1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pantherfahrer
    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Pantherfahrer

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.01.10
    Сообщения:
    511
    Благодарности:
    279
    Адрес:
    Москва
    Это я брал такую штуковину. Обкатку прошел, Но так что бы работать неделями не приходилось.
    Заводится отлично, напруга стабильная (с бесперебойниками подружил) Имеющиеся у меня нагрузки тянет.
    Расход топлива устраивает. пол литра час при средней нагрузке киловатт или чуть больше.
    Есть отверстие для впрыска масла при зимнем пуске. Помогает при -20 запускал. Стартер 0,9 Квт
     
  2. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Меня тоже устраивало, пока не перестал генерить. Заводился отлично, в принципе все тянул. Тоже неделями не работал - 9 месяцев 90 моточасов!
    Это 10 в месяц, фигня короче :(

    Но вот что брать теперь кипор за 50 или ямаху за 130... первое могу просто взять ямаху внапряг.
    Слышал что на ямахах ибп-ки не работают. Короче голова уже от думок раскалывается
     
  3. Noordin
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25

    Noordin

    Участник

    Noordin

    Участник

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Доброе время суток, уважаемые форумчане!
    Подсобите, пожалуйста. Через неделю-другую собираюсь построить времянку-домик, для чего подбираю бензиновый однофазный генератор (электричества на участке нет). Потребители посчитал такие:
    • дрель (примерно 1 кВт);
    • дисковая пила (950 Вт)
    • зарядные устройства для аккумуляторов от шуруповерта (40 Вт)
    В дальнейшем возможна установка генератора в домик и подключение:
    • насоса не очень мощного;
    • ламп накаливания;
    • возможно холодильника, компьютера...
    Понятно, что не все потребители сразу подключать, а попеременно... Денег на все немного, присмотрел вот такой вариант: http://www.dde-um.com/category/product/67/

    Как считает, хватит мне его для моих целей? Есть еще вариант вот такой: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8364666&hid=226667 - он несколько мощнее, да и дешевле, но на сайте производителя об этом аппарате (да и всей линейке GG) ничего не нашел... Поэтому, остановился на более прозрачном варианте... Жду ваших оценок...
     
  4. Noordin
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25

    Noordin

    Участник

    Noordin

    Участник

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, забыл, какие двигателя установлены на этих генераторах?
     
  5. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Хватит и такого http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7348519&hid=226667&show-uid=830241513784847721.

    Если нужно потише и приемлемо потяжелее - то http://www.toolssale.ru/position?id=00000013982 и к нему фильтр дешевле. Двигатель такой же.

    А если бабла стабильно мало - надо всеравно на газ переводить. Будет в 2 и более раз дешевле за час тарахтения.


    В гг3300 - 170 китайский.
     
  6. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Хм - http://www.toolssale.ru/position?id=00000006981 вкусная цена за вариант с лишним преобразователем энергии. Но 154 двигатель - типа кпд пониже, но и объем в 2 раза ниже 168. Если управление заслонкой только электронное и электроника подохнет как обычно быстро - то это останется конструктором под ручное управление полностью с хз какого кпд генератором и каким напряжением на малых оборотах. Есть ли там режим пониженых оборотов с завода в алгоритме управления ? Какой расход бензина на холостом ходе или нагрузке около половины тоже интересно. Расход литр в час конечно совершенно мало радует - но это может при номинальной мощности с 154 двигателем относительно малого кпд.
     
  7. smisl
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.614
    Благодарности:
    1.478

    smisl

    Живу здесь

    smisl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.614
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поставил свой генератор. Залил масла 1,1 литра, подключил акб, повернул ключ -завелся,потарахтел 30 минут.
    я думаю дайка запущу с веревки, дернул 3 раза и она порвалась...думаю брак-ну или у меня руки кривые, пока ничего кроме болгарки 1000ват не подключал.

    поставил в бытовке, в 30м от дома, в маленьком коридорчике 120см на 200см,с высотой потолка 220
    щас выхлоп попадает на гипрочную стену, что по моему мнению не очень хорошо.
    задумал просверлить напротив выхлопа отверстие диаметро 110мм и поставить в него вентилятор на вытяжку, но наверное нужен специальный, а то температура выхлопных газов не маленькая? посоветуйте как быть.
     
