1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,20оценок: 15

Какой генератор выбрать - 4

Тема в разделе "Генераторы и электростанции", создана пользователем Olegych, 20.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. halex1
    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    33

    halex1

    Живу здесь

    halex1

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    33
    Подключение дома к генератору лучше (правильно) сделать через перекидной рубильник, чтобы не таскать переноски и не поймать встречку. Аналогичные генераторы с пульта запускаются там есть электромагнитный клапан воздушной заслонки.
     
  2. deloput3
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67

    deloput3

    Живу здесь

    deloput3

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а чего там таскать? воткнуты в гену 2 вилки, концы по 4 розетки на этажах. и врубай чего хошь. просто подача электричества от счётчика ещё даже не зарыта, всё в кабелях вокруг, т. ч пару лишних не помешает. чтобы не поймать встречку и хочу так сделать, ибо не изучил доконца подключение АВР.
    Не подскажете аналогичные модели с ДУ, только у хутера видел пока
     
  3. halex1
    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    33

    halex1

    Живу здесь

    halex1

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.12.11
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    33
    Встречал с пультом Хундай 7000LER и 9000LER в цене может и дороже, но вполне надежные. Проверьте при покупке если не забыли подключить проводок какой то -будет работать (встречал такие неисправности).Данные модели работают на производстве по 8-12 часов в сутки.
     
  4. deloput3
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67

    deloput3

    Живу здесь

    deloput3

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да уж. хутер за 25000 или хёндай за 45000. лучше двух китайцев загоняю, к тому же цель-резерв.И хутер эксплуатируется при -30,а для хёндая будка нужна
     
  5. deloput3
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67

    deloput3

    Живу здесь

    deloput3

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да уж. хутер за 25000 или хёндай за 45000. лучше двух китайцев загоняю, к тому же цель-резерв.И хутер эксплуатируется при -30,а для хёндая будка нужна
     
  6. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.739
    Благодарности:
    35.847

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.739
    Благодарности:
    35.847
    Адрес:
    Москва
    Ох и не советую такой соплестрой делать. Свет по закону подлости часто отключают в темное время суток. Запомните золотое правило, на конце проводки под напряжением (провод от генератора) должна быть розетка или разъем "мама", иначе легко попадете сами или домашние под напряжение. Купите сразу перекидной переключатель и сразу к нему удлиненную ручку, с родной даже мужчине тяжело переключать. У меня с удлиненной жена с дочкой легко переключают рубильник. Сразу вставляете его в щиток и легким движением руки :) переключаете весь дом на генератор и никаких лишних телодвижений нет. На фотке стандартная ручка, удлиненная почти в два раза длиннее. Рубильник нужен на ток не меньше, чем вводной общий автомат. Им легко перекоммутировать трехфазную сеть на однофазный генератор.
     
  7. deloput3
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67

    deloput3

    Живу здесь

    deloput3

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо. но у меня ещё и щитка то нет. столб-счётчик-кабеля-кабеля-кабеля. от гены пойдут 2 катушки удлиннителей, большие такие, с ручкой. т. е. конец цепи-4 розетки (в каждом удлиннителе).Я конечно не электрик, но и совсем долбо-м себя не считаю. На праздники наверняка на пару часов, да рубанут, пока там найдут полутрезвого спеца ещё пару часов, вобщем как обычно. Возьму хутер 6500 с АВР, потом сделаю автозапуск. Хотя бесит всё временное, но без этого никак.
    По моим мощностям я правильно беру номинал гены? а то где-то пишут, что синхронники выдерживают нагрузки в 3 раза более номин
     
  8. deloput3
    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67

    deloput3

    Живу здесь

    deloput3

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.13
    Сообщения:
    227
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на гене 2 розетки. из какой выводить на перключатель? или параллелить, ибо если там пусть 16 ампер, на весь дом явно не хватит. или я в дебри залез?
     
  9. AntonVT
    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259

    AntonVT

    Живу здесь

    AntonVT

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.08
    Сообщения:
    811
    Благодарности:
    259
    Адрес:
    Раменский р-н, МО
    там внутри розетки запараллелены, 16А - это ток, на который расчитана розетка. Я снял одну розетку, и через клеммник подключился напрямую к проводам
     
  10. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    Вы думаете погибшие электрики себя такими считали?
    Не делайте глупостей, вам правильно написали, ставьте перекидной!
     
