1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. seva1
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    seva1

    Участник

    seva1

    Участник

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Ребят, посоветуйте, живу в доме постоянно бывает раз в 2 месяца отключают свет на сутки.
    Хочу чтобы сделали все под ключ за разумные деньги.
    Посоветуйте к кому обратиться?
     
  2. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Только в личку...
     
  3. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    А чего в УД-25 манящего-то? Двигатель, может быть и прочный, но совершенно ненадежный в том, что касается систем смазки, питания, зажигания. Делать автоматику под УД-25 - это создавать искуственный интеллект, желательно такой, который умеет громко материться. Потому что запуск этих двигателей (УД-15, УД-25) - "пляски с бубном" вокруг воздушной и дроссельной заслонок. Все дело в том, что у них очень примитивный (примитивнее, чем у дешевых китайцев) карбюратор и очень неэффективное магнето (тракторное М124 куда более эффективное, но не подойдет, так как у УД-шек магнето левого вращения). За все годы эксплуатации исправного УД-15 мне так и не удалось выработать алгоритм обеспечивающий нормальный запуск двигателя. А ведь даже у самых-самых китайских генераторов все очень просто - четыре действия: кран открыть, заслонку прикрыть, зажигание включить, ручку дернуть и все "заворутало". А еще, ведь УДшки очень сильно грохочут. Очень сильный структурный шум (не уступит дизелям), а газодинамический - так вообще "бум-бокс" - на всю округу слышно.

    Сам до недавнего времени был поклонником УД. Но с появлением "китайцев" любовь к отечественному "военпрому" прошла...

    P. S. Хотя чего у УДшек не отнимешь, так это мощной системы охлаждения с возможностью отвода горячего воздуха в рукав и на улицу. Ну и вопрос: "гильзованный ли цилиндр?" не стоит, ибо у УД он чугунный.

    [​IMG]
    Запуск УД-15: "... напряжение всех сил и шаманство с воздушной заслонкой..."
     
  4. seva1
    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0

    seva1

    Участник

    seva1

    Участник

    Регистрация:
    26.03.08
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Прочел FAQ, теперь знаю как сформулировать вопрос:

    Нужен генератор для загородного дома. На 7КВТ. Синхронный. Четырехтайктый. ХОРОШИЙ. хочу сделать надолго.
    Свет отключают примерно раз в месяц, в среднем на сутки.
    Ставить хочу На улице - Поэтому лучше чтобы было уже все в сборе, кожух, подогрев.
    Автостертер нужен.

    Вроде бы все самое важное описал.
     
  5. Владиславgenes
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Владиславgenes

    Участник

    Владиславgenes

    Участник

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всем привет! Подскажите какой генератор выбрать. Нужен для сварки, болгарки и других инструментов. Все по дому. Сварить забор, ворота и тд. Или как резервное в будущем.
    Сварочник такой .http://www.tiberis.ru/products/svarog-arc-160
    и такой. http://www.fubag.ru/catalog/main_155/section_2970/item_41091/
    Из чего выбрать? FUBAG BS 5500, Champion GG7200E,DDE DPG7553E,Aurora AGE 7500 DSX, или еще, кто что подскажет. Живу в Питере. Опыта обращения с генераторами нет. Голова уже кругом. Спасибо.
     
  6. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    Когда мне было 13 лет, я жил в городе и там в доме случился пожар. Мы с матерью чудом не пострадали, ни сами ни имущество, но дыма надышались и страха натерпелись изрядно.

    Аналогично - для меня камин и даже свечи это не "романтический уют",а "источник открытого огня в помещении".
    Поэтому я не поленился изучить как же _правильно_ строить и эксплуатировать печки. Не думаю что у многих на печках стоят датчики температуры - а у меня аж два, один на той части которая сильнее всего нагревается, второй - датчик температуры "выхлопа",стоит возле заслонки.
    А вот соляровая горелка, если она не в отдельном здании типа мини-котельной - меня как-то смущает. Потому что в годы службы в СА приходилось с горелками дело иметь и видел что такое отрыв пламени из-за воды, попавшей с топливом в форсунку. Хорошо если автоматика сработает и немедленно отключит подачу топлива. Видел и что бывает когда не срабатывает. Котел саморазобрался на кирпичи, стекла в котельной тоже вылетели. Хорошо что кочегар "самовольно покинул пост" и благодаря этому не пострадал:)
     