  8. Noordin
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25

    Noordin

    Участник

    Noordin

    Участник

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AndreyNS,

    Спасибо за Ваш ответ.
    Да, 1,5 кВт хватит... Дальше я сравнил: конечно, 28 кг меньше, чем 45 (легче, при надобности переносить), но -
    розетка одна (в других по 2), время работы 3 часа против 10 часов и 13,5 часов ... по цене самый выгодный второй (DDE GG2700) ... Опять же, линейки GG на сайте фирмы DDE нет, возможно, их вообще собирает кто-то третий в Китае... По соотношению цена/мощность самый интересный вот этот: http://www.toolssale.ru/position?id=00000006978
    А какой двигатель установлен на DPG3551? Написано 4-тактный бензиновый двигатель OHV... Что бы зто значило? Тоже китайский?
     
  9. Noordin
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25

    Noordin

    Участник

    Noordin

    Участник

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На какие фирмы в моем случае смотреть? Все равно?
     
  10. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Если что-то интересует про расход бабла в целом при заявленых нагрузках - то надо брать достаточно мелкую мощность. Бо самое дорогое при тарахтении это топливо. Практически от гг2000 до гг3300 делаются на вариантах 168 двигателя (объемом от около 168 до 192 куб см вроде), причем гг3300 с высокой вероятностью имеет версию 168 двигателя с объемом 192 куб см. А вот генераторы у гг2000 и гг2700 одинаковые - на 2 киловата. Версия с объемом 192 куб см будет быстрее перекачивать бензин из бака на ветер. Если купить че-нить выше гг3300 - то там уже 170 двигатель объемом больше 200 куб см - расход еще больше.

    У бензиновых китайских тарахтелок без управления оборотами расход бензина слабо зависит от нагрузки и весьма зависит от установленой мощности.

    Поэтому если в будущем собираются питать ажна целый холодильник - который требует без дополнений из акб и др тарахтения почти круглосуточного - то чтобы тратить хоть как-то меньше бабла на топливо надо очень сильно думать при выборе тарахтелки и дальше ее переводить на газ и тюнинговать по хорошему. Тогда можно получить расход бабла порядка 4...10 руб в час. А на китайской тарахтелке типа гг3300 в состоянии поставки из магазина расход будет около 35 руб в час. Даже при подключеном одном холодильнике.
     
  11. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Это самый безсмысленый параметр для сравнения. У меня куплен тройник за 200 руб и воткнут в одну розетку - теперь 2..3.

    Основные отличия между гг2000 и гг2700 - первая для подвижных применений, вторая для стационарных. С соответствующими особенностями. Двигатели и генераторы там одинаковые.
     
  12. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Там же на картинке мелко указано - уп170. Тот же китайский от примерно той же группы производителей (юнайтед пауэр). Это следующий по объему и мощности и расходу после уп168. Хотя на версию уп168 с объемом около 192 куб см указывают почти те же 7 л. с. имхо. А на меньшую - 5.5 лс.

    4 тактный - это 4 такта, а охв - распредвал снизу.
     
  13. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Если расход около 30..45 руб в час устраивает - можно брать практически любой из перечисленых. При увеличении мощности расход будет больше.
     
  14. Noordin
    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25

    Noordin

    Участник

    Noordin

    Участник

    Регистрация:
    03.08.13
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    AndreyNS,

    Ну, я думаю, подключение холодильника - это временно, дальше обещали провести электричество... Да, как-то про расход денег я и не подумал... Я так понимаю, лучше смотреть 1,5 - 2 кВт в моем случае... этого достаточно... ?
     
  15. AndreyNS
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494

    AndreyNS

    Инженер

    AndreyNS

    Инженер

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    3.264
    Благодарности:
    494
    Адрес:
    Ленобласть, гатч р-н.
    Для описаных нагрузок да.

    У мя и сварка от гг2000 действует. Но уже есть разделение - для мощных кратковременных нагрузок (сварка и др) - гг2000 на бензине и для перевозки куда-нить за около 30..35 руб в час. А для длительного стационарного тарахтения под зарядку акб на освещение и мелкий электроинструмент и насос - гг2700 переделаный на газ - тута около 10 руб в час уже получилось. Через 2..3 недели уже приедет преобразователь для питания холодильника от акб и возможно запущу в тестовую круглосуточную эксплуатацию от электростанции на газе холодильник.
     
Статус темы:
Закрыта.