  11. maxim_al
    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741

    maxim_al

    Живу здесь

    maxim_al

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.09.10
    Сообщения:
    2.722
    Благодарности:
    741
    Адрес:
    Южно-Сахалинск
    В общем получил я его на той неделе.
    Впечатления следующие.
    Упаковка. - с одной стороны сделан металлический поддон и обрешетка, с другой стороны, генератор в обычной картонной упаковке. По мне немного не логично, ну да ладно, все пришло в целости и сохранности.
    Обрешетка и коробка.jpg
    На мое счастье колеса в комплекте оказались - по информации от дилеров как-то были поставки без колес, а набор находится в коробке внутри генератора и они не знают в какой комплектации идет генератор :(
    колеса.jpg
    Колеса Хорошие, настолько что я прикрутив их :)) посредством ваги и цепной ручной лебедки, 250 кг таки) смог затащить генератор в подвал/гараж.
    Вот колеса:
    колеса2.jpg
    диаметр 150 мм.
    вид.jpg
    Оказалось что что бы залить антифриз надо вскрыть верхнюю крышку. Вот что увидел под ней:
    кубота.jpg внутри.jpg
    Да, внутри оказался Кубота D722 :) так что мои терзания в выборе toyo - yamaha почти не имели смысла.
    Для отвода газов купил гофру и сварил Г-образную трубу и сделал по временной схеме (без уплотнителей пока:
    труба.jpg
    Еще нюанс не очень приятный и непонятный. Генератор идет без АКБ. Рекомендованный АКБ 36Ач. Не вопрос, есть такой, даже нужного расположения клемм... НО клеммы на гене БОЛЬШИЕ!
    Как так? Найти такой АКБ так и не смог. Взял за 20 р вкладыши-переходники и цепляю генератор. Выяснилось что крепление весьма странное, если АКБ не полной глубины то не хватает резьбы на затягивание, если чего подложить отодвинув к краю (что и сделал) то затяжка АКБ "опрокидывает" его. В общем немного прикрутил, без затяга, потом буду разбираться.
    Заводка - сперва он немного попыхтел, прокачивая топливо видно, тут же заглох, еще раз завел (тоже не без пыхчения) - обороты набрались. Но генератор показывал 40В ... толи защита какая толи что-то не доработало. Все равно надо было проверить уровень масла выключил. Следующий завод показал все нормально 220В на вольтметре.
    Что выяснил.
    1. Разделку выхлопа надо делать хорошо, труба сильно греется!
    2. Подключил 4 кВт - даже звук не изменился.
    3. ИБП АРС - не работает от него. Попробую покурить форму сигнала и частоту... может с этим проблема.
    4. Порадовала тонкая настрой выходного напряжения! Много не крутил на вольт 8 на четверти оборота прибавлял.
    5. Шум. Проверил шумомером (софт на смартфоне) 75 д. Б на 7 метрах (в подвале) 80 около него (со снятой крышкой).

    Да, установил еще реле задержки с контактором на 63А.
    Теперь надо все "зачищать и оформлять" и проверять на обкатке, в сети дома уже.

    Пока все
     
  12. sudomekh 1
    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239

    sudomekh 1

    Живу здесь

    sudomekh 1

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.13
    Сообщения:
    3.149
    Благодарности:
    13.239
    Адрес:
    станица Раевская
    С Новым Годом всех имеющих и неимеющих генераторы! :hello:

    ...мне нужен был для сварки на первое время, пока свет на участок не провел:close:...на Западе, вроде как, не замечал отключений, как у нас на Сахалине:no:
    ...а теперь генератор мне (участок в Краснодарском крае)...наверное, ШОБ БУЛО:)]:)]:hello: P2280741.JPG P3040819.JPG P3040820.JPG
     
  13. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.739
    Благодарности:
    35.847

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.739
    Благодарности:
    35.847
    Адрес:
    Москва
    Раз генератор на 6, 5 квт, то никакие сопливые переноски сечением 1,5 мм2 я бы не советовал ставить, купите многожильный трехжильный провод сечением минимум 4 мм2 и подключите им генератор к дому, иначе при максимальной нагрузке можете расплавить провода переноски и устроите пожар. Я бы генератор через мощные клемные зажимы подключил сразу к кабелю, или купил более мощный разъем и через него подключил генератор к нагрузке. Вообще то на таком мощном генераторе должна быть и обычная розетка и мощная.
     
    Последнее редактирование: 30.12.13
  14. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.739
    Благодарности:
    35.847

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.739
    Благодарности:
    35.847
    Адрес:
    Москва
    Лишним генератор не будет, там то же часто бывают и бури и зимой снег сильный с обледенением и обрывом проводов.
     
  15. -инженер-
    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    46

    -инженер-

    Живу здесь

    -инженер-

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.11
    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Москва
    Да, если работающий движок поднять из воды, появляется грохот.
     
Статус темы:
Закрыта.