  7. WatchCat
    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479

    WatchCat

    домохозяин

    WatchCat

    домохозяин

    Регистрация:
    31.12.10
    Сообщения:
    3.334
    Благодарности:
    2.479
    Адрес:
    Пос.Красный Остров -Лен.обл-
    При необходимости (и реальной востребованности!) столь большой мощности - имеет смысл смотреть в сторону дизлей, причем с минимумом (а лучше вообще без) электроники в двигательной части. Просто потому, что исправный дизель заводится и работает _всегда_ пока в баке есть солярка. Если генератор используется как резервный - то можно налить в него дорогой солярки в которой нет ни воды, ни грязи, ни избытка парафина - и тогда с ним проблем не будет.
     
  8. МихаилХХХ
    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    МихаилХХХ

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.11.12
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    81
    Адрес:
    Ростов
    5 квт "Тайфун" со стартером - 22 тыс (с доставкой) у меня дома такой
     
  9. Алексий48
    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    19

    Алексий48

    Живу здесь

    Алексий48

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.02.12
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Липецкий
    Спец SG-6500ES
    Есть у кого опыт использования данной модели?
    sg-6500es.gif
     
  10. Алеша1983
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Алеша1983

    Новичок

    Алеша1983

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тамбов
    Здравствуйте. прочитал кучу страниц на форуме, так и не приобрел общего представления о предстоящей покупки. выделил для себя 3 фирмы. чемпион, хютер и фубог. какой вид двигателя взять? 2х- 950вт. их аналоги - 4х тактные 1000 вт. из 2х тактных имеется пила, тример, лодочный мотор. тоесть проблем в замесе топлива не возникает и прильщает простота в обслуживании. что вы скажете о 4х тактном моторе? внутренне мне нравится хутер 1000л.
     
  11. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    Четырехтактные экономичнее (и существенне). Особенно если это будет инверторный агрегат (например Fubag-TI1000). Они работают тише. Зато двухтактник неприхотливый и совершенно не боится перегрузки.

    На счет Huter и Fubag не верьте сказкам про Германию, а на счет Champion - сказкам про США :) Американский Champion - это другой Champion. А то что есть у нас - это обычный Китай, брендированный в России. Но если Fubag делают хотя бы на заводе Kipor (что само по себе уже не плохо), а Champion на заводе UnitedPower (что тоже очень неплохо), то Huter делают неизвестно где (это, конечно же, не значит, что генераторы однозначно плохие - просто мало информации). То же самое касается и генераторов Hyundai - к корейскому автоконцерну они технологически не имеют никакого отношения. Производятся в Китае, возможно, там же где и Huter. Законно ли использование бренда - неизвестно.
     
  12. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    "Вепрь" - с настоящими двигателями Honda. Остальные - чистый Китай. Хотя, может быть, и не плохой. В приведенном Вами списке 1=4 :)
     
  13. Алеша1983
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Алеша1983

    Новичок

    Алеша1983

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Тамбов
    Спасибо за оперативность, понятно что все это китай. Игорь Игорьевич дай пожалуйста свой скайп или телефон. охото поболтать по поводу генераторов. мой скайп alkapone 476 емайл and8215@yandex.ru
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Не выкладывайте открыто электронные адреса и подобную информацию.
    Потом могут быть проблемы.
     
  15. Командир
    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    2.001

    Командир

    Живу здесь

    Командир

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.11
    Сообщения:
    531
    Благодарности:
    2.001
    Адрес:
    Ростовская на Дону область городок Зерноград
    Вообще то у меня на службе автоматика была, не дай бог прощелкуют пропадание сети, то будет и в бубен и шаманизм до ... Причем надежность автоматики пропорциональна личной ужасности для элементов автоматики обслуживающих УД-эшки, который также зависел от моей очковитости при срывах задач и дальнейших приговорах. Кстати чертовски радуюсь, что в не забрал пару-тройку электрстанций, а купил в Леруа за 9 руб 3квт станцию, которая уже четвертый год работает без проблем и экономично. Ну а товарищу могу порекомендовать решать проблему только организационно, ну типа - смотрела жена сериал блявотину, а тут свет, а ты смотришь в это время на электростанцию...
    Кстати упреждаю некоторых, при сдаче техники в период реформ-уничтожения электростанции в смазке и абсолютно новые просто сваливались в кучу и разбивались! (как и все остальное)
     

    Вложения:

    • DSC00385.JPG
Статус темы:
Закрыта.