1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,65оценок: 40

Брусовой одноэтажник

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем hill, 18.04.12.

Метки:
  1. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Нет подожди дорогой! вот ты говоришь тебе вот сказали что симфония на том же оборудовании делается! Я не понимаю ты что не знаешь как производят у нас в россии? какой контроль качества? какие составляющие и в каких пропорциях льются разбавляются ли чем? у меня дядя тоже послушал ребят на рынке, даже больше скажу один из них его другом школьным был! и что ты думаешь? у него дом 300 метров из бруса и внутри что то типа евровагонки. так состав никакой оказался расход огромный кладется из рук вон плохо и т. д. Мне кажется что касается химии Тиккурила не только деньги за имя берет а точнее не за имя а за постоянный вклад в разработку состава, его испытания, его доработку, доставку, ГАРАНТИЮ КАЧЕСТВА НАКОНЕЦ! (за рубежом закон на стороне покупателей) остальные составляющие такие же как и у других российских производителей. Можно было бы их продолжить но это не сильно будет влиять на ценовую составляющую.
    А тебя не смущает, что если бы они написали о большем количестве лет это было бы подозрительно? на улице как никак агресивная среда, один ультрафиалет только что делает с деревом да и с другими поверхностями а ты говоришь смущает. Мне кажется надо брать испытанное всеми покрытие и не морочится на мелочах. Подход я твой Уважаю! Мне импонирует то, что ты всегда предварительно скурпулезно разберешься в вопросе, а потом принимаешь решение. Но учти, не будь тем попом из А. С. Пушкина, что за дешевизной гонялся! Скупой платит дважды, бывает и трижды :)
    Вообще я бы на твоем месте нашел профессиональные компании которые покрывают дома и спросил какой химией они пользуются
     
  2. energizzer
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761

    energizzer

    Живу здесь

    energizzer

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    896
    Благодарности:
    761
    Адрес:
    Москва
    Ты знаешь это может быть и правильный подход, только вот на масле внутри дома, если оно конечно хорошее, а точнее правильной немецкой фирмы, с определенными добавками масел разных происхождений, в правильном составе, то ты разоришься. а так дело твое.
     
  3. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, сосед, на добром слове. :hello:
    Общался я с одной из фирм, профессионально занимающейся покраской. Кстати, их представитель присутствует на форуме. Они используют Текнос. Но ценник!... Просто с такой ценой я уйду по этим работам аж на следующий год. А делать этого ну никак нельзя. :no: Вот и мечусь между качеством и ценой. Хочется найти ту самую "золотую" середину.
     
  4. Лавреша
    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797

    Лавреша

    Живу здесь

    Лавреша

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.11
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    12.797
    Адрес:
    деревня Манихино
    Да и вот ещё что - сколько я не читала отзывов по покраске Тиккурилой своими силами - НИ У КОГО, не было перерасхода... даже у меня;). Хотя какое-то количество Сатина и ушло на частичную покраску двух овчарок:aga:. Обычно я расход краски делала так: читаю инструкцию, множу на 2 и + покупаю запасную баночку:)] С Тиккурилой обошлось всё цивильно.
     
  5. Ирина7
    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464

    Ирина7

    Птица-синица

    Ирина7

    Птица-синица

    Регистрация:
    16.09.11
    Сообщения:
    21.844
    Благодарности:
    92.464
    Адрес:
    Истра
    Моего Бейкерса Лазури тоже осталось около 4л.:)] Вот не стала бы я грунтовать, так и было бы "тютелька в тютельку"... Грунтовка в моей серии Бейкерс Грундолия дороже покрытия была.
    Я посчитала глупым и расточительным её наносить под краску, которая дешевле такой основы. Наносить же краску без грунтовки не хотела из-за риска появления пятен от неравномерного впитывания. Вымазала 3 литра этой "Грундолии" только на торцы, а для стен взяла грутнтовку Текнос на водной основе, т. к. Похьюста на растворителе и с Лазурью от Бейкерса вступала в "резус-конфликт". Рисковать с более поздним нанесением краски на грунтовку не стала, хотя эксперимент по нанесению Бейкерса Лазури на Похьюсту с зазором в три дня показал хороший результат.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.16
  6. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    При всём моём ОГРОМНОМ Уважении к Ирине смешивать производителей У СЕБЯ не рискну. Я, в отличии от Ирины, наверное всё же больше консерватор. Вобщем, пока рулит "Тиккурила", а там видно будет.
    Но, кстати, у Тиккурилы грунт-антисептик Похьюсте по цене также сопоставим с Валти.
     
