1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,39оценок: 70

Как строят каменные дома в Европе

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Wall-e, 20.04.12.

  1. Бруйло олег
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080

    Бруйло олег

    frei maurer

    Бруйло олег

    frei maurer

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Гифхорн ,Ам дер Аллер 4
    У вас марка 300, 400 ...в Европе В 30, В 35 ...
    ОНИ НЕМНОГО НЕ СОВПАДАЮТ -например В35 влагонепронецаемый бетон /гидро/, я не знаю какая марка в России, но в Латвии раньше это были бетоны 800 марки ...хотя могу и ошибится, я не бетонщик.
     
  2. serg334
    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397

    serg334

    Живу здесь

    serg334

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.11
    Сообщения:
    1.097
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот спасибо, а то никто не знал, открыли глаза;). Здесь вообще речь шла о том как проверяют заявленную марку у нас и у них, а так-же возможен-ли вариант с поставкой бетона не должного качества в неметчине.
     
  3. Shurickiz
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5

    Shurickiz

    Участник

    Shurickiz

    Участник

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Одесса
    :|:Я, это, нечаянно! Честно, не знаю как можно проверить жидкий бетон на соответствие марки (классу), можно еще определить качество смеси, но не марку. А так, по твердому бетону молоток Кашкарова!
    У Німеччині мабуть все дуже педантично, на мою думку! :um:
     
  4. Ncalex
    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221

    Ncalex

    Живу здесь

    Ncalex

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.12
    Сообщения:
    269
    Благодарности:
    221
    Адрес:
    Астрахань
    Вопрос к Олегу, чуть не в тему.
    Полы у вас в основном по грунту делают? С гидро/газо (от влаги и от радона) изоляцией полов на грунте сильно заморачиваются? Ну то есть пирог обычно сложный (подушка-пленка-подбетонка-серьезная гидрогазоизоляция-утепление-стяжка). Или просто полиэтилен кидают на утеплитель и все? Понятно что зависит от конкретных условий, но в среднем как?
     
  5. Бруйло олег
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080

    Бруйло олег

    frei maurer

    Бруйло олег

    frei maurer

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Гифхорн ,Ам дер Аллер 4
    выемка грунта, подсыпка, пленка и плита ...потом уже в готовом доме гидроизоляция паяется рубироидная и по ней утепление и стяжка, в основном теплые полы по первому этажу.
     
  6. Саныч1975
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Саныч1975

    Новичок

    Саныч1975

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Доброго вечера. С огромным интересом прочитал тему от начала и до конца. Предоставленная информация помогла определится и ответить на многие вопросы. Кстати, заметил, что некоторые вопросы повторяются несколько раз. Предлагаю последовать моему примеру, читать тему с первого поста). Отдельное, большое спасибо, Олегу и создателю темы. Когда разберусь в навигации, обязательно отмечу благодарностями)
    , Кто может дать подробную информацию об упомянутой Олегом, ППС опалубке для заливки жб монолитных колон? Как ставят и заливают жб монолитный каркас в прогрессивных странах?). Почему ППС опалубку не применяют для заливки ригелей? Думаю, если повысить прочность уголками или профилем, появится возможность заливать в такую конструкцию бетон (подобно в несъемной опалубке). Одновременно решается проблема утепления каркаса и большой материалоемкости. Конечно, прочность под большим вопросом) Желательно, ответ, подкрепить фотами и ссылками. Наверняка, такую инфу уже вкладывали, но я проглядел. Не поминайте лихом.
     
  7. Саныч1975
    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Саныч1975

    Новичок

    Саныч1975

    Новичок

    Регистрация:
    02.04.13
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Волгоград
    Если можете, то давайте. :)
     
  8. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Здравствуйте, спаибо за интересную тему. Вопрос Олегу.
    1) Вы неинтересовались, почему немчики отдают предпочтение ТК против Газосиликата? (экология, прочность, паропроницание, престиж, так повелось, ...?)
    2) Зачем они утепляют ТК, у хорошего ТК и так лябда 0,2 ?
    3) Как крепят в ТК окна, двери, вообще вешают на стену тяжелое? (специальные анкера, например, химические?)
    Спасибо.
     
