1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    можно попробовать какой трансформатор (старый блок питания найти) - и сравнить как от гены и как от сети. Только провод надо подальше от гены, что бы не мешал слушать трансформатор.
     
  2. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.738
    Благодарности:
    35.843

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.738
    Благодарности:
    35.843
    Адрес:
    Москва
    Да просто любой трансформатор сетевой подключить и сразу услышите веселую песню, особенно если трансформатор наш и не сжат и проварен по пластинам, как сейчас делаются импортные трансформаторы, те гудят потише, такие стоят в инверторных перобразователях.
     
  3. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Olegych-у
    Да, конечно пробовал включать без стабилизатора- наддув ТТ котла не запускается, там плавный пуск, думаю нужен чистый ноль (ну не электронщик я !). Стиралка поработала и встала на отжиме- не раскручивается барабан (конечно без нагрева воды). Со скважинным насосом ген справляется, падают конечно обороты при пуске и работает нестабильно, но насос накачивает. Сам не пойму, что он так на холодильник реагирует! Всё вышеперечисленное без стаба. А вот систему отопления без стаба включать побаиваюсь, там электроники напихано, сим занимаюсь, мож половины и не надо, но всё новое на себе проверяю. Так вот включил голый стаб посмотреть что будет, а тут холодильник включился- стаб отрубился- напр до 150В упало, через 6сек включился, тут насос- и всё по новой! Так я без отопления и просидел пол дня. Я бы ген помощнее щас прикупил, так у вас прочитал, что без нагрузки работать ему не полезно (хоть я с этим как-то внутренне не согласен, но доверюсь спецам). вот я и в шоке- что делать, неужели нет генератора, чтоб и напряжение стабильное было, и к нагрузке малой был безразличен! Я уж и дорогой готов купить, только бы знать что всё ок. будет
     
  4. Vingod
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4

    Vingod

    Участник

    Vingod

    Участник

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Как найти генераторы с чистым синусом
     
  5. Vingod
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4

    Vingod

    Участник

    Vingod

    Участник

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Транформатор что от электро приборов низко мощьных пойдет?
     
  6. Vingod
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4

    Vingod

    Участник

    Vingod

    Участник

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    А от обычного генератора будет насос циркуляционный работать?
     
  7. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.738
    Благодарности:
    35.843

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.738
    Благодарности:
    35.843
    Адрес:
    Москва
    У меня Хитачи Е 24 без букв на конце, мощность 2,2 квт, когда однажды были включены в сеть два старых холодильника, то при включении автомата на генераторе, он сработал, но при повторном включении все было нормально. Дело в том, что холодильники старого типа при запуске агрегата потребляют в течении секунды - двух больше 2 квт, вот ваш генератор и просаживает напряжение. У меня при включении холодильника генератор чуть покрякивает и холодильник включается без проблем, от электрочайника просадка чуть больше, но только буквально на пол секунды - секунду, это время срабатывания регулятора оборотов. При работе на холостых или с минимальной нагрузкой (несколько лампочек) напряжение немного гуляет, +/- вольт на 10, но это обычно бывает у всех генераторов. Генератор нечем нагрузить ночью, только периодически включается холодильник, да в холодное время еще насос от котла, но он потребляет не больше 65 ватт.
     
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.738
    Благодарности:
    35.843

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.738
    Благодарности:
    35.843
    Адрес:
    Москва
    Любой, но не блок питания, так как многие могут быть безтрансформаторными, а чисто трансформатор, мощность не имеет значения, можно и блок питания, но в нем должен быть трансформатор с набором железных пластин.
     
  9. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.594
    Благодарности:
    18.562
    Адрес:
    Боровичи
    Вот я и в раздумьях. Обычно насосы в момент пуска самый большой бросок потребляемого тока дают, а тут...
    И по котлу - коллеги, кто помнит, где у нас по подключению котлов к генератору обсуждение было? Отдельной темы нет, но не раз обсуждалось, не найду ни фига - ткните носом?
     
  10. Gurisson
    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    12

    Gurisson

    Живу здесь

    Gurisson

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.13
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Россия
    Товарищи, очень прошу помочь по мере возможности. Предыдущее мое сообщение, похоже, затерялось в сонме ему подобных, посему прошу у прощения у модераторов за настойчивость, но деваться некуда - до приобретения генератора осталось два дня :)
    Итак, сам вопрос:
    Мучаюсь выбором генератора в качестве резервного источника питания в загородный дом, отключения случаются три-четыре раза в год и могут достигать двух-трех суток. Изучаю форум последние пару недель, многие вопросы отпали, но немало и осталось. По соотношению цены и качества пока что мой взор привлекает дизельный Kipor KDE6700TA по причине, как я понял, большей надежности и долговечности дизелей, а также в силу наличия шумозащитного кожуха, что важно - генератор будет жить в котельной, примыкающей к жилому дому. К сожалению, некоторых подробностей о нем найти я не смог, посему адресую свои вопросы уважаемому сообществу:
    1. Среди потребителей будет компьютерная и телевизионная техника, бесперебойники, а в перспективе - котел. Сможет ли KDE6700TA выдавать качественное напряжение для этих устройств (тем более, что современные блоки питания, вроде бы, менее требовательны к качеству тока) или, все же, смотреть в сторону инверторов, например, IG6000 (кстати, некоторые магазины предлагают его от 47тыр, тогда как большинство остальных - в районе 60тыр.; с дешевыми что-то не так или можно брать?)?
    2. Синхронный ли этот генератор или асинхронный? В описаниях разных магазинов разная информация, официальный сайт Kipor вообще никак не проясняет этот вопрос.
    3. Чинят ли их, если что, по Московской области, в частности, по Орехово-Зуевскому р-ну?
    4. Есть ли вообще альтернатива в пределах 50тыр., такая, чтобы и надежность приемлемая, и кожух звукопоглащающий был (бензин или дизель - неважно, мне, в общем-то, все равно)?

    Заранее благодарю за ответы.
     
  11. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Блиныч, а ведь и правда, такая хрень когда старый холодильник включается! Там одна банка варенья третий год стоит, а он всё равно включен! Тогда тругой проблем- как быть с чистым нолём и что за беда со стиралкой и котлом?
     
  12. Лёха борода
    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522

    Лёха борода

    Живу здесь

    Лёха борода

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.13
    Сообщения:
    688
    Благодарности:
    522
    Адрес:
    Россия
    Gurisson! Так вот мы это вопрос и кубатурим! Спецы АУ! Посоветуйте нам с коллегой по несчастью надёжный вариант. Я вот GEKO присмотрел за 6 евро. Только почку щас продам кому нить!
     
  13. beliy
    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69

    beliy

    Живу здесь

    beliy

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.07
    Сообщения:
    400
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Москва
    Я извиняюсь. Так инверторные генераторы для бытовой техники, холодильников итд, котлов не подходят? Если иметь такой в качестве резервного мощностью примерно 2КВт. На случай отключения скажем на Новый Год. Может летом когда. Не стоит брать? Только по проще ответьте.
     
  14. Vingod
    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4

    Vingod

    Участник

    Vingod

    Участник

    Регистрация:
    07.06.13
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    не подходят, надо чистый синус. как я понял чтобы на одном проводе был чистый 0 а на дугом Фаза!
    но вот есть стабилизаторы напряжения. люди ими пользуются когда фазы с 0 перемыкают.
    стоят недорого примерно по 1500р за 1000ватт.
    но вот какой из них даёт чистый синус в независимости от того что зашло! и ещё температура его эксплуатации в лучше случае 0 +70
     
  15. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    у брата такой, все работает.
     
Статус темы:
Закрыта.