1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    Вот по просьбе трудящихся), дизель который в кожухе, турок далгакиран, отщелкал со всех сторон. Сам кожух немного грязный, а я был при "параде", неохота было лазать, доставать его, да и тяжелый он...
    PS. По теме о отдельно стоящей катушке на маховике... Пытался обнаружить ее — не нашел, может она стоит на агрегатах отличных от генератора (м/плуги,косилки и прочее) стоит?
     

    Вложения:

    • S5025729.JPG
    • S5025722.JPG
    • S5025723.JPG
    • S5025724.JPG
    • S5025725.JPG
    • S5025726.JPG
    • S5025727.JPG
    • S5025728.JPG
  2. LerikCo
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    LerikCo

    Участник

    LerikCo

    Участник

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Елец
    М?
     
  3. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Это из другой темы, по выбору сварочных аппаратов.
     
  4. ИгорьИгоревич
    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    ИгорьИгоревич

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.03.13
    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    266
    Адрес:
    Бийск
    На Skat УГД-2800Е заряд аккумулятора идет именно от маховичного генератора двигателя...

    За фотографии кожухов огромное спасибо. Честно говоря принцип примерно так себе и представлял, а вот на счет исполнения - немного удивился...
     
  5. LerikCo
    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3

    LerikCo

    Участник

    LerikCo

    Участник

    Регистрация:
    11.12.12
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Елец
    Krott64, а тут, как будто, мне про генератор кто-то рассказал? :)]
    Сварочные аппараты привел как пример нагрузки генератора.
     
  6. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Думаю такого не у кого нет, либо не заглядывает в тему. Нормальный генератор стоит от 2000 еров, с авто-запуском от 2500, что можно сказать про 40 тыр. Если приглянулся, берите только делайте все по инструкции, не нагружайте длительно на полную нагрузку и место где будет установлен не было пыльным. AVR- система стабилизации напряжения, для качественной регулировки выходного напряжения генератора. Поломки как на обычном моторе, зависит от вашей эксплуатации. Будете выжимать всю полную мощность-ресурс ниже, если до 70% будет работать дольше.
     
  7. КочевниК
    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182

    КочевниК

    Проездом

    КочевниК

    Проездом

    Регистрация:
    26.05.08
    Сообщения:
    1.288
    Благодарности:
    5.182
    Адрес:
    Москва
    У меня уже 3 года газовый генератор. Хочу выкинуть его нахрен и купить бензиновый. Потому что нормально он работал максимум год. Причем использовался очень редко, ресурс выработал ну не более 100 часов. Вы тут говорите о какой-то экономической выгоде газа, а мне нужно, чтоб он просто заводился. И чтоб не я пол-часа стартер дергал, после того, как через 5 минут сел аккумулятор, а чтоб жена одной кнопкой с первого раза могла завести, когда меня нет на даче. А он не заводится, сцуко! Хоть тресни! И масло менял, и свечи менял, и зазоры клапанов проверял. Бестолку. Если и заведется, то сразу глохнет. Один мой друг, который в теме, говорит, что причина в том, что газ - говно разбадяженный. Но мне-то от этого не легче, где мне нормальный газ найти?
    Извините, если резко. Наболело.
     
  8. Владиславgenes
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Владиславgenes

    Участник

    Владиславgenes

    Участник

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ещё раз похвастаюсь. фубаг 5500 ES. тройкой варит нормально, без проблем. инвертором сварог 160. на токе 100. намотал 10ч. генератор внешне выглядит аккуратно, получше чем например аврора или чемпион и некоторые подобные модели. .я долго выбирал. зачем варить четвёркой электродом? тройка универсальный, нормальный диаметр. единственное что меня смущает, что я по совету друзей решил залить полусинтетическое моторное масло с молибденом Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40. не знаю, хорошо ли это. заводится легко. стартер особо не нужен, так небольшая приятная вещь. ещё на что я обратил внимание что легко заводить с ручки. как то на работе заводил хитачи, так намного тяжелее. может компрессия у китайцев хуже? это настораживает.
     
  9. Elektron72
    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167

    Elektron72

    Живу здесь

    Elektron72

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    278
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Украина
    Хм... Пригласите спеца, чтоб проверил генератор, начиная от топливной (редуктора)... Недавно пришлось монтировать газовый генератор, так на пробу нам дали баллон газа, который простоял, по словам заказчика, леи 5 а может и все 10, никто и не помнит сколько лет этому баллону, так вот, он, генератор, завелся, с чихом-пыхом, но завелся и проработал часов 3-4... Так что скорее всего дело в редукторе вашего генератора...
    Удачи
     
  10. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    хм, а разве сварочный ток не квадратично зависит от диаметра? - важна ведь плотность тока а площадь вроде как пи*р квадрат ... Просто интересно (я "любитель" :))
     
  11. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Четверкой варят чтобы выполнить норму длины сварного шва за заданое время. Точно также и нефиг варить тройкой - двойка универсальный и нормальный электрод и т. д.

    Диаметр электрода подбирается под толщину свариваемого - у меня и 2 мм часто многовато. Основная часть моих конструкций - из стали от 1.5 мм толщиной. А у кого-то обычно 10 мм толщина и больше - там 4 мм электродом с двух сторон варить приходится.

    Если варить от 5 киловат электростанции электродом 2 мм на мощще 1 киловат - будет перерасход топлива. Поэтому в хозяйстве выгодно иметь набор электростанций разной мощности под каждый используемый диаметр электрода и сварную мощщу.

    Сейчас в продаже есть два типа катаной стали для хозбыта - старая угловая и новая профтрубная. У ней примерно в 2 раза отличие в толщине стенки при имхо сравнимой несущей способности. Соответственно профтрубную сталь можно варить электродом почти в 2 раза меньшего диаметра от более легкой и дешевой электростанции.
     
  12. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    API SL/CF; ACEA A3
    Должно быть нормально, но если в паспорте стоит SAE 30, то может быть больше расход топлива и температура.
     
  13. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Про 40 в на дуге была большая ошибка т. к. на мма дуге всего около 20..24в и мощности электростанции соотв почти в 2 раза ниже достаточны.

    На электрод имхо надо плотность мощности, а она квадратично от тока зависит. Поэтому мож ток пропорционально диаметру электрода, а мощща пропорционально площади получается.
     
  14. Владиславgenes
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Владиславgenes

    Участник

    Владиславgenes

    Участник

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В паспорте написано 10w30; 10w40.
     
  15. Владиславgenes
    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0

    Владиславgenes

    Участник

    Владиславgenes

    Участник

    Регистрация:
    31.03.13
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну если четвёркой именно надо и много варить, то другое дело. я имел ввиду для дома для семьи. от двойки шлака много. не удобно. тогда уж лучше полуавтоматом. просто для четвёрки больше мощности надо.
     
Статус темы:
Закрыта.