1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    И об этом я сказал: к сожалению, возможности отредактировать пост здесь нет, или же я просто ещё не знаю, как это делается.
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Уважаемый BasilGray...
    Я еще раз хочу сказать... Ваш ответ вполне хороший и для некоторых познавательный... Кроме нескольких важных моментов... и если Вы просто ошиблись... то это простительно... а Вот если вы так это понимате... то это уже в школу. И так
    1. Слово напряжение надо заменить на слово... мощность...
    2. Расшифровать понятие "Качественный ток"...
    3. Не все инверторы так хороши. как Вам кажется.
    4. Простые генераторы (не инвертор) гораздо лучше переносят стартовые токи чем инверторы...


    Пишется следующий пост... с пометкой ... вместо напряжения читаем мощность... :hello:
     
  3. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    И подсказка, как редактируются сообщения на форуме, с Вашей стороны была бы куда более конструктивна и полезна, чем весь этот бессмысленный диалог "ни о чём", более достойный провинциального вещевого рынка...


    Ну, вот, это другое дело, спасибо! Значит, возможности отредактировать непосредственно написанное здесь нет? Хорошо, буду тщательнее "вычитывать" свои комментарии.
     
  4. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    "Вы суслика видите... нет... и я нет... а он ЕСТЬ."... :)]
    Она есть... Но я не модератор... и точно сказать не могу... но по моему с 40-50 поста появляется...


    Да Вы сильно то не обижайтесь... Совсем обидеть не хотел...:|:
    Ну а про качественный ток. расскажите. :aga:
     
  5. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Что до стартовых токов, так я же тоже сказал: "Если станция нужна для домашнего удобства и комфорта", а не для строительства. Впрочем, если не превышать стартовыми токами рабочих номиналов выбранной электростанции, (учитывая, естественно, прочие включенные одновременно потребители), инвертора совершенно нормально реагируют... Собираешься полуторакиловаттную "болгарку" включить - не поленись, переведи даже двух-с-половинойкиловаттную электростанцию на повышенные обороты и отключи работающие при этом два холодильника, стиральную машинку, которая как раз в это время нагревает воду, и микроволновку...
     
  6. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Про "качественный ток" - опять же, Вы всё прекрасно поняли, а среднестатистическому обывателю не надо понимать всю "кухню", достаточно понять то, что от инверторной станции его компьютер не сгорит, ибо она рассчитана как раз на это, а вот от простой - может запросто, особенно, если параллельно работает тот же холодильник или стиральная машинка, а стабилизатора нет.
     
  7. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Опа... а это как... на повышенные обороты.. :faq:. Ну ка с этого места по подробнее... ;)
     
  8. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.932
    Благодарности:
    2.819
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Глупости все это... почему это от простого гены он может сгореть... а от инвертора нет...
    Вы слишком хвалите инверторные генераторы... :no: А вот простому обывателю как раз надо знать истину...
    И фразы более "качественный ток" вводят людей (простых обывателей) в заблуждение...

    На что на "ЭТО"... она рассчитана.
     
  9. Trukhman09
    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    408

    Trukhman09

    Живу здесь

    Trukhman09

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.04.13
    Сообщения:
    701
    Благодарности:
    408
    Адрес:
    Краснодар
    Уже месяц не вылажу из этой темы-все читаю).В итоге пришел к выводу, что инврторный генератор для резервного питания дома будет стоить не малых денег. Тем паче, что хочу сделать систему АВР, значит нужен электростартер, в итоге остановил свой выбор на Кипор KGE 6500Е, цена в районе 30 000, а инверторный с такими характеристиками будет в пару раз дороже. По потребителям: 2 холодильника (500-600Вт),котел отопления (300-400 Вт),скважинный насос (800-900 Вт) ну и освещение 500Вт. Хватит такого генератора, или посоветуете что-то другое? Бюджет тысяч 30-35.
     
  10. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Возможность редактирования есть и мы помогаем вам, чтобы эта функция вам стала быстрее доступней, скоро вы ее обнаружите, удачи. И правильно сделаете
     
  11. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Trukhman09. доброго времени. Хватить-то хватит: холодильники на запуске "съедят" пусть даже вдвое больше каждый - всё равно это будет около 2-х кВт, котёл 400 Вт, насос 900 - если вибрационный, то у него стартового рывка нет, следовательно, тоже 900 и будет, лампочки общим мощностью 500 - в итоге получаем около 5-и кВт, а генер 6500-й, то есть, 6500 на пике, 6100 крейсерских. Минимум, киловатт имеем в резерве. Нормально должен справляться. Только, если собираетесь компьютер параллельно включать - возьмите сразу и стабилизатор.
     
  12. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Отключаем "экономичный режим" - получаем повышенные обороты.
     
  13. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Пожалуйста не торопитесь что то тут не так, не учли пусковые токи холодильников, не уточнили какой насос, по мощности насоса можно предположить центробежный возможно глубинный, пусковые токи с коэфф. до 5 номиналов. Не перевели Вт в ВА.
     
  14. BasilGray
    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5

    BasilGray

    Участник

    BasilGray

    Участник

    Регистрация:
    01.06.13
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Россия
    Совершенно согласен! С пусковыми холодильников я взял вдвое - вряд-ли бытовой холодильник на 500 Вт "съест" больше, а вот что до насоса, тут, действительно, много вариантов. Если имеется в виду "Ручеёк" какой-нибудь - одно дело, (хотя, "Ручеёк" на 900 Вт?!)... Если же там, действительно, центробежный - совсем другое... Впрочем, там всё равно около кВт резервным остаётся, должен спокойно тянуть. Всё равно за 30-35 тысяч ничего более "продвинутого", скорее всего, не отыскать. Да и не такая уж плохая техника "Kipor".
     
  15. Krott64
    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272

    Krott64

    Живу здесь

    Krott64

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.12
    Сообщения:
    7.436
    Благодарности:
    4.272
    Адрес:
    Саратов
    Поэтому не торопитесь отвечать, подумайте, на листочке посчитайте и все будет ровно. 900Вт / К. М. 0,8= 1125 ВА х 4 = 4500ВА пусковая мощность, генератор пусковую мощность потянет и все остальное тоже.
     
Статус темы:
Закрыта.