  9. Gazland
    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745

    Gazland

    Живу здесь

    Gazland

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.12
    Сообщения:
    1.312
    Благодарности:
    745
    Адрес:
    Москва
  10. ГВА93
    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698

    ГВА93

    Живу здесь

    ГВА93

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    698
    Адрес:
    ЮФО
    Спасибо, я всю тему прочел и этот ролик видел. Непонятностей много: я считаю, что этот дюбель в ТК держит плохо, т. к. цепляется в 1-2 местах, за тонкую перегородочку. Спасает только, что это окно и нагрузки на вырыв практически нет, только на срез, да и держится окно больше потом на пене. А как быть с тяжелым оборудованием: бойлер, газовая колонка, книжная полка, мощная железная дверь или гаражные ворота? В принципе советуют химические анкера. А что реально делают в таких случаях немчины? Хотелось бы услышать Олега.
     
  11. vic_v
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302

    vic_v

    Интересно все

    vic_v

    Интересно все

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    727
    Благодарности:
    302
    Адрес:
    Чернигов
    Практически - не понятное применение слова - здесь нет нагрузки на выдергивание - только на срез.

    Да и в других указанных вами монтажах везде нагрузка на срез.
     
  12. Бруйло олег
    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080

    Бруйло олег

    frei maurer

    Бруйло олег

    frei maurer

    Регистрация:
    25.12.09
    Сообщения:
    702
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Гифхорн ,Ам дер Аллер 4
    1. Ну во первых это глина /обоженая/ - экология, прочность
    2. Вата не такая дорогая, а экономия на отоплении значительная при утеплении, они педанты и могут считать свои деньги
    3. окна крепят /посмотрите в моем профили альбомы / на анкера к теплой керамике и пена в основном справляется, упираясь в окно и ЭППС, которое крепится между кирпичем и ТК...химические анкера держут даже тяжелые карнизы, часто они просверливают ТК насквозь и крепят болтами ...все заранее предусмотрено и прсчитано, даже я многого не знаю в других специализациях, я каменщик и знаю свои фишки, так иногда подсматриваю и интересуюсь :)]
     
  13. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    Олег уже ответил, а я добавлю пару мыслей из своей практики:
    1. Держит ТК всё, что надо очень хорошо и надёжно (конечно в разумных пределах, но задача ставить крановые балки в жилых домах обычно и не стоит). Если надо повесить что-то тяжелое всегда в этом месте заранее можно сделать монолитный кусок или кладку из полнотелого кирпича. Возможно вы видели ролик где некто сверлит кирпич, вставляет дюбель, завинчивает шуруп, а потом его спокойно вынимает - моя рекомендация взять дюбель того размера под который сверлил отверстие, а шуруп потолще, что бы немного распер его изнутри и будет ему счастье. Всё держится хорошо.
    2. Есть предубеждение, что блоки Паротерм очень хрупкие - возьмите настоящий качественный блок и попробуйте его расколоть. Увидите, что это очень не просто. Причины почему то, что часто встречается на стройках очень хрупкое в следующем: фура с кирпичом гонит по российскому бездорожью так, что кирпич не выдерживает тряски и постоянных ударов палеты о палету (поверьте сломать можно всё) и в качестве производимого в России кирпича (аналогия с машинами произведенными по иностранным технологиям тут - вроде и Пассат, но стрймно ездить).

    В общем что я хотел сказать - технология строительства их ТК хорошая, удобная, быстрая, но это ТЕХНОЛОГИЯ и нарушать её нельзя ни на каком этапе (от производства до кладки). Часто вижу как кладут кирпич на 1-2см. раствора причем как в горизонтальных швах так и в вертикальных и внутрь ещё падает до кучи раствор, а потом пишут тут, что "дом холодный". Равшаны в технологии не предусмотрены.
     
  14. kam711
    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964

    kam711

    Строю дом...

    kam711

    Строю дом...

    Регистрация:
    26.04.09
    Сообщения:
    20.682
    Благодарности:
    42.964
    Адрес:
    Москва
    Да ладно и равшаны класть могут нормально - тока над душой стоять надо. А горизонтальный слой в 10-12 мм - это даже по букварю:hello:
     
  15. ArchDimaS
    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420

    ArchDimaS

    Живу здесь

    ArchDimaS

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.11
    Сообщения:
    7.486
    Благодарности:
    4.420
    Адрес:
    Москва
    И что это за строитель за каждым движением которого надо следить и следить постоянно? Один раз объяснить не прокатывает. Надо именно "стоять над душой", как вы говорите. Но тогда им сразу надо объяснять, что из их зарплаты вы заберете себе прорабские.

    Это сарказм?