  7. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    "Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается." А походить уже и сейчас можно, перемычки почикали.
    DSCN0284.JPG DSCN0287.JPG
     
  8. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Закончился первый этап строительного марафона в этом году - окосячка готова. Сделана без хитрых замков, зато из сухого цельного бруса. Выбор осознанный, прошу "тапками не кидаться". Качеством работы доволен. Вобщем, выкладываю некоторые фото.

    DSCN0297.JPG DSCN0298.JPG DSCN0301.JPG DSCN0302.JPG
     
  9. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    На торце паз. Фотки уже выкладывал чуть раньше, но готов повторить.
    DSCN0280.JPG DSCN0285.JPG

    Четверть сделана шириной 71 мм под окна Deceuninck. Как-то я на них нацелился.

    А четверть кажется широкой из-за того, что реальный размер бруса на данный момент 140мм. Вот и занимает четверть больше половины глубины бруса. :)]
     
    Последнее редактирование модератором: 29.01.16
  10. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Сижу, просчитываю Тиккурилу на дом. Столкнулся с парочкой вопросов.
    Подскажите, плиз, нужно ли перед Панелли Ясся внутри дома проходить предварительно Похьюсте или это необязательно? И какой расход считать на Тиккурилу - 10м2/1л нормально или уменьшить до 8м2/1л?
     
  11. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.807
    Благодарности:
    31.579
    Адрес:
    Москва
    Внутри на данном этапе Похьюсту не нужно. Достаточно лака, как минимум в два слоя. Расход считать исходя из 8м2/л.
     
  12. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Вроде бы определился с обработкой внутри и снаружи. Остались, конечно, кое-какие нюансы и окончательный выбор цвета, но основные моменты уже понятны.
    Внешний фасад. Один слой Похьюсте, два слоя Валти Колор Сатин. Всё естественно с шлифовкой.
    Свесы (подшивка) плюс лобовая, карнизная планки плюс внешние наличники - укрывная Винха в два слоя с предварительной Похьюстой.
    Внутренние стены. Два-три слоя Панели-Ясся. Внутри санузла Супи Саунасуоя, включая потолок. Кстати эту же "суою" Владимир (WAB57) мне посоветовал попробовать и на все потолки. Надо будет как-нибудь с пробниками поиграться. Меня интересует, какой цвет (оттенок) даст Ясся, а какой Супи. Хотелось бы получить потолок светлее стен, как, например, здесь:

    %20206~1.JPG

    И вообще, да простят меня хозяева этого дома :hello:, внутреннюю отделку хочу сделать "под копирку". Я имею ввиду цветовые решения.
     
  13. Leo77
    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379

    Leo77

    Живу здесь

    Leo77

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.12.11
    Сообщения:
    5.784
    Благодарности:
    5.379
    Адрес:
    Чехов
    Спасибо, смотрите перед нанесением сатина влажность, должна быть менее 20%
     
  14. hill
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928

    hill

    Эдуард

    hill

    Эдуард

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    2.204
    Благодарности:
    5.928
    Адрес:
    Москва
    Благодаря ссылкам Кирилла (ККИ) :hello: получился вот такой "пирог" полов. Вопрос: на месте ли Дельтовские плёнки или они сюда не катят? (Просто останутся большие куски с кровли, вот и хочется использовать по полной.)
     

    Вложения:

    • Хиль.jpg
  15. ККИ
    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344

    ККИ

    =

    ККИ

    =

    Регистрация:
    26.07.09
    Сообщения:
    10.136
    Благодарности:
    32.344
    У меня фанера в 2 слоя по 12 мм вразбежку.
    Одного слоя не мало будет, Эдуард?
    По пленкам не подскажу. Не знаю.