1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. DUMAND
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    43

    DUMAND

    Живу здесь

    DUMAND

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    РусскийСкептик, Тоже рассматриваю инвертор и в кожухе. Мне сейчас согласовывать надо. Кожух штука хорошая, но и без него обойдусь. Да инвертор не в исключительных требованиях. Что ставить на магистральный газ?
     
  2. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Да вроде выше всё сказано...
     
  3. DUMAND
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    43

    DUMAND

    Живу здесь

    DUMAND

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Т. е. брать Китай и незаморачиваться?
     
  4. РусскийСкептик
    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    РусскийСкептик

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.09.11
    Сообщения:
    3.640
    Благодарности:
    10.397
    Это резерв, это не генератор у палатки, который 2 года должен отработать. Тем более у них 2500-3500 часов до капремонта (у REG не нашел). Если 4 суток в год работать, то 25-35 лет до капремонта... Тут большой разницы нет Китай или Япония, главное хороший надежный автозапуск двигателя. А это надо выяснить у менегера магазина...
     
  5. DUMAND
    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    43

    DUMAND

    Живу здесь

    DUMAND

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.10
    Сообщения:
    286
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Москва
    Завтра буду допрашивать манагеров.
     
  6. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Доброго времени! Видите ли, Китай Китаю рознь. Ведь существуют серьёзные, официальные фирмы, с солидным именем, а существуют шараш-конторы "Три-калеки-под-мостом"... Что можно посоветовать? Всё зависит от того, КАК и ДЛЯ ЧЕГО Вы намерены использовать электростанцию. Если для обеспечения энергией дома, для уюта и комфорта - электростанция должна быть инверторного, ("цифрового"), типа: такие электростанции дают на выходе очень качественный ток, не требующий дополнительной стабилизации для подключения "нежных" приборов - компьютеров или любых приборов, имеющих компьютерные составляющие. А поскольку компьютерные составляющие сейчас и в телевизоре, и в стиральной машинке, и в кухонном комбайне - соответственно, делайте выводы... (При выборе цифровой станции нужно учитывать, что в аннотациях указывается ПИКОВОЕ, максимально возможное напряжение, выдаваемое станцией. "Крейсерское", длительно используемое напряжение меньше на 300-400 Ватт.) Цифровые станции характерны так же очень тихим звуком работы и сверхмалым, по сравнению с прочими, потреблением топлива. Ну и, разумеется, надёжность и безотказность в работе будет сильно зависеть от Вашего отношения к станции. При грамотном уходе и аккуратной эксплуатации любой, даже "безродный" китайский аппарат неплохо послужит Вам.
    Что порекомендовать конкретно? Не благодарное это дело, предпочтения у каждого - свои... Очень не плохие аппараты делает китайский Hyundai, французская SDMO... Дёшевы, но весьма интересны китайские близнецы - клоны "Kipor" и "Fubag": достаточно надёжны, при этом относительно ремонтопригодны. Запчасти найти, во всяком случае, возможно, по сравнению с той же "SDMO"... У этих двоих запчасти в 99% случаев оказываются взаимозаменяемы, (если, разумеется, электростанции одного номинала - например, "Kipor ig1000" и "Fubag ti 1000"... Хотя, у на разных номиналов некоторые запчасти оказываются унифицированными - например, шаговый электромотор привода дроссельной заслонки карбюратора, датчик масла, датчик зажигания, катушка зажигания, стартёр...
     
  7. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вот вроде все правильно написано... Но есть и перлы...

    Что это такое... КАЧЕСТВЕННЫЙ ток... :)]
    Не все инверторные генераторы выдают "качественный" :)] ток... есть плохие... с плохим током (синусоидой)... И очень не любят перегрузок (стартовых токов)...

    Ну а это вообще перл... Напряжение...Ватт... :faq:
     
  8. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Видимо появился ученик, без обид, который нахватался везде по "чють чють" и его это не устраивает, поэтому решил таким образом подучиться.
     
  9. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    "Крейсерская НАГРУЗКА". Извините, господа, это была оговорка, и заметил я её сразу, но, увы, возможность отредактировать сообщение здесь не предусмотрена, либо я ещё не знаю, как это можно сделать. А вообще - вы ведь прекрасно поняли, о чём я. Зачем же ёрничать? Если все мегаумные и архиобразованные, и вообще каждый сам себе гуру, верховный магистр и профессор всех наук - отвечали бы сами на все задаваемые здесь вопросы, вы ведь всё равно всё и лучше всех знаете! (Даром, что я и отвечал-то не Вам, уважаемый Андрей2, и не Вам, уважаемый Krott64...)
     
  10. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Что касается стартовых токов холодильников, "болгарок" и прочей электродвигательной техники - так естественно, что возможную нагрузку электростанции следует рассматривать, исходя из стартового тока, потребляемого предполагаемым прибором или инструментом, а не из указанного на этикетке рабочего номинала.
     
  11. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вот с этого и надо было начинать...
    Вы мои ответы Вам читали :faq:... Меня смутила не КРЕЙСЕРСКАЯ нагрузка... А Напряжение в Ваттах...

    :faq::faq:
     
  12. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    "Чуть-чуть" пишется, кстати, через "У" и через тире. Это я к тому, что ошибку или опечатку можно найти у каждого. Только это не повод для насмешек.
     
  13. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Да не все к сожалению мегаумные... И я в том числе... поэтому сильно в ответы не лезу... Но ваши советы может прочитать простой обыватель... И предвижу разговор в магазине:

    -а сколько вольт выдает этот генератор...
    - сколь. сколько... 220-230 В...
    -а мне посоветовали взять на 300-400 Ватт побольше... у Вас такие есть
     
  14. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Вы разницу между ошибкой и опечаткой понимаете...:faq:
    Опечатку можно исправить... переписать.(а можно и специально сделать :aga: .. для убедительности..).. а Вот за Ошибку уже надо оправлять переучиваться...
     
  15. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Андрей2, я ведь объяснил подробно: о напряжении была просто оговорка, имелась в виду "нагрузка", и Вы это прекрасно поняли. Тем не менее, не смогли удержаться от маленького бытового хамства. Спасибо за сердечность и терпимость к новичкам, мистер Умник.
     
Статус темы:
Закрыта.