыться лезла с мужем) но она у меня